Перейти к содержимому

Продукты

* * * - - 5 Голосов
Ищем качественные и делимся результатами поисков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2173

#1 Пользователь офлайн   Нюша

Нюша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 174 сообщений

Отправлено 14.06.2012, 22:06

Про своё молоко .....

Вчера покупали на рынке на Маяке молоко из деревни так сказать. Бабулечка бутылки с помойки понабрала, сполоснула так чуток и давай наливать молоко 50 молока, 50 воды. Это я видела в сад шли с сыном, на обратном пути эта же бабулечка мне свое молоко предлогала, говоря, что бутылка чистейшая дома с мылом мыла, а молоко не разбавлено, но я ведь все сама видела мимо этого рынка каждый день ходим.

Сообщение отредактировал Нюша: 14.06.2012, 22:06

#2 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 039 сообщений

Отправлено 14.06.2012, 22:23

Просмотр сообщенияНюша (14.06.2012, 22:06) писал:

Про своё молоко .....

Вчера покупали на рынке на Маяке молоко из деревни так сказать. Бабулечка бутылки с помойки понабрала, сполоснула так чуток и давай наливать молоко 50 молока, 50 воды. Это я видела в сад шли с сыном, на обратном пути эта же бабулечка мне свое молоко предлогала, говоря, что бутылка чистейшая дома с мылом мыла, а молоко не разбавлено, но я ведь все сама видела мимо этого рынка каждый день ходим.
:bad: :bad: :bad:

#3 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 039 сообщений

Отправлено 15.06.2012, 07:42

Вот все спорят, что качественное только на грядке, в магазинах ничего натурального нет. Предлагаю делиться информацией о продуктах, какие нравятся, какие не нравятся, обсуждать состав продукта, в общем все, что касается нашей еды.
Мне очень понравилась белорусская молочная продукция "Брест-Литовская" - пробовала молоко, сметану и сыр. Выглядит она вот так
Изображение
Девочки писали про продукцию Молочные горки, а я такой даже не видела в магазинах, где такая продается? И еще вопрос кто-нибудь видел творожные сырки без растительного жира? Где и какие?

#4 Пользователь офлайн   ОЛ_25

ОЛ_25

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 15.06.2012, 08:17

Олеся, срок годности у этой сметаны 25 дней...не много ли для молочной продукции?
По поводу сырков: я однажды в какой магазин не зайду топаю к сыркам, и читаю состав, так вот: пока ни у одной фирмы я не видела сырков без растительного жира, что очень печально.

Сообщение отредактировал ОЛ_25: 15.06.2012, 08:19

#5 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 039 сообщений

Отправлено 15.06.2012, 08:25

Просмотр сообщенияОЛ_25 (15.06.2012, 08:17) писал:

Олеся, срок годности у этой сметаны 25 дней...не много ли для молочной продукции?
Наверное много, но вкус у нее точно как в детстве. может придумали уже ароматизатор советской сметаны? :blink:

#6 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 31 617 сообщений

Отправлено 15.06.2012, 08:25

а если брать не сырок, а творожную массу? в Пушкиногорской, по-моему, нет растит жиров.

#7 Пользователь офлайн   ОЛ_25

ОЛ_25

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений

Отправлено 15.06.2012, 08:36

Просмотр сообщенияcherepaha (15.06.2012, 08:25) писал:

а если брать не сырок, а творожную массу? в Пушкиногорской, по-моему, нет растит жиров.
НЕ, это совсем разные вещи!!! Сырком можно баловаться как пироженкой, а творожную массу ложкой лопать.
К творожной массе тоже надо осторожно относится.
Я не так давно смотрела Контольную закупку, так производители на творожной массе что-то не охотно пишут о содержании растительно жира, хотя присутстивее его в испытуемых образцах было.
Я сырки не ем (не из-за содержания раст. масла, а из-за его большой каллорийности), хотя иногда охото!

