Перейти к содержимому

Нравственное и половое воспитание

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1027

#1021 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 850 сообщений

Отправлено 19.07.2017, 10:49

Просмотр сообщенияKlaudi (19.07.2017, 10:38) писал:

Как-то даже язык не поворачивается благодарить за такие "советы", но и на том спасибо.
А что не так с советами? Девочки рекомендуют удовлетворить любопытство ребенка, но негативно удовлетворить.

#1022 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 798 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 19.07.2017, 10:59

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияKlaudi (19.07.2017, 10:38) писал:

Как-то даже язык не поворачивается благодарить за такие "советы", но и на том спасибо.
совет, кстати, был без подкола.
пиво слабоградусное, чем черт не шутит, может и понравится. а всякой 40градусной субстанции понравиться сложнее. А разницу ребенок, вероятно, не усечет, для него что мускат, что коньяк, что пиво - все водка.

Сообщение отредактировал Irbis: 19.07.2017, 11:19

#1023 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 19.07.2017, 22:27

А у нас по поводу "дать отхлебнуть" история была пару лет назад (не помню, может уже писала здесь):едем на машине от родни домой, ессно, везем с собой море еды-питья-вкусняшек-сувениров. В машине еда в дорогу, мы с сынулей на задних сиденьях, иногда опустошаем запасы, раздаем еду-питье по машине и т.д. В какой-то момент питье заканчивается, он канючит, что хочет пить, я говорю, возьми бутылку с водой. Он берет-отхлебывает-орет, я беру-отхлебываю-ору. Оказался самогон в подарок для дедушки в бутылке из-под минералки, а мы и не знали. Такой шок, когда думаешь, что вода, а там "это"))) Ну а потом "лай-ла-ла-ла-ла...". Поржали над темой и содержанием сочинения "как я провел лето".
А если серьезно, в нормальной малопьющей семье эти проблемы не возникают в принципе. Мы ж не стали алкоголиками после этого- похохотали и забыли.

#1024 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 631 сообщений

Отправлено 20.07.2017, 15:38

У нас недавно тоже почти семилетка задавался вопросом, а как оно на вкус. пока ограничились тем, что он мне поверит на слово, что это беее. Если бы постоянно задавался этим вопросом, то у родителей бы водки глоточек или коньяка попросила бы, чтоб поплевался ))) ибо дома баров не держим.
а так, с глотка ничего страшного не будет, любопытство удовлетворено, гадость и гадость.

Klaudi, а ваш вариант каков, если совет девочек прям фууу для Вас?

#1025 Пользователь офлайн   Happymommy

Happymommy

Я - Наташа. со мной на ТЫ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 513 сообщений

Отправлено 23.07.2017, 13:19

И я бы сначала сказала что гадость, ну а если прям наломило бы, то дала бы гадости.

#1026 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Триждымама)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 490 сообщений

Отправлено 23.07.2017, 14:49

В таком возрасте когда старший заинтересовался,я дала на бутылке прочитать,что беременным и детям до 18 ни ни.Запрещено законом.А то полиция в тюрьму посадит)Вроде,проканало.
В 14 на дне села надегустировался с друзьями подростками без спроса.Переборщил как есть.Пока над тазиком висел,сам понял,что невкусно.На время отпустило.В 15 еще попробовал.Получил по жеппе строгий выговор и два часа задушевных разговоров.Пока,ттт,рецидивов не было.
Вот вы,мамочки,волнуетесь,как 7летке объяснить.А самое интересное впереди.А в 14-15 то что делать? Особенно,если живешь в простоквашине,где любому сопляку продадут то,что он хочет?
Нас с мужем он пьяными в жизни не видел.Мы не монахи,можем вечером по паре пива выпить на кухне под сериальчик.Но не напиваемся.Крепкое не употребляем,алкоголь дома не храним.
Что делать с подростками? Ругать? Наказывать? Не выпускать?
Разговоры разговариваю.Надеюсь,это было просто любопытство.Поощряю его занятия спортом и модный нынче культ зож.
А все равно стремно...

#1027 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 496 сообщений

Отправлено 23.07.2017, 15:36

Что касается младших детей, так им же иногда приходится пить лекарства - спиртовые капельки. Это же такая гадость.) Когда меня дети спрашивали, какой на вкус алкоголь, я честно отвечала, что не знаю, но примерно как капли тонзилгон. А тонзилгон им не вкусно.

#1028 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 631 сообщений

Отправлено 25.07.2017, 00:21

Толстый Лори (23.07.2017, 15:36) писал:

Что касается младших детей, так им же иногда приходится пить лекарства - спиртовые капельки. Это же такая гадость.) Когда меня дети спрашивали, какой на вкус алкоголь, я честно отвечала, что не знаю, но примерно как капли тонзилгон. А тонзилгон им не вкусно.
Я, после того как сама попробовала его, стала разводить водой или соком )))
А так мне со старшим в его три месяца врач сказала три капли прям на язык накапать, я дура и капала ))) и всё думала, что он орёт как резаный