Перейти к публикации

Спорт

Занятие спортом в период беременности

Катенька

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы поговорить, кто занимался физическими упражнениями, или какими-нибудь процедурами (закаливание, обливание и т.д.). Как считаете стоит ли это проделывать? Если нет, то по каким причинам.... Я например, хожу плавать в бассейн, правда больше занимаюсь различными упражнениями, для укрепления мышц ног, рук и грудной клетки. Животик (пресс) не трогаю, т.к. это может повредить плоду (как я считаю)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..бассейн это хорошо...а ты делаешь там упражнения в воде для беременных?я вот все 2 бер ничего не делала..лань было)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я раньше видела как просто делают упражнения, для укрепления (акваэробика). А сейчас прочитала, что конкретно касается женщин в положении..и тип тоже занимаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не занималась физ. упражнениями во время беременности: лень было.

Ты молодец!

А к родам в воде как относишься? Говорят не больно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к родам в воде как относишься? Говорят не больно

Во Пскове такие роды не практикуют. Если только в Питер ехать. Я знаю, что одна знакомая в Питер ездила рожать в воде (но это лет 6-7 назад уже было). Но я с ней не разговаривала на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, я ходила в бассейн (в Писковичи), просто плавала туда-сюда на спине, Ходила в дом семьи на ленина 1 на гимнастику для беременных. А так, у меня работа была беготливая.... так что особо не засиживалась. А вообще могу по нам - невесткам сказать. Мои роды 5часов 20 минут. Еще бы повторила и не разок, а вот вторая невестка - 12 часов рожала и еле-еле с разрезом промежности стоя, с надавливаниями на живот - родила, крупную девочку, и сама +30кг..... Так что, лучше активный образ жизни - легче роды будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про роды в воде как-то не думала, может и легче...А про занятия упражнениями знаю точно, что надо. А то закормлю ребенка и себя.....Когда рожу, расскажу как подействовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, скажи пожалуйста а в какой бассейн ты ходишь? То тоже очень хочется заняться физ.упражнениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в Дом спорта (на набережной), но 2 мес. Всего с 5-7 мес. Раньше не смогла т.к. сезон начался с октября и врач очень серьезно отнеслась к справке, а после 7 мес. не пошла, т.к. период когда можно родить в любой момент. Мне и малышу очень нравилось, он успокаивался сразу, а дома продолжал плавать внутри меня ))). Я рекомендую походить, единственный минус, что к нам беременным, пристает все подряд. У меня например, мазок после бассейна стал не очень хороший....хотя и говорят, что такое в конце беременности бывает у многих. Не знаю на что грешить, но то что я вес набираю равномерно и чувствую себя хорошо - это большой плюс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pretti, мы с мужем ездим в Писковичи, там удобно, что можешь платить за каждый раз, захотел пришел, нет настроения нет...И он начинает работать с 7 утра,т.е. не нужно дожидаться вечера, мне удобно с утра,а и вода чище...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pretti, мы с мужем ездим в Писковичи и вода чище...

Это верно, вода действительно там лучше, но ценник дороже. Лучше переплатить...., чем тратиться потом на свечи. Мне Дом спорта, просто удобней был. Я туда хожу уже 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Катенька, по такой погоде очень проблематично туда добираться без машины... Может вместо пользы, всё наоборот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...