Перейти к содержимому

Молочные смеси, как подобрать

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#141 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

Я не знаю, чем я постоянно занята, но мне всегда некогда!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 042 сообщений

Отправлено 24.08.2013, 13:48

Просмотр сообщенияВаренечик (24.08.2013, 11:03) писал:

Просмотр сообщенияAlenkA (24.08.2013, 00:16) писал:

ДЕВОЧКИ, НЕ МОГУ НАЙТИ, КТО ПИСАЛ ПРО СЭМПЕР? где вы его покупаете и сколько он стоит?
В Ленте есть в достаточном количестве, по цене могу вечерком написать, планируем сегодня туда прогуляться, могу глянуть цену, Ален вы на ИВ переходите? ГВ не складывается? :blink:
ООО,знакомые лица...Оля, если не трудно, посмотрите ценник, а то муж не увидел этой смеси в Ленте, сказал, нет там такой...Я пока докармливаю, пока Нутрилоном, но животик нас беспокоит, вот почитала про Семпер, хорошо о ней все отзываются... :connie_32: Я добросовестно старалась целый месяц, практически жила с дочей под боком, заброшены все дела и старшие сами по себе - пытались наладить гв, кормила по требованию каждые час-полтора,по 40-50минут она сосет, не докармливала...пришли на прием в месяц - набрали только 30 грамм! я в шоке! а вроде она и подросла, и покруглела...вот теперь докармливаю смесью, 4 сентября на контрольное взвешивание...то ли мало ей совсем, то ли молоко у меня такое...Конечно, хочется хотя бы на смешанном, если не откажется от груди....

#142 Пользователь офлайн   Варенечик

Варенечик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25.08.2013, 01:22

Просмотр сообщенияAlenkA (24.08.2013, 13:48) писал:

ООО,знакомые лица...Оля, если не трудно, посмотрите ценник, а то муж не увидел этой смеси в Ленте, сказал, нет там такой...Я пока докармливаю, пока Нутрилоном, но животик нас беспокоит, вот почитала про Семпер, хорошо о ней все отзываются... :connie_32: Я добросовестно старалась целый месяц, практически жила с дочей под боком, заброшены все дела и старшие сами по себе - пытались наладить гв, кормила по требованию каждые час-полтора,по 40-50минут она сосет, не докармливала...пришли на прием в месяц - набрали только 30 грамм! я в шоке! а вроде она и подросла, и покруглела...вот теперь докармливаю смесью, 4 сентября на контрольное взвешивание...то ли мало ей совсем, то ли молоко у меня такое...Конечно, хочется хотя бы на смешанном, если не откажется от груди....
Ален, рассказываю, есть в Ленте эти смеси, попробую соориентировать, вот если стоять лицом к полке со смесями, то эти смеси с левой стороны на нижней полке, красные пачки  с названием Semper,, теперь по ценам смесь Semper  Бэби1 (при наличии карты скидок) 214,19 р. (без карты 224,90), есть еще Semper Бифидус1 278,59 р. (292,52 р.). Жаль конечно, что с ГВ не складывается, может еще на смешанном побудете хоть сколько можно. А про Нутрилон могу сказать только хорошее, мы кушали Нутрилон ГА, нам он оч.подошел, хотя до этого все ели НАНы, но они нам не пошли, ну тут как говорится все индивидуально.

#143 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 261 сообщений

Отправлено 25.08.2013, 06:47

Семпер еще в Детском мире есть, только цену не знаю.

#144 Пользователь офлайн   Stepashka

Stepashka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений

Отправлено 25.08.2013, 07:08

Просмотр сообщенияВаренечик (25.08.2013, 01:22) писал:

А про Нутрилон могу сказать только хорошее, мы кушали Нутрилон ГА, нам он оч.подошел, хотя до этого все ели НАНы, но они нам не пошли, ну тут как говорится все индивидуально.
Здесь действительно все индивидуально. В любом случае придется подбирать методом перебора. НАН нам тоже не пошел, вся моська была в прыщах. Что только не пробовали, исходя из возможностей магазинов нашего города, и из Белорусии знакомый привозил их смеси. А спаслись Нестоженом, причем просеивала - и прыщи с лица убежали, и стул нормализовался, и ребенок довольный был.

#145 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

• Участники
  • 5 042 сообщений

Отправлено 25.08.2013, 12:28

Спасибо, девочки! Мне сейчас сложно понять, на что нас сыпет и пучит - то ли на Нутрилон, то ли я что то не то подъедаю...Врач рекомендовала Семпер, но в роддоме был нутрилон, поэтому и начала его давать...а есть дома упаковка нестожена, вот и думаю, что пробовать, если нутрилон все же не приживется....У подруги на нестожен была аллергия и срыгивали много, перешли на нан, сын у меня на нане вырос....Все так сложно! а я так надеялась кормить, старших не кормила...видимо, против природы не попрошь - не молочная я корова...

