Перейти к содержимому

Эндокринолог

* * * * - 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#1 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений

Отправлено 25.08.2010, 19:45

Что-то не нашла здесь такой темки. Но хотелось бы узнать, если у Вас есть проблемы со щитовидкой, где Вы наблюдаетесь и где сдаете кровь на гормоны? Я вот хочу попробовать сходить к эндокринологу во 2-ю поликлинику, как-то надоело по платным врачам ходить. Кто-нибудь там бывал?

#2 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 799 сообщений

Отправлено 25.08.2010, 21:03

Я ходила к эндокринологу в 3 поликлинику в первую беременность, направление на кровь доктор дал, сдавала в железнодорожной поликлинике бесплатно.

#3 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений

Отправлено 25.08.2010, 21:09

Просмотр сообщенияНатали (25.08.2010, 21:03) писал:

Я ходила к эндокринологу в 3 поликлинику в первую беременность, направление на кровь доктор дал, сдавала в железнодорожной поликлинике бесплатно.
а за всю беременность только один раз кровь сдавала?
и сейчас наблюдаешься?

#4 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 799 сообщений

Отправлено 25.08.2010, 21:13

Просмотр сообщенияShelty (25.08.2010, 21:09) писал:

Просмотр сообщенияНатали (25.08.2010, 21:03) писал:

а за всю беременность только один раз кровь сдавала?
и сейчас наблюдаешься?
один раз. Анализы в норме, контроль через 6 месяцев , получается после  родов.
Сейчас я ходила к эндокринологу, когда у мамы была в Белгородской области, анализы сдавала платно.

#5 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений

Отправлено 25.08.2010, 21:16

просто мне врач сказала, что надо контролировать на протяжении всей беременности. вот и сдавала уже раза 3 точно. изначально дозировку таблеток немного подняли, но пока что так и держимся на ней)) вот сегодня опять ходила сдавать кровушку, результат в понедельник))

#6 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 799 сообщений

Отправлено 25.08.2010, 21:28

может частый контроль из-за таблеток.?

Мне прописали только иодомарин, хотя вначале ставили узловой зоб 1ст, на узи это не подтвердилось.

#7 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений

Отправлено 25.08.2010, 21:31

Просмотр сообщенияНатали (25.08.2010, 21:28) писал:

может частый контроль из-за таблеток.?

Мне прописали только иодомарин, хотя вначале ставили узловой зоб 1ст, на узи это не подтвердилось.
может быть, точно не знаю
но лучше лишний раз проверить и убедиться, что всё хорошо))) а у меня просто щитовидка немного уменьшена в размерах, соответственно, маловато гормонов вырабатыват. вот приходится ей помогать))

#8 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 25.08.2010, 21:59

У меня были проблемки, тоже уменьшена щитовидка, только наоборот переизбыток одного гормона был
Я случайно узнала, когда полное обследование в обл. больнице проходила, лекарств не назначали, только наблюдение во время беременности. Кровь сдавала и в Обл. больнице потом платно, и в Питермедпрофи - там кстати дешевле

#9 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 703 сообщений

Отправлено 25.08.2010, 22:03

у меня щитовидка маленькая, но справлялась
а месяц назад делала узи (гормоны понижены) мне поставили её увеличение :girl_sigh: пока ничего не делаю, буду ещё наблюдать)
я хожу в областную...

#10 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений

Отправлено 25.08.2010, 22:11

Просмотр сообщенияОлеся (25.08.2010, 21:59) писал:

У меня были проблемки, тоже уменьшена щитовидка, только наоборот переизбыток одного гормона был
Я случайно узнала, когда полное обследование в обл. больнице проходила, лекарств не назначали, только наблюдение во время беременности. Кровь сдавала и в Обл. больнице потом платно, и в Питермедпрофи - там кстати дешевле
я тоже в Питермедпрофи сдавала всё время, а вообще, дешевле всего на заводе (не помню названия), там где врач Соловьев принимает (про него девочки тут писали как-то, могу ошибиться с фамилией)

#11 Пользователь офлайн   MARYSIA

MARYSIA

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25.08.2010, 22:21

Самые дешёвые в городе анализы - это в Ж/Д больнице,но туда далековато.Сдавала совсем не давно на заводе ПЭМЗ(на Я.Фабрициуса)и там врач сказала,что существует три вида гормонов:ТТГ,Т3 и Т4.Нужно сдавать ТТГ и один из этих двух-обязаательно!!!!Один анализ 230рэ.+ 70рэ.забор крови.
Я ходила в Консультативно-диагностическое отделение при гор.больнице,совершенно бесплатно и врач очень понравилась Лебедева Л.И.(тел.57-69-68).

