Перейти к содержимому

Изучение иностранного языка для взрослых

* * * - - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 Пользователь офлайн   СанькА

СанькА

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 23.02.2010, 14:18

У меня давняя мечта - хочу выучить английский язык, а куда бечь не знаю. Репетитора не потяну, поэтому интересуют исключительно курсы. Привлекает школа "Интелект", как самая известная, но может есть и другие, неплохо себя зарекомендовавшие?? Поделитесь опытом обучения ин.языка на курсах,плз :girl_wink:  :562108: :152870:  буду очень-очень признательна :62175:

#2 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 678 сообщений

Отправлено 24.02.2010, 09:46

Я не могла выучить английский ни в школе, ни в институте, ни самостоятельно. Пробовала самоучители, ЕШКО школу. Не помогало. Только живое общение вынудило меня знать язык. В итоге я могу говорить-писать-читать, но не знаю грамматики, т.к знаю разговорне клише и т.п. Без постояного использования языка лично мне было очень трудно его выучить. Не то что трудно - невозможно.

#3 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 24.02.2010, 11:20

Про Интеллект могу сказать только хорошее :) я, правда, там не англ, а испанск. учила. с нуля)
Вы начните, а там если что вдруг не устроит, - можно ж уйти всегда. но это дело затягивает :)

#4 Пользователь офлайн   Tanyok

Tanyok

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14.04.2010, 10:39

Я изучала английский с нуля в школе "Лингвист", она находится на Октябрьском пр., в здании бывшего завода "Химлегмаш"(во всяком случае, находилась). Ходить начала ещё будучи в институте, ходила 2,5 года, потом с мужем познакомилась, вообщем, не до того стало, бросила  :rolleyes: Сейчас бы опять походила ! Грамматику знала хорошо, а вот разговорный страдал  :girl_sad: Но это, наверное, надо больше с носителями языка общаться. Вообще, в этой школе устраивают встречи с иностранцами, организовывают поездки за границу с изучением языка, как говорится, на местности. Единственное, группы там были разношерстные, вместе обучались взрослые, школьники и студенты. А так нравилось учится  :girl_smile:

#5 Пользователь офлайн   miss. MDMA

miss. MDMA

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27.05.2010, 14:48

Я к рептитору ходила, ооочень опытная женщина, но старой школы. Но в этом надо в системе работать (как и в любой дисциплине) знания быстро стареют, сейчас могу только переводить речь и текст, а говорить уже сложновато. Берёт этот учитель немного, выходило очень дешёво.

#6 Пользователь офлайн   МаМакся

МаМакся

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08.04.2011, 11:59

девочки, а где эти школы - Лингвист и Интеллект находятся? и вдруг кто и тел. знает, буду благодарна, очень. :rolleyes:

#7 Пользователь офлайн   Януська

Януська

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 609 сообщений

Отправлено 11.08.2011, 21:10

Я тоже очень хочу английский выучить,ходила одно время на курсы,но потом группа распалась,и к свадьбе готовится надо было,я недоучилась(((

#8 Пользователь офлайн   snorrka

snorrka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 22:08

учебный год только начался, но уже успел принести небольшое разочарование-в моём ВУЗе будет только одна пара иностранного языка в неделю. Решила пойти на какие-нибудь курсы английского. Пока что в запасе всего два варианта: либо ПГУ, либо ПГПИ. Забрасывать изучение не хочу, английский усиленно учила последние годы школы; заниматься сама не могу-нет ни времени, ни силы воли..  Куда податься?

#9 Пользователь офлайн   ezovika

ezovika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 23:25

При 24 школе, на ул. печорской есть центр Интеллект. Там преподают разные языки. Разные группы с разным уровнем знаний формируют и обучают. Студентам, школьникам скидки. И время можно было выбрать подходящее.