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (15.06.2012, 08:25) писал:

Просмотр сообщенияОЛ_25 (15.06.2012, 08:17) писал:

Наверное много, но вкус у нее точно как в детстве. может придумали уже ароматизатор советской сметаны? :blink:
Блин, прикольно про ароматизатор. Но меня это совсем не радует!

#8 Пользователь офлайн   eugenia

eugenia

Чудеса случаются там, где в них верят.....

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 131 сообщений

Отправлено 15.06.2012, 09:59

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (15.06.2012, 07:42) писал:

Девочки писали про продукцию Молочные горки, а я такой даже не видела в магазинах, где такая продается? И еще вопрос кто-нибудь видел творожные сырки без растительного жира? Где и какие?
Молочные горки продаются в сети магазинов "хорошо".
Вот нашла сайт молочных горок: тут
У нас продается молоко в мягкой упаковке, творог, масло и сметана

#9 Пользователь офлайн   lelik

lelik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 15.06.2012, 10:23

Просмотр сообщенияНюша (14.06.2012, 22:06) писал:

Про своё молоко ..... Вчера покупали на рынке на Маяке молоко из деревни так сказать. Бабулечка бутылки с помойки понабрала, сполоснула так чуток и давай наливать молоко 50 молока, 50 воды. Это я видела в сад шли с сыном, на обратном пути эта же бабулечка мне свое молоко предлогала, говоря, что бутылка чистейшая дома с мылом мыла, а молоко не разбавлено, но я ведь все сама видела мимо этого рынка каждый день ходим.
К этому хочу добавить. Лет несколько назад, купила я у бабулечки огурчиков свеженьких :crazy: , вот пишу а в голове маты до сих пор. Мы с мужем на двоих съели четверть от одного огурца. И хорошо, что дочь на тот момент маленькая не ела. так вот эта четвертинка нам обеспечила рвоту и понос на 3 дня, уж простите за подробности. кто бы мог подумать, чем эта карга их поливала. такого никогда не было от импортного и безвкусного. Смысл ругаться, кто не хочет ведь никого не заставляют

#10 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 945 сообщений

Отправлено 15.06.2012, 11:00

Молоко Берем "молочные горки", слив масло Fin, valio, творог тоже " молочные горки", огурцы/ помидорки местные, пр-во переслегино:))

#11 Пользователь офлайн   Nataika

Nataika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 15.06.2012, 11:26

Просмотр сообщенияIrbis (15.06.2012, 11:24) писал:

Когда картошка всю зиму лежит не не тухнет - нас не волнует.
У нас дома все за пару недель сгнивает - и картошка в том числе :lol:
Надо как-нить с мака булку оставить, вдруг и она у нас стухнет?

#12 Пользователь офлайн   Nataika

Nataika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 15.06.2012, 11:30

Просмотр сообщенияIrbis (15.06.2012, 11:27) писал:

Просмотр сообщенияГардения (15.06.2012, 10:50) писал:

Мой однокурстник работал в Мак'Даке в ночную смену, я так помню в обязанности входит уборка после дневной и, самое главное, смена масла. Так вот он сказал, что кроме мороженого и лимонада (хотя и это вредно и опасно) есть там ничего нельзя. Масло, естественно, не меняется, упавшее случайно, идет в продажу.
А я другое расскажу - у меня в студенчестве отец на кушелевском хлебозаводе подрабатывал. Так вот он после этого год хлеб не ел. Советское время было, замечу, СЭС не дремал. Везде так в пищпроме, надеяться на качество продуктов, которые не сам сделал - обманывать себя.
Я пока училась - была и на хлебзаводе, и на молокозаводе нашем. На мясокомбинат нас попросту не пустили, кучу отмазок придумали. Я до сих пор псковскую продукцию обхожу стороной.
И да, на кухнях самых крутых на тот момент ресторанов и кафе Пскова мы тоже были - как-то никакой там стерильности нет. При нас на плите обед на тургруппу готовили, и рядом же тряпки половые кипятили в ведре.
Вообще - меньше знаешь - лучше спишь.

