Перейти к содержимому

Питание после родов

- - - - -
Как вы питались после родов?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 06.10.2010, 18:51

Ввожу постепенно новые продукты, стараюсь кушать все  :good: После родов потеряла 10кг., взвешивалась сразу после выписки, а так за месяц вошла в дородовую норму в 60кг это с 75,5кг., думаю еще скину уж очень хочется  :girl_smile:

#22 Пользователь офлайн   Ofelija

Ofelija

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 411 сообщений

Отправлено 13.10.2010, 22:59

я после родов сразу решила, что будем только сисю кушать и соответственно и я буду здоровую пищу кушать! Строго-строго соблюдала диету кормящих мамочек! НИЧЕГО вредного не кушала (ну и не пила :girl_wink: ) и кстати очень привыкла так питаться! не страдала от этого нисколько! ничего запретного сильно не хотелось! А начиная с 7 месяцев начала всякую бяку пробовать...ну типо тортиков, салатиков майонезных иногда...ну и т.п. иногда даже чипсинку одну-две перехвачу! глоточек винца...но это всё ОЧЕНЬ редко!

#23 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 14.10.2010, 09:04

Ну вот - я нерадивая мамаша!!!!Я ем всё!Вообще всё,кроме шоколада и кофе.С самого начала старалась не кушать особо алергенные продукты,но надолго меня не хватило. :rolleyes: Слава Богу,что осложнений у ребёнка не было.

#24 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 16 024 сообщений

Отправлено 14.10.2010, 09:14

Просмотр сообщенияNanatika (14.10.2010, 09:04) писал:

Ну вот - я нерадивая мамаша!!!!Я ем всё!Вообще всё,кроме шоколада и кофе.С самого начала старалась не кушать особо алергенные продукты,но надолго меня не хватило. :rolleyes: Слава Богу,что осложнений у ребёнка не было.
И я тоже :girl_sigh: До месяца сидела на строжайшей диете, потом постепенно стала вводить в свой рацион различные продукты, после 6 месяцев ела обсалютно всё (включая вредности, типа чипсов :connie_wackygirl: )

#25 Пользователь онлайн   legent

legent

маман

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 643 сообщений

Отправлено 14.10.2010, 10:25

Да, это и про меня тоже. Два месяца ела только макароны/гречку с мясом + творог. (Похудела на 6 кг от добеременного веса.) Потом не выдержала, стала пченюшки трескать ( а сначала не решалась, ведь в них тоже всякие ароматизаторы, улучшители и пр добавляют). А когда закончились колики, все! Понеслась душа по кочкам! Стала есть все подряд, даже целую шоколадину с большим аппетитом уминаю, запивая любимым кофейком! Так что я, наверное, самая нерадивая мамаша!  :girl_sigh:  Даже нулевочку могу попить... если очень захочется... (зато и кг свои очень быстро вернула, ведь я законченая сладкоежка!)
Только не кидайте в меня камни!!!  :rolleyes:

#26 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 656 сообщений

Отправлено 18.10.2010, 09:27

Я начала попыталась питаться только вареной курицей с картофельным пюре, но мама мне сказала, чтобы я не занималась ерундой - в роддоме-то кормили всякой ерундой, включая капусту, которая строго запрещена. И с 1 месяца я стала есть все подряд, даже клубнику ела.Тьфутьфутьфу ничего у нас не высыпало, все нормально.

#27 Пользователь офлайн   Арсюшина мама

Арсюшина мама

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25.03.2011, 01:58

мда...вот читаю и завидую...у нас все гораздо тяжелее=( уже 5 месяцев как питаюсь картошