Перейти к содержимому

Первые слова мужа

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 02.09.2008, 10:35

Анютка, постарайтесь не переживать, всё обязательно наладится! Это действительно для многих сложно - свыкнуться с новой ролью, стать настоящим папой. От него, честно говоря, сейчас главное - чтобы не мешал заниматься ребёнком и по возможности морально поддерживал. имхо. а вот через пару месяцев, когда благодаря Вашему хорошему уходу, любви и ласке деточка станет "очеловечиваться", улыбаться, ползать, к папе ручки тянуть - вот тогда и проснётся отцовская нежность. Главное - в это верить и делать всё необходимое для ребёнка.
а про "дорогое удовольствие" - а что ребёнку до года надо-то? мама, сися и забота. пелёнки-распашёнки, коляска -это могут знакомые отдать, Вам не отдали? спросите тут на форуме, думаю, многим есть чем поделиться, я уже много раздала, но что-то осталось.
очень рекомендую попробовать слинг (перевязь для ношения детей) - дома руки будут свободны, больше всего можно успеть.
объясните папе, что всё временно, что скоро наладится режим у вас с малышом.
успеха Вашей семье!

#22 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 911 сообщений

Отправлено 02.09.2008, 13:21

Анютка, я очень хорошо тебя понимаю. Держись!! Терпение поможет, со временем все нормализуется. Вот у меня например я хотела ребенка, а он нет. Всю беременность тоже ходил в полном шоке и твердил что не готов стать отцом. Когда в роддоме была - моя мама его на ноги ставила в буквальном смысле слова, потому как роды ему морально тяжело дались. Я когда его увидела  - обалдела, еще был вопрос кто рожал :rofl: . А потом вообще заболел так как ни разу за 7 лет знакомства.  Тогда я окончательно поняла что он меня ЛЮБИТ, только любящий человек может ТАК переживать. НО.... ребенок однозначно был обузой ему и постоянные попреки при моих просьбах помочь "ты сама хотела ребенка... вот теперь сама и занимайся" - столько нервов ушло   -жуть. Налаживаться стало все после полугода. Сейчас почти нормально все, он конечно любит Надюшку очень, но с ней естественно не сходишь в клуб на концерт... А мы ведь привыкли всегда быть вместе и в разных ситуациях.  Наверное он до сих пор не привык к таким переменам в жизни, бывает недовольство проскакивает.

#23 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 02.09.2008, 14:56

У моего мужа были слова первые, когда я ему позвонила, сообщив что у нас родилась доченьуа: "Как уже? Но я правда быстро родила. В 5 привез, в 8 уже родила. Но самое смешное, что он думал, что рожу я только через пару дней! О чем думал только!:) Как он сам про себя сказал он уже "старый папка". Мой муж уже сам созрел до ребенка, таким счастливым я его никогда не видела, когда я лежала в роддоме, а он к нам приходил. Хотя первая реакция. когда я заберменела была странная, шок какой-то, хоя ждали мы этого каждый месяц. Еще сказал, что и так ему было нелохо! А доченьку любит и даже еще хочет, а раньше говорил, что одного достаточно!
Анечка, все должно образоваться, может он еще не повзрослел!

#24 Пользователь офлайн   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 04.09.2008, 13:08

он мне тоже говорит родила игрушку ,вот и возись сама, хотя стал потихоньку общаться с ребенком,думаю деваться не куда, но забота от него так и прет.. из роддома он никого домой не пускал,говорил,что нам лишняя инфекция не нужна, от чего моя мама очень обиделась на него,что мол она ходила в роддом к нам,а тут нельзя.. но его слова, что ребенок мой...обидно...
вещи мы все купили для нее, просто он , наверное , не ожидал,что все так дорого...хотя я ему говорила..вот думаю как его быстрее оПапить...хочется любящего папу...

Сообщение отредактировал Анютка: 04.09.2008, 13:13

#25 Пользователь офлайн   ФЕЕЧКА

ФЕЕЧКА

с рождением дочки поверила в чудеса:)

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 04.09.2008, 19:55

Анечка! Держи хвост пистолетом! Детки- удовольствие действительно не из дешевых, но что делать то? Совсем не рожать?
Думаю, всё будет хорошо. Все проблемы- это временное, всё пройдет и забудется! А папы- это существа крайне странные, поверь мне:)
Когда моей детке был месяц, у нас в семье была крайне тяжелая ситуация, вплоть до развода. Нужно внушить мужу что ты женщина единственная и уникальная, что стоит тебе только свиснуть- отбоя не будет. И что место с тобой просто так рядом занимать не стоит. Мой муж теперь именно так и думает.

Сообщение отредактировал ФЕЕЧКА: 04.09.2008, 19:57

#26 Пользователь офлайн   princess

princess

Деток много не бывает!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 10.12.2008, 03:26

"Спасибо тебе за сына!"
Да слова - не главное. Глаза.......