#12 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений

Отправлено 25.08.2010, 22:25

Просмотр сообщенияMARYSIA (25.08.2010, 22:21) писал:

Я ходила в Консультативно-диагностическое отделение при гор.больнице,совершенно бесплатно и врач очень понравилась Лебедева Л.И.(тел.57-69-68).
а туда на каких основаниях? всем можно просто так? и гор. больница эта где?

#13 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 630 сообщений

Отправлено 25.08.2010, 23:10

Всю беременость наблюдалась у эндокринолога, следила за гормонами. после родов ни разу не была,вот надо идти.

#14 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 151 сообщений

Отправлено 25.08.2010, 23:16

Про горбольницу даже говорить ничего не хочу, я делала там несколько раз УЗИ щитовидки и ничего они не видели, спустя пару мес. попала в областную и там были очень удивлены моим хорошим анализам в городской :(
Хотя может что-то и изменилось, но я туда ни ногой больше ни за какие коврижки  :connie_wackygirl:

#15 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений

Отправлено 25.08.2010, 23:19

скажите мне, пожалуйста, гор. больница - это какая?! я так понимаю, что №1, 2 и 3 - это гор. поликлиники? или я что-то путаю?

#16 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 151 сообщений

Отправлено 25.08.2010, 23:41

Горбольница, это больница по ул. Коммунальной, рядом с роддомом :)

#17 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений

Отправлено 25.08.2010, 23:58

Просмотр сообщенияОлеся (25.08.2010, 23:41) писал:

Горбольница, это больница по ул. Коммунальной, рядом с роддомом :)
спасибо!) на Коммунальной вообще мед. учреждений, как грязи)))

#18 Пользователь офлайн   ЛяЛьЧиК

ЛяЛьЧиК

Свершилось...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 452 сообщений

Отправлено 26.08.2010, 08:29

Я тоже сдавала анализы ТТГ и Т3 в ж/д поликлинике и УЗИ там делала, уже по ценам не помню как, но прежде, чем туда пойти, сравнивала все мед.учреждения и там действительно было дешевле. Только пока я сдавала анализы, оттуда уволился эндокринолог, но в целом отношение очень хорошее, по сравнению с той же гор.больницей. А еще мне один момент понравился, я когда кровь сдавала, в направление было написано, что я платно, так мне тетка, которая кровь берет, говорит: "В следующий раз, когда надо будет кровь сдавать, ты в кассу не иди, а сразу к нам :) ". Мне такой подход очень нравится и отношение лучше и результат почти мгновенный :good:

#19 Пользователь офлайн   Dinusya

Dinusya

я мама-и это УЖЕ подвиг!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 342 сообщений

Отправлено 26.08.2010, 08:49

Теперь сдать гормоны можно в новой лаборатории на 4х углах) Лаб стори вроде) Там и цены приличные, да и анализ верный, так как сразу в этот день результат получаешь. Та жа система в областной больнице, но ценник :blink: За два анализа 1000((((
Но мне приходилось там сдавать, так как в Питермедпрофи разочаровалась. Сдавала всегда у них, цена радовала. Как-то получила, а врач говорит, не похоже, что результат должен таким быть с нашим лечение. Сдала сразу же в обл. больнице....и он оказался действительно другим :girl_sigh: Мне тогда мой доктор объяснила, что, когда анализ возят в другой город, то по пути всякое случается-перепутали и всё!!!! Получалось, что я деньги впустую им отдавала(((( Теперь сдаю только там, где срок исполнения 1-2 дня. И своя лаборатория, не надо ни куда возить :girl_wink:
Всем здоровья)

#20 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 186 сообщений

Отправлено 26.08.2010, 09:56

Ж/д больница отдает анализына гормоны  в Лабстори (печать стоит на бумажке с ответами), так что есть смысл обращаться напрямую в ту лабораторию. А так, по сравнению со всякими питермедпрофи, пантелеймонами и т.д. анализ в ж/д больнице обошелся мне в 2 раза дешевле :)