Перейти к публикации

Лежим на валике

Методика японского доктора Фукуцудзи

Алексa

Рекомендованные сообщения

Сейчас стал довольно популярен метод, который предполагает использование валика из полотенца.

С помощью него, как утверждают авторы такого способа, удается подтянуть фигуру и обрести здоровье.

 

Японский метод коррекции фигуры:

Техника метода похудения с полотенцем

 

1. Возьмите полотенце и сделайте из него валик, свернув в трубку. Чтобы валик был твердым и крепким, его нужно обвязать по всей поверхности веревкой. Она не должна быть слишком толстой, иначе валик будет давить вам в спину.

 

2. Лягте на твердую поверхность. Лучше если это будет кушетка. Можно также воспользоваться несколькими сдвинутыми стульями. В крайнем случае, ложитесь на пол. Валик нужно подложить под спину на уровне пупка.

 

3. Растяните свое тело по максимуму. Руки прямые, заведены за голову. Они находятся параллельно полу. Мизинцы соприкасаются. Если лежите на кушетке, можно взяться за ее край. Ноги вытянуты. Носки соприкасаются, а между пятками есть небольшое расстояние

 

 

Информации на просторах интернета об этом методе много - и техника метода и отзывы.

 

Мне понравилась тут:

- http://zhenskij-sajt...entsa-otzyivyi/

- http://fashiony.ru/page.php?id_n=97763

- http://foodlover.ru/...-pod-spinu.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так делала, когда спина болела. Только этим и спаслась. А вообще-то лежать очень приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, худеть лёжа конечно приятнее чем на бегу, а если еще вкусных конфет при этом поесть.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за последнюю неделю трижды уже слышала об этом методе, причем не для похудения, а для выпрямления осанки, оздоровления, улучшения самочувствия... У меня просто сейчас спина болит, вот я ходила на массаж, там специалист посоветовал, а также терапевт и еще подружка...

Вот думаю, есть ли эффект... Так много об этом японском методе говорят, а есть ли результат?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, худеть лёжа конечно приятнее чем на бегу, а если еще вкусных конфет при этом поесть.... :)

С помощью него, как утверждают авторы такого способа, удается подтянуть фигуру и обрести здоровье.

Не, ну почему, если лежать весь вечер на валике и не ходить к холодильнику, можно добиться значительного эффекта :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осанку выправляет мышечный корсет

мышцы от лежания не нарастают, инфа 100%

лежать на валике после нагрузки для спины - да, полезно, мышцы расслабляются - уходит спазм - уходит боль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно наткнулась в ИГ на этот чудо-валик, а муж в вк. Попробовали разок-другой. Приятно потом, даже не сутулюсь какое-то время.я в полотенце ещё тонкую скалку заворачивала. Потом заленилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно наткнулась в ИГ на этот чудо-валик, а муж в вк. Попробовали разок-другой. Приятно потом, даже не сутулюсь какое-то время.я в полотенце ещё тонкую скалку заворачивала. Потом заленилась

только у нас в России можно залениться лежать :))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой валик встроен в чехлы сидений автомобиля, да, приятная штука для спины, но не похудел пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод набирает всё большую популярность!

 

http://www.medrzn.ru/zdorovyu-obraz-zhizni/diety/polotence-protiv-otvislogo-zhivota/

 

"Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Они утверждают, что данная методика позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину — ровнее. Книга с описанием методики разошлась тиражом в 6 миллионов экземпляров, но описание чудо-техники укладывается всего в несколько абзацев.

1. Скатываем из полотенца тугой валик длиной не менее 40 сантиметров и диаметром 7-10 сантиметров. Перевязываем валик крепкой ниткой, чтобы не размотался.

2. Ложимся на твёрдую горизонтальную поверхность, подкладываем валик под спину, придерживая его руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей, ровно под пупком. Это важно.

4. Ноги раздвигаем на ширину плеч и «косолапо» сводим стопы вместе — так, чтобы большие пальцы касались друг друга, а пятки были на расстоянии 20-25 сантиметров друг от друга.

5. Заводим вытянутые прямые руки за голову, поворачиваем их ладонями вниз и соединяем между собой мизинцами. Поза достаточно неудобная, если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат, как получается. Главное, следить, чтобы соприкасались большие пальцы ног и мизинцы рук.

6. Лежим в таком положении 5 минут."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то я полежала немножко и бросила, а спина болит((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...