Перейти к содержимому

Вопросы на колесах

- - - - -
разные вопросики на авто-тему

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#1 Пользователь офлайн   Людок

Людок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 17.06.2011, 13:37

Давайте здесь обсуждать вопросики , которые не нашли себя в других темках. Например у меня вот какой (если темка есть а я ее прохлопала, перенесите плиз). Муж уехал в командировку, оказалось что надолго (( и вот машина стоит возле дома... я с правами...хожу пешком... т.к. доверенность на меня сделать он не успел, и в страховке меня нет. Можно ли сделать доверенность на управление автомобилем так сказать на расстоянии, может от него какую бумагу надо?

#2 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 17.06.2011, 13:42

Доверенность на право управления ТС можно и от руки написать, она необязательно нотариально заверена должна быть (мы так в юности на родительских машинах спокойно ездили. а родители даже не знали  :rolleyes:) , а вот со страховщиками как не знаю. Позвоните в свою компанию, да распросите - чего да как

#3 Пользователь офлайн   Людок

Людок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 17.06.2011, 15:03

Ну вот бланк доверенности на право управление авт. я нашла, заполню его, и этого достаточно?

#4 Пользователь офлайн   Groma

Groma

йа новосел!!!ура

• Участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 17.06.2011, 15:12

Просмотр сообщенияЛюдок (17.06.2011, 13:37) писал:

Давайте здесь обсуждать вопросики , которые не нашли себя в других темках. Например у меня вот какой (если темка есть а я ее прохлопала, перенесите плиз). Муж уехал в командировку, оказалось что надолго (( и вот машина стоит возле дома... я с правами...хожу пешком... т.к. доверенность на меня сделать он не успел, и в страховке меня нет. Можно ли сделать доверенность на управление автомобилем так сказать на расстоянии, может от него какую бумагу надо?
\доверенность действительно не проблема, а вот со страховкой,увы,пролёт...вписать Вас туда можно только по заявлению и при личном присутствии страхователя...выход только если оформить на эту машину страховку, где страхователем будете Вы...

#5 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 17 676 сообщений

Отправлено 17.06.2011, 15:13

Просмотр сообщенияЛюдок (17.06.2011, 15:03) писал:

Ну вот бланк доверенности на право управление авт. я нашла, заполню его, и этого достаточно?
если вы вписаны в страховку (ну или у вас вообще неограниченная страховка), то ДА. У меня муж так ездит, по моей написанной доверенности.

#6 Пользователь офлайн   n@din

n@din

люблю любить

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 17.06.2011, 16:20

Если вы официально расписаны, то просто придите в страховую компанию вашего мужа и вас впишут , точно знаю, сама так делаю :good:

#7 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений

Отправлено 17.06.2011, 17:22

Я являюсь владельцем ТС и  сама вписала мужа ( по его водит.удостоверению) в страховое свид-во.

#8 Пользователь офлайн   Людок

Людок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 17.06.2011, 18:01

Просмотр сообщенияtuta-muta (17.06.2011, 17:22) писал:

Я являюсь владельцем ТС и  сама вписала мужа ( по его водит.удостоверению) в страховое свид-во.
так точно не получится. Все документы на машину у меня. А он (владелец) очень далеко.

#9 Пользователь офлайн   Людок

Людок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 17.06.2011, 18:02

Просмотр сообщенияn@din (17.06.2011, 16:20) писал:

Если вы официально расписаны, то просто придите в страховую компанию вашего мужа и вас впишут , точно знаю, сама так делаю :good:
О! надо бы разузнать. :connie_girl_cleanglasses:

#10 Пользователь офлайн   Дорогуся

Дорогуся

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17.06.2011, 19:22

Если у вас по страховке мультидрайв, то можно ездить просто по рукописной доверенности . Если нет, то вписать в страховку еще одного водителя может ТОЛЬКО собственник ТС, при этом присутствие этого доп. водителя в офисе не обязательно, достаточно просто его прав. Если в страховой сотрудники изменяют условия договора без присутствия собственника, то это  ОЧЕНЬ грубое нарушение.

#11 Пользователь офлайн   Groma

Groma

йа новосел!!!ура

• Участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 17.06.2011, 19:27

Просмотр сообщенияДорогуся (17.06.2011, 19:22) писал:

Если у вас по страховке мультидрайв, то можно ездить просто по рукописной доверенности . Если нет, то вписать в страховку еще одного водителя может ТОЛЬКО собственник ТС, при этом присутствие этого доп. водителя в офисе не обязательно, достаточно просто его прав. Если в страховой сотрудники изменяют условия договора без присутствия собственника, то это  ОЧЕНЬ грубое нарушение.
вот тут Вы не правы-собственник ТС и страхователь-это разные понятия,страхователь может и не быть собственником ТС...