#13 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 31 617 сообщений

Отправлено 15.06.2012, 11:30

Просмотр сообщенияIrbis (15.06.2012, 11:24) писал:

Просмотр сообщенияcherepaha (15.06.2012, 09:44) писал:

А по ГМО пока никому ничего точно известно быть не может - слишком небольшой срок массового использования в больших количествах, чтоб делать выводы.
а при чем тут срок массового использования? Ну какая разница, как получена конкретная комбинация полезных свойств, присущих съедобным вещам - селекцией или прямым внедрением?
Сколько раз ученые стыдливо ножкой по песку водили и говорили "Ну кто ж знал? мы-то уверены были, что это аб-со-лют-но безопасно!"? Один раз? Два?
Я не спец-генетик и не физиолог широкого профиля, да что там - даже никакой не ученый. Поэтому всегда оставляю определенную долю сомнений.

#14 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 771 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 15.06.2012, 11:33

а не гМО, травленное от колорадских жуков, червяков и пр. есть не страшно? тут ученые даже и не пытаются уверить, что оно безопасно. а раз оно на большой площади выросло и его не сожрали вредители - значит, травленное.

#15 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 31 617 сообщений

Отправлено 15.06.2012, 11:53

Просмотр сообщенияIrbis (15.06.2012, 11:33) писал:

а не гМО, травленное от колорадских жуков, червяков и пр. есть не страшно? тут ученые даже и не пытаются уверить, что оно безопасно. а раз оно на большой площади выросло и его не сожрали вредители - значит, травленное.
Ага, тоже страшно. Я вообще трусиха, если честно.

Без иронии, если что.

#16 Пользователь офлайн   Nataika

Nataika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 15.06.2012, 11:57

Просмотр сообщенияcherepaha (15.06.2012, 11:53) писал:

Ага, тоже страшно. Я вообще трусиха, если честно.

Без иронии, если что.
а я брезгливая)столовые приборы минут по пять рассматриваю, тарелки, чашки - мало ли где пятнышко какое! Вне дома это вообще ужас, муж уже привык) В гостях ем крайне редко. Мясо почти никогда не заказываю, боюсь. Сама всегда все подольше готовлю, на всякий случай. А сейчас - даже яйца увариваю, чтоб никакого жидкого желтка, хотя очень люблю его.

#17 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 237 сообщений

Отправлено 15.06.2012, 12:00

*
Популярное сообщение!

я вот единственное чего не понимаю, это когда людей бросает в крайности: типа здоровое питание- это только если самим натуральное хозяйство вести, а если не можешь, то давайте есть все подряд, ведь все равно мы все умрем :crazy:

#18 Пользователь офлайн   Ульянка я

Ульянка я

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 15.06.2012, 12:38

А мне нравится молочная продукция Пискаревского молочного завода (Питер). Жаль только они у нас не везде продаются. У них вкусные йогурты, не хуже Валио и срок годности 7 суток.

#19 Пользователь офлайн   Nataika

Nataika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 15.06.2012, 12:45

Просмотр сообщенияvaleria (15.06.2012, 11:00) писал:

Молоко Берем "молочные горки", слив масло Fin, valio, творог тоже " молочные горки", огурцы/ помидорки местные, пр-во переслегино :))
А мы вот любим масло вашего великолукского производства - молоколамск :) и ряженку их тоже. Ну это если не купим на рынке у давно проверенной тети порховское или пушкиногорское масло. А вот ни валио, ни фин есть не могу, для меня маргарином отдает.

#20 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 587 сообщений

Отправлено 15.06.2012, 13:19

а еще сыр великолукский вкусный - который в упаковке: российский, голландский и др. И мясо тоже великолукское предпочитают брать