#10 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Книгобарыга

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 106 сообщений

Отправлено 08.09.2011, 07:53

В кауч-серфинг податься и принимать иностранных гостей. Чес-слово, разговаривать в живую - это совсем не то, что разговаривать на уроке.
Еще полезно смотреть фильмы только на английском. Если фильмы тяжело - смотерть сериалы (анимешные, или что-то типа  Friends) - там язык попроще и словарный запас стабилен от серии к серии.

#11 Пользователь офлайн   snorrka

snorrka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08.09.2011, 11:20

Просмотр сообщенияIrbis (08.09.2011, 07:53) писал:

В кауч-серфинг податься и принимать иностранных гостей. Чес-слово, разговаривать в живую - это совсем не то, что разговаривать на уроке.
Еще полезно смотреть фильмы только на английском. Если фильмы тяжело - смотерть сериалы (анимешные, или что-то типа  Friends) - там язык попроще и словарный запас стабилен от серии к серии.
ну, принимать гостей мне пока негде и некогда..кстати, что это за центр такой? фильмы и мультфильмы на английском стабильно смотрю уже давно, но мне нужен именно хороший преподаватель, я хочу "добить" английский, чтобы была возможность учить что-то ещё

#12 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Книгобарыга

• Участники
  • 12 106 сообщений

Отправлено 08.09.2011, 11:35

Просмотр сообщенияsnorrka (08.09.2011, 11:20) писал:

ну, принимать гостей мне пока негде и некогда..кстати, что это за центр такой?
Кауч

#13 Пользователь офлайн   snorrka

snorrka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08.09.2011, 15:07

#14 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Книгобарыга

• Участники
  • 12 106 сообщений

Отправлено 08.09.2011, 16:14

Просмотр сообщенияsnorrka (08.09.2011, 15:07) писал:

ага, я собсно на наш профиль ссылку дала.
принимали уже разных буржуев :) у меня английский не просто хромает, ему ноги оторвало, но даже я ухитряюсь изъяснятся так, что меня понимают :) необходимость коммуникации очень стимулирует мозговую деятельность и память :)

#15 Пользователь офлайн   snorrka

snorrka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08.09.2011, 21:03

да, я видела ваш профиль:) А как вы вышли на этот сайт?

#16 Пользователь офлайн   Елена_

Елена_

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 14.10.2011, 14:50

Я английским занимаюсь уже 2 года. Очень нравится! Хожу на курсы. Студия английского Кембридж на фабрициуса. Очень многое курсы дали. Могу общаться с иностранцами, грамматику знаю (не идеально конечно :) ). Преподаватель просто слов нет! Очень советую это место! :connie_girl_cleanglasses:

#17 Пользователь офлайн   BrikKer

BrikKer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 111 сообщений

Отправлено 14.10.2011, 15:02

Просмотр сообщенияЕлена_ (14.10.2011, 14:50) писал:

Я английским занимаюсь уже 2 года. Очень нравится! Хожу на курсы. Студия английского Кембридж на фабрициуса. Очень многое курсы дали. Могу общаться с иностранцами, грамматику знаю (не идеально конечно :) ). Преподаватель просто слов нет! Очень советую это место! :connie_girl_cleanglasses:
И сколько стоит это удовольствие?2 раза в неделю скорее всего?

#18 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 578 сообщений

Отправлено 15.10.2011, 00:53

Просмотр сообщенияЕлена_ (14.10.2011, 14:50) писал:

Первый раз слышу про эту студию. А как фамилия преподавателя?

#19 Пользователь офлайн   larisa

larisa

пингвины - это ласточки, которые ели после шести!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Отправлено 15.10.2011, 12:31

как это все интересно! у меня подруга вышла замуж за норвежца!!! теперь у меня идея фикс, выучить английский... что бы ехать к ним в гости и не чувствовать себя дурой!!!!

#20 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Книгобарыга

• Участники
  • 12 106 сообщений

Отправлено 15.10.2011, 13:06

на эстонском посольстве написано, что у них можно учить эстонский язык бесплатно.