Перейти к публикации

Тонус матки


Танюшек

Рекомендованные сообщения

Девочки, скажите, у вас во время беременности был тонус? У меня в течении месяца бывает тонус, я чувствую напряжение и тяжесть в животике, особенно вечером или когда нервничаю.

Врач пишет матка в возбужденном состоянии, назначила Магний В6 и гинипрал. От магния особо не чувствую улучшений(рассматриваю их больше как витамины), а гинипрал помогает почти сразу. А как без таблеток можно снять тонус? И очень опасен тонус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тонус матки врач поставила за месяц до родов, отправила в роддом, там определили в днев.стационар, но там уже тронуса врачи не обнаружили, но гинипрал назначили, мне становилось получше, т.е. не так тянуло живот , зато я пособирала все побочные эффекты этого гинпрала. Потом я стала снижать дозировку и бросила его пить, и от того что всю трясло и потому что в палате девченки сказали что от него потом не разродишься, закрепляет.Может врут, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на раннеем сроке лежала в больнице по показаниям тонуса (в 14-15 недель). И с тех пор подсадили меня на гинипрал и сказали, что это мои "настольные таблетки" теперь до 36 недель. Но в больнице у меня доза была 0,5 * 3 раза в день, а в консультации сделали 1*3, но т.к. чувствовала я себя от них как бешенный кролик (трясло), то сократила дозу до 0,5*3 так лучше. Врачи пока тонус не обнаружили. Но то что он помогает, это точно. А может положительных эффект и от плаванья в бассейне, ведь там расслабляется все, в том числе и матка. Только маленький реагирует активно, наверное тоже в заплыв уходит... :connie_36:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю беременность до 36-й недели гинипрал пила... Ничего особенного не чувствовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пила гинипрал курсами по месяцу, т.к. мне угрозу ставили. Если чувствовала тяжесть внизу живота, а на последнем месяце вообще ложные схватки были часто, так я только гинипралом и спасалась. Ничего, сама родила без порывов, так что не закрепляет ничего.

А еще я принимала ношпу около месяца до родов, как мне сказали она размягчает шейку матки, делает ее эластичной и не порвешься тогда. Вот и не порвалась может поэтому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже со 2 бер пила гинипрал мне трясло от него но я тоже 1 таб в теч дня пила по помаленьку и все прошло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда бывает тонус, но я заметила, что это происходит когда я нервничаю. Но я ничего не принимаю, сказали, если что принимать ношпу. А вообще следить за состоянием. Если впридачу еще живот болеть будет, то тогда плохо, нужно в больницу ложиться. А если редко и не долго, то я так поняла - это не страшно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое тонус,я понимала,только тогда,когда ездила в автомобиле,а когда сама была за рулём,чувствовала себя спокойно и умиротворённо! Длительные поездки вызывали тонус,но я понимала,что генипрал это крайний случай,так что лишний раз я себя им не травила, но мне очень хорошо помогала нош - па и постелька,2 часика здорового сна,никому не помешает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказала пить гинипрал, ни курсом, а только когда я чувствую тонус, так что я его редко пью (стараюсь по крайней мере), а вот Магний В6 пью курсом по 6 таблеток в день....

И вот ну совсем нек помню, был ли у меня тонус в прошлую беременность, мне врач ничего не говорил, и я не пила таблеток. Может просто, я не знала о существовании тонуса, и всё было прекрасно?! А в этот раз так запугивают, что уже постоянно кажется, что что-то тянет, колит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач тоже говорит - тонус, ем Магний и Но-шпу. Пытались колоть магнезию, но от нее я сознание сразу теряю... Физиопроцедуры - на низ живота электрофорез, чешется потом всё. Так и хожу с этим своим тонусом :))) Спросила врача, от чего он возникает - не говорит. Самопроизвольно, мол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! Какие люди в нашей компании :) Привет Маркизочке от Лисенка :)

 

А у меня про тонус свое мнение. Я так считаю, что матка как и любая мышца имеет право напрягаться и расслабляться. Тем более, что это готовит ее к родам. Поэтому я никакой гинипрал не пила, а просто старалась не перенапрягаться физически и эмоционально. Лучше всего мне от "каменного" пуза помогало спокойное глубокое дыхание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю,какие там побочные эфекты от гинипрала,говорили может потряхивать.Начинала с 1/3 по три раза,теперь по 1/2.Кстати есть сопутствующий препарат,снимающий тряску.Но я не пробовала.В начале было немножко,потом привыкла.А вот спасает серьезно.Мне пару раз старший сынок истерику закатил-я перепсиховала,так продышать тонус возможности не было.Пила доп.дозу-и нормально.А тонус для ребенка вреден-любой врач скажет-в это время дитенок ваш без кислорода находится-матка в таком состоянии к нему ничего не поставляет.Ни воздуха,ни ценных веществ.Минуту другую он ещё поголодает-не страшно,а вот как представлю,что сколько живот колом-столько он не дышит,от любой дозы трясти не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...