Перейти к публикации

Бессонница во время беременности


Олеся

Рекомендованные сообщения

Меня последние месяцы беременности мучила бессоница. Было не просто не заснуть, так еще и просыпалась по середине ночи. Сейчас желею, что не выспалась тогда впрок :D Я связывала свою бессоницу с неудобным положением во время сна (пуз же все таки мешает), конечно переживания и разные мысли тоже отвлекали от сна... Были или есть ли у Вас подобные проблемы? как справляетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было бессонницы . Наоборот хотелось спать, до 12 спала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня была бессонница, причем жуткая. Я не спала вообще. Всю ночь смотрела Animal planet, все подряд, а 6 утра вставала и шла мужу завтрак готовить. Вот ему тогда повезло. А спала потом в течение дня урывками по часу-два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просыпалась часа в два ночи и долго не могла уснуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просыпалась ночью по несколько раз, долго было не уснуть - то не удобно, то жарко, то холодно, то дышать тяжело... в общем всю ночь - проснешься, уснешь...пфф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я часто просыпаюсь ночью, то в туалет мне надо, то жарко, то кошка придет ко мне спать, но сразу как-то отрубаюсь. а утром встаю как высплюсь...муж уходит на работу и тогда начинается полноценный сон поперек кровати, руки ноги в разные стороны))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я часто просыпаюсь ночью, то в туалет мне надо, то жарко, то кошка придет ко мне спать, но сразу как-то отрубаюсь. а утром встаю как высплюсь...муж уходит на работу и тогда начинается полноценный сон поперек кровати, руки ноги в разные стороны))))

О да, точно! Эта проблема меня тоже жутко мучала по ночам, особенно на последних месяцах, раза по 4 за ночь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бессонница была недель в 12..муж храпит давно, а я потолок разглядываю часами....

Сейчас бессонницы как таковой нет, но зато есть пуз и две акробатки в нем..В 6 утра у нас подъем, чай, потом милый на работу, а я опять спать..Окна на распашку, все время жарко, боюсь как бы не продуло...

Так и живем :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я часто просыпаюсь ночью, то в туалет мне надо, то жарко, то кошка придет ко мне спать, но сразу как-то отрубаюсь. а утром встаю как высплюсь...муж уходит на работу и тогда начинается полноценный сон поперек кровати, руки ноги в разные стороны))))

О да, точно! Эта проблема меня тоже жутко мучала по ночам, особенно на последних месяцах, раза по 4 за ночь)))

А это я так понимаю дл всех беременных святое дело :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас перепутан день с ночью... что делать, как перейти на нормальный режим не знаю, рано не уснуть, и рано не встать, просыпаюсь сама в 12-13 часов, ночью сплю плохо, вчера например за ночь 7 раз в туалет сбегала... как буду в роддоме просыпаться, я не знаю, я ведь могу открытым текстом во сне послать кого угодно далеко и надолго, было такое не раз... и брата старшего посылала, и папу, они потом обижались, а я не понимала на что, я ж во сне....

у меня бессонница была недель с 10-ти и то 17-ти примерно, спала по 4-5 часов в сутки, и мне хватало... а теперь не знаю, что и делать, ставлю будильник, во сне выключаю и сплю дальше, а когда просыпаюсь, голова болит от того, что проспала много....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О да, точно! Эта проблема меня тоже жутко мучала по ночам, особенно на последних месяцах, раза по 4 за ночь)))

Вот и я бегаю по нужде раз 5 за ночь ))) И окно сутками напролет открыто ))) Ложусь в 22-23 часа и мужа укладываю (выключаю телек и свет без всяких возражений, и все на боковую). А в 8-9 утра глаза по пять копеек. И хотелось бы поспать, да никак уже, к тому же за стенкой просыпается бабуля-соседка и начинает разминать свои старческие голосовые связки и тренькать на пианино - так тут и захочешь- не заснешь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ложусь не раньше 12-ти, специально, чтобы ночью не мучаться от бессоницы. Ночью как у всех, наверное, походы в туалет по нескольку раз, а потом лежу и всякие дела себе на день продумываю. А часов в 5 опять в сон клонит, но вставать нужно в 6 часов, ребенку кашу варить, в садик собирать. Но зато потом я часов в 9 опять спать ложусь, и до 11-ти. А чтобы муж не мешал ночью, я от него ушла, сплю отдельно. Он сначала обижался, но потом понял. Сейчас думаю, ведь расслабился без меня, спит один на весь диван 2-спальный. Скоро двигать его буду обратно на его территорию. А вообще в середине беременности я, когда просыпалась, все время чего-то должна была съесть, чтобы дальше заснуть. На этот счет у меня всегда йогурт, груша или яблоко лежало на столе приготовленное, чтобы долго не искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...