#27 Пользователь офлайн   фиалка

фиалка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 22.01.2009, 16:50

А меня муж в родддом когда отвел, то домой спать спокойно пошел, потому что ему сказали, что рожать мне ещё рано и, скорее всего, в патологию положат. И когда я через 3 часа позвонила и ему сонному сообщила, что у него сын родиля, была ситуация "шок-это по-нашему". Он мне ответил: "Да, ну! Не может быть. Врешь, наверное!". Но поверил, видимо, быстро, потому что уже через 5 минут повторно было уже не дозвониться, т.к. он радостной вестью всех родственников оповещал. :rolleyes:

#28 Пользователь офлайн   Милашка

Милашка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27.01.2009, 11:16

Мы рожали вместе:)))) :good: Первые слова: "Ты у меня молодец, я очень тебя люблю!"

#29 Пользователь офлайн   Дарюшинамама

Дарюшинамама

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 31.01.2009, 01:39

И мы рожали вместе! Первые слова - спасибо за дочу, она прелесть, я тебя люблю! А еще -плакал... больше ничего не помню... Когда отошла от наркоза позвонила ему, вот тогда рыдали вместе от счастья и боли одновременно!  :rolleyes:

#30 Пользователь офлайн   АРИША

АРИША

Всё просто смурфетно))))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 322 сообщений

Отправлено 23.11.2009, 15:37

А я когда отошла от наркоза, мне позвонил муж, и попросил выглянуть в окошко, он был с большим шариком Пчёлкой, накаченным гелием, а на стеночке было вот это:

Изображение

#31 Пользователь офлайн   Натушка

Натушка

Моя доченька - моё счастье!

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 24.03.2010, 01:13

Просмотр сообщенияprincess (10.12.2008, 03:26) писал:

Да слова - не главное. Глаза.......
Это точно!
У моего были слёзы.
Муж принес на руках уже обработанную и запеленованую дочу мне в родзал и сказал "Я тебя люблю!"

#32 Пользователь офлайн   marina80

marina80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 24.03.2010, 09:18

ой,как трогательно написал на стене............... класс!!!

А у меня дочку дали после обработочки мужу сразу в руки,уже в пеленочке завернутую. Он со мной не рожал,но Ольга Владимировна разрешила в соседнем зале посидеть,а между залами дверь с окошечком. Вот ему в это окошечко дочку и подали на 5 мин. Он потом мне говорит"я столько слов приготовил,а как в руки взял,так просто пытался все черты лица запомнит и все слова забыл".

А когда ко мне в палату потом пришёл,все одну фразу тведил"она такая красивая,у неё твои губы"
С чего он там мои губы увидел?))))
Нафотографировал меня прям в палате на телефон,я сначала эти фотки ненавидела, а потом распечатала и с них начала детский альбом.

#33 Пользователь офлайн   KSU

KSU

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 27.04.2010, 11:25

Мы рожали вместе, он мне очень помогал,контролировал чтоб я не забывала дышать!! Когда увидел сына, сказал" Какой он красивый!" а я УМНИЦА!!!!

#34 Пользователь офлайн   kinoshnica

kinoshnica

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 27.04.2010, 15:41

у меня муж не поверил, когда я ему скинула смс (разговаривать ни с кем не хотелось, хотела отдохнуть), что родила дочу...поверил только когда в приемном покое у знакомой м/с спросил...
когда выписывались, ему дали ее на руки первое что он сказал "забери ее, я ее боюсь, она шевелится" :rofl:

#35 Пользователь офлайн   Snake

Snake

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 27.04.2010, 17:07

А я не помню))))) честно!

#36 Пользователь офлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Оксана.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений
  • Гopoд:Москва/Псков

Отправлено 20.05.2010, 16:17

Мой всё меня торопил...Ну когда же, Ну когда же... :dash2: !!!
Дочь хочу терпения больше нет.
Родила: Ура!!! :320772:  У неня дочь,дочка...Я С самого начала знал что дочь будет...!!!   :D
По 5 раз в день приходил: :83878:  На меня, на меня похожа...!!!

#37 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 963 сообщений

Отправлено 14.06.2010, 21:05

"Солнышко, спасибо за дочь! я тебя люблю", он сам звонил врачу и его обрадовали  :girl_smile:

#38 Пользователь офлайн   Stasy

Stasy

Прекрасная пора! Люблю, любима...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 16.07.2010, 19:10

Я позвонила, сказала что родила, а он: чего так долго, я ж волнуюся!

#39 Пользователь офлайн   stasya_psk

stasya_psk

В полете

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 16.07.2010, 19:39

:rofl:

Просмотр сообщенияStasy (16.07.2010, 19:10) писал:

#40 Пользователь офлайн   Oksanochca

Oksanochca

Я знаю, что я не подарок. Я сюрприз!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 20.07.2010, 14:33

Просмотр сообщенияStasy (16.07.2010, 19:10) писал:

а у меня все наоборот "чего? так быстро?" :blink: