Перейти к содержимому

Ребенок заболел - 2

* * - - - 7 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11911

#11901 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 223 сообщений

Отправлено 14.10.2015, 18:20

*
Популярное сообщение!

ВНИМАНИЕ! лечение может назначать только ВРАЧ, который видел/щупал/слушал вашего конкретного ребенка. Давать что-либо своим детям просто потому что кому-то помогло или “хороший препарат“ может быть опасно, или по крайней мере спутать картину заболевания, усугубить. Всем здоровья!

ФЗ "Об основах охраны здоровья в РФ"
От 21.11.2011   N 323-ФЗ.Гл. 6, ст. 51

#11901 Пользователь онлайн   legent

legent

маман

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 784 сообщений

Отправлено 15.02.2019, 15:20

Кукушка - не страшно, но дети не любят. Мне нравились ощущения после промывания, да и процесс дискомфорта не вызывал.

#11902 Пользователь офлайн   Lenchik

Lenchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 15.02.2019, 17:19

Просмотр сообщенияПусяшка (15.02.2019, 14:12) писал:

Врач назначила Бисептол антибиотик, что-то мне не очень в него верится, старый же... кому-нибудь назначали детям?
Младшему сыну в 6 лет после удаления зуба стоматолог назначил. Перенес нормально без побочек.

#11903 Пользователь онлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • 6 739 сообщений

Отправлено 16.02.2019, 15:55

Мелкий долго крепился среди кашляющих в саду детей и сдался ( бронхит, сегодня зеленющие сопли, всю ночь температурил. Видимо, падение в лужу было последней каплей ))

Поликлиника на Шестака меня вчера подбешивала: здесь не входи - там входи, но если температура, то входи в третьем месте, кругом всё лентами затянуто, ширма эта на первом этаже, стулья, преграждающие дорогу, как на стройке. Конечно же нельзя было сразу предусмотреть в Поликлинике, кабинет(ы) с отдельным входом. Какая неожиданность - сюда ж больные дети могут прийти!

А ещё вчера при мне мужчине уже не продали Эреспал. Сказали, чтоб и не искал, отозвали.
А мы накануне ещё спокойно купили.

#11904 Пользователь офлайн   Lenchik

Lenchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 16.02.2019, 15:59

Недавно ходили на Шестака на прием к педиатру. Врач принимает до 19.00, но, как водится, много людей без записи и прием растянулся. Гардероб закрывается четко в 19.00 ))). Нас всех торжественно попросили забрать свою одежду, а потом стали огораживать в изоляцию ))) Ширму поставили, скамейки передвинули, загородив проход )) Младший меня успокоил, что если двери закроют, то он поможет мне выйти через окно. Первый этаж - не страшно )))

#11905 Пользователь офлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 980 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:44

Сегодня у Малышевой рассказывали почему эреспал отозвали из всех аптек.

#11906 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • 7 243 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:06

Я успела несколько бутылочек купить. И подруга сегодня купила.

#11907 Пользователь офлайн   Тучка

Тучка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено Сегодня, 13:35

Просмотр сообщенияSolnyshko (18.02.2019, 11:44) писал:

Сегодня у Малышевой рассказывали почему эреспал отозвали из всех аптек.
Хоть логично рассказали? :)

#11908 Пользователь онлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 230 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:35

Solana (12.02.2019, 11:15) писал:

У нас температура снизилась до 37.4, но поднялся ацетон. :( пока только тошнит, рвота не начинается
А еще вирусняк по сосудам ударил( сопли с кровью и глаз один весь красный ((((
Даша, а у вас всегда при ОРВИ ацетон поднимается? Меня сегодня Верка напугала. Утром проснулась с ревом, что очень болит голова, стошнило. Температуры нет. Потом вроде успокоилась, уснула. Через час снова в истерику, что болит голова, потом вся прям обмякла, побледнела и дышит тяжело. Я её в охапку схватила и в областную. Там при осмотре снова рвота. Взяли анализы мочи и крови. Все показатели в пределах нормы, чуток лейкоциты в крови повышенные. И ацетон в моче два плюса. Всё время в больнице ребёнок сидел у меня на руках и смотрел в одну точку. Из областной нас отправили в инфекционную с менингиальным синдромом. Пока я её до инфекционки везла, она ожила. В приемном в инфекционке уже скакала, пела песни, болтала. Врач посмотрела и отпустила нас домой. Правда рекомендовала сходить к неврологу на прием, исключить сосудистые проблемы. Вот что это было?

Кстати, что в областной, что в инфекционной нас приняли прекрасно. Никакого ворчания "чё припёрлись". Прямо такие люди внимательные чудесные нам там повстречались.

Сообщение отредактировал ЭмЧе: Сегодня, 14:33

#11909 Пользователь онлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • 6 739 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:43

У старшего одно время примерно раз в месяц были мигренеподобные ГБ.
Начиналось всё с фразы: Мама, у меня голова болит.
И дальше пляски на 2-3 часа. Иногда жуткая прямо головная боль, выл лежал. Озноб, синие губы, испарина над верхней губой, рвота несколько раз. Потом проваливался в сон, просыпался, снова рвота, потом снова засыпал. После этого вставал огурцом, просил есть. И всё как обычно.
Наблюдались у невролога в доб, вели дневник головных болей. С возрастом само прошло. Сейчас может раза два в год могут быть приступы.

#11910 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 317 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:55

У подруги ребенок 10 месяцев, длительная темпа 37,2-37,4, уже пара месяцев точно. По крови в пределах нормы по ее словам. Веселый нормальный ребенок, кушает с аппетитом, играет.К 7 мес. уже 8 зубов вылезло. Что это может быть? Влияют ли так зубы? И какие анализы еще можно сдать?

#11911 Пользователь онлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 230 сообщений

Отправлено Сегодня, 15:03

Просмотр сообщенияAnnik (18.02.2019, 14:55) писал:

У подруги ребенок 10 месяцев, длительная темпа 37,2-37,4, уже пара месяцев точно. По крови в пределах нормы по ее словам. Веселый нормальный ребенок, кушает с аппетитом, играет.К 7 мес. уже 8 зубов вылезло. Что это может быть? Влияют ли так зубы? И какие анализы еще можно сдать?
вообще такая температура может быть и индивидуально особенностью, особенно у малышей. У меня у Ильи до сих пор 37.2 норма на фоне абсолютного здоровья.

#11912 Пользователь онлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 26 246 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено Сегодня, 15:06

до 4-5 лет - вариант нормы,это врач мне сказал,
у моего так и было где-то до этого возраста, никакие анализы мы по этому поводу не сдавали