#12 Пользователь офлайн   Людок

Людок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 17.06.2011, 19:38

Девочки, в моем случае, страховщик и собственник - одно лицо!

#13 Пользователь офлайн   Groma

Groma

йа новосел!!!ура

• Участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 17.06.2011, 19:41

Просмотр сообщенияЛюдок (17.06.2011, 19:38) писал:

Девочки, в моем случае, страховщик и собственник - одно лицо!
так оно и понятно,поэтому проще позвонить в свою страховую и все узнать.доверку написать это проще простого,а вот без страховки ездить...это не есть хорошо

#14 Пользователь офлайн   Дорогуся

Дорогуся

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17.06.2011, 20:30

Groma, а где Вы в моем сообщении хоть слово про страхователя обнаружили???:blink: Я все правильно написала, в страховой не первый год работаю...

#15 Пользователь офлайн   Людок

Людок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 17.06.2011, 21:36

Просмотр сообщенияДорогуся (17.06.2011, 19:22) писал:

Скажите, а документ подтвержд. что муж в команд.  и его может, писменное согласие, не разрешит эту ситуацию...

#16 Пользователь офлайн   Дорогуся

Дорогуся

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18.06.2011, 11:22

Нет :( нужна доверенность, заверенная нотариусом на право внесения изменений в полис от собственника и страхователя в одном лице (в конкретно вашем случае).  Но это я вам говорю, как правильно, как по закону ОСАГО. Если уж в вашем городе какие-то процедуры совершаются только на основании свидетельства о браке и паспорта (хотя это, конечно, смешно) то стоит прийти в СК и просто поинтересоваться что да как. (в конце концов по голове-то  Вам никто за это не даст :))

#17 Пользователь офлайн   n@din

n@din

люблю любить

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 18.06.2011, 12:17

Просмотр сообщенияДорогуся (18.06.2011, 11:22) писал:

Нет :( нужна доверенность, заверенная нотариусом на право внесения изменений в полис от собственника и страхователя в одном лице (в конкретно вашем случае).  Но это я вам говорю, как правильно, как по закону ОСАГО. Если уж в вашем городе какие-то процедуры совершаются только на основании свидетельства о браке и паспорта (хотя это, конечно, смешно) то стоит прийти в СК и просто поинтересоваться что да как. (в конце концов по голове-то  Вам никто за это не даст :))

Есть такое понятие как человечность, вы всё пишите правильно, но порой страховые агенты идут на уступки. :rolleyes:

Людок, а почему вы не вписаны в страховку?

#18 Пользователь офлайн   n@din

n@din

люблю любить

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 18.06.2011, 12:25

Просмотр сообщенияДорогуся (17.06.2011, 20:30) писал:

Groma, а где Вы в моем сообщении хоть слово про страхователя обнаружили???:blink: Я все правильно написала, в страховой не первый год работаю...

Если вы не первый год работаете в страховой, то возьмите ,пожалуйста, правила об ОСАГО и там написано, что страхователем м. б. лицо, даже управляющее по рукописной доверенности ТС и соответственно м. вписывать лиц, допущенных к управлению :rolleyes:

#19 Пользователь офлайн   ЛАНДЫШ

ЛАНДЫШ

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18.06.2011, 13:05

У нас собственником автомобиля является муж.  Несколько лет назад я получила права, взяла все документы и одна пошла в страховую компанию со словами, что муж хочет вписать меня в страховку. Думала, нужно будет доплатить, поскольку стажа вождения не было. Меня вписали без проблем и кажется я ничего даже не доплачивала (в то время у мужа тоже небольшой стаж был), мне сказали что он уже за все заплатил.Его присутствия также не потребовалось. Так что обращайтесь в страховую компанию!

Сообщение отредактировал ЛАНДЫШ: 18.06.2011, 13:06

#20 Пользователь офлайн   Дорогуся

Дорогуся

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18.06.2011, 13:24

Просмотр сообщенияn@din (18.06.2011, 12:25) писал:

Просмотр сообщенияДорогуся (17.06.2011, 20:30) писал:

Если вы не первый год работаете в страховой, то возьмите ,пожалуйста, правила об ОСАГО и там написано, что страхователем м. б. лицо, даже управляющее по рукописной доверенности ТС и соответственно м. вписывать лиц, допущенных к управлению :rolleyes:

Спасибо, конечно, за совет :good:Но в отличии от вас я их наизусть знаю. Еще раз обращаю внимание, что я и слова про страхователя НЕ написала !!!!! Любите вы из мухи слона раздувать, не разобравшись в ситуации. Там же было черным по русскому написано: страхователь и собственник - одно лицо!!!!!