#146 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений

Отправлено 25.08.2013, 13:38

AlenkA, жаль конечно что прибавки нет :( даже не представляю как ляля страдает(

#147 Пользователь офлайн   Stepashka

Stepashka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений

Отправлено 25.08.2013, 13:55

Просмотр сообщенияAlenkA (25.08.2013, 12:28) писал:

Спасибо, девочки! Мне сейчас сложно понять, на что нас сыпет и пучит - то ли на Нутрилон, то ли я что то не то подъедаю...Врач рекомендовала Семпер, но в роддоме был нутрилон, поэтому и начала его давать...а есть дома упаковка нестожена, вот и думаю, что пробовать, если нутрилон все же не приживется....У подруги на нестожен была аллергия и срыгивали много, перешли на нан, сын у меня на нане вырос....Все так сложно! а я так надеялась кормить, старших не кормила...видимо, против природы не попрошь - не молочная я корова...
Ничего страшного! Я тоже не молочная, доча практически изначально на ИВ. И ничего- не хуже остальных выросли))) Было перепробовано много смесей, но вот нам подошел только Нестожен, на все остальное-высыпало личико. Нутрилон, правда, не пробовали- до него очередь не дошла, так и осталась целая банка. И опять же, может пригодится- попробуйте просеивать смесь через сито. Даже наш педиатр подтвердил эффективность этого метода. Только так и спаслись от высыпаний на лице.

Сообщение отредактировал Stepashka: 25.08.2013, 13:56

#148 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • 8 215 сообщений

Отправлено 25.08.2013, 16:45

вот мы тоже сейчас на пути выбора правильной смеси. Старшую кормила долго, а с сынишкой, видимо, не судьба. Мы пока пробовали нестожен, нутрилон и нутрилон комфорт. На нутрилон комфорт случайно наткнулись, не думала, что они различаются цветом циферки (просто не обратила на это внимание), так вот срыгиваем вроде меньше, а вот какаем ((((....И в связи с этим вопрос, сколько малыши-искусственники какают раз в день. просто с дочей помню было много, а тут один раз всего и то как-то не очень... вижу, что хочет покакать - тужится, но ничего не выходит.

#149 Пользователь офлайн   Stepashka

Stepashka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений

Отправлено 25.08.2013, 19:21

Просмотр сообщенияФрантик (25.08.2013, 16:45) писал:

вот мы тоже сейчас на пути выбора правильной смеси. Старшую кормила долго, а с сынишкой, видимо, не судьба. Мы пока пробовали нестожен, нутрилон и нутрилон комфорт. На нутрилон комфорт случайно наткнулись, не думала, что они различаются цветом циферки (просто не обратила на это внимание), так вот срыгиваем вроде меньше, а вот какаем ((((....И в связи с этим вопрос, сколько малыши-искусственники какают раз в день. просто с дочей помню было много, а тут один раз всего и то как-то не очень... вижу, что хочет покакать - тужится, но ничего не выходит.
у нас этот "большой" процесс изначально был не каждый день. Где-то раз в 2 дня, а то и на третий. Ребенка это не беспокоило, поэтому врачу о своих особенностях сообщать не стали. Мы делали упражнения, давали побольше пить воды, ну и за все время всего пару раз прибегали к помощи свечей. Да и  сейчас каждый день тоже не выходит)))

#150 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 616 сообщений

Отправлено 25.08.2013, 22:03

Просмотр сообщенияStepashka (25.08.2013, 13:55) писал:

Просмотр сообщенияAlenkA (25.08.2013, 12:28) писал:

Ничего страшного! Я тоже не молочная, доча практически изначально на ИВ. И ничего- не хуже остальных выросли))) Было перепробовано много смесей, но вот нам подошел только Нестожен, на все остальное-высыпало личико. Нутрилон, правда, не пробовали- до него очередь не дошла, так и осталась целая банка. И опять же, может пригодится- попробуйте просеивать смесь через сито. Даже наш педиатр подтвердил эффективность этого метода. Только так и спаслись от высыпаний на лице.
Это хорошо, что помогло, а если на молоко коровье сыпь? Никакие просеивания не помогут. Мы вот до сих пор на козьем молоке, а до этого на Мд мил козочка были. Правда уже с года. До этого грудное.

#151 Пользователь офлайн   Черная пантера

Черная пантера

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 343 сообщений

Отправлено 27.08.2013, 16:43

где вы его покупаете и сколько он стоит?
Смесь "Семпер" продается на Рижском пр. 31, с торца, за парикмахерской "Гранд", еще есть ларек с детским питанием напротив "Гуливера", стоимость смеси в пределах 300 руб.("+" или "-") за 325 гр.

Сообщение отредактировал Черная пантера: 27.08.2013, 16:53

#152 Пользователь офлайн   AlenkA

AlenkA

• Участники
  • 5 042 сообщений

Отправлено 28.08.2013, 12:03

Просмотр сообщенияЧерная пантера (27.08.2013, 16:43) писал:

где вы его покупаете и сколько он стоит?
Смесь "Семпер" продается на Рижском пр. 31, с торца, за парикмахерской "Гранд", еще есть ларек с детским питанием напротив "Гуливера", стоимость смеси в пределах 300 руб.("+" или "-") за 325 гр.
Спасибо, Аня! мы уже купили, пробуем. Дешевле всего в Ленте - 214 р. по карте.

#153 Пользователь офлайн   Кхалиси

Кхалиси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 30.08.2013, 16:48

Может пригодится :)
http://mamadoktor.ru...shaya-smes.html - Статья "Самая лучшая смесь", плюс таблица сравнения всех (почти) смесей по составу. Мне помогло)

#154 Пользователь офлайн   Тотоша

Тотоша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Отправлено 30.08.2013, 21:02

Очень хороша смесь Семпер в баночках - Nutradefense. Она более сбалансирована по составу, чем Бэби, мы ее с Бифидусом чередование, никогда и никаких проблем не было. Сынуля ел с удовольствием.
Продается в сети Кроха, стоит около 360 вроде.

#155 Пользователь офлайн   Zhannchik

Zhannchik

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 02.09.2013, 14:10

Девочки, сколько ваши малыши в 2 месяца съедали грамм смеси за сутки ???очень волнует этот вопрос!!!отзовитесь, очень переживаю, что мало кушаем(((

#156 Пользователь офлайн   Stepashka

Stepashka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений

Отправлено 02.09.2013, 21:54

Просмотр сообщенияZhannchik (02.09.2013, 14:10) писал:

Девочки, сколько ваши малыши в 2 месяца съедали грамм смеси за сутки ???очень волнует этот вопрос!!!отзовитесь, очень переживаю, что мало кушаем(((
про свою дамочку могу сказать: смесь делала придерживаясь таблицам, которые есть на каждой коробочке (банке). Моя доча до конца не всегда съедала, точнее, как правило, всегда до конца не доедала. Не волнуйтесь, пойдете на прием к врачу- по-любому будут взвешивать-вот и посмотрите. И потом-все детки разные

#157 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • 8 215 сообщений

Отправлено 03.09.2013, 15:52

я тоже по таблице смотрю на банке. а еще читала в инете, что, когда малыш съедает целую бутылочку - начинайте прибавлять по 30 гр, чтобы понять наелся ли реьенок. да и смотрите на поведение малыша, он подсажет если будет голодный. а сколько вы сейчас едите раз и по сколько?

#158 Пользователь офлайн   Zhannchik

Zhannchik

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04.09.2013, 11:26

Просмотр сообщенияФрантик (03.09.2013, 15:52) писал:

я тоже по таблице смотрю на банке. а еще читала в инете, что, когда малыш съедает целую бутылочку - начинайте прибавлять по 30 гр, чтобы понять наелся ли реьенок. да и смотрите на поведение малыша, он подсажет если будет голодный. а сколько вы сейчас едите раз и по сколько?
На баночке написано уже 120-150гр, хотя мы едим 6 раз по 90гр-это в лучшем случае, а может съесть и 60 всего(((поведение малышки хорошее, активная)))только 60гр-мне кажется это ооочень мало. Всю ночь не ест, а утром 60гр и все, объелась...

#159 Пользователь офлайн   Пусяшка

Пусяшка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 04.09.2013, 11:58

Главное- малышка хорошо себя чувствует, насильно перекармливать не надо. А какая у вас прибавка в весе с момента рождения?

#160 Пользователь офлайн   Zhannchik

Zhannchik

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04.09.2013, 13:25

Просмотр сообщенияПусяшка (04.09.2013, 11:58) писал:

Главное- малышка хорошо себя чувствует, насильно перекармливать не надо. А какая у вас прибавка в весе с момента рождения?
За первый месяц прибавила хорошо 1 кг, но и ела побольше, потом стала малоежкой такой, а в 2 месяца на днях пойдем взвешиваться, так что пока не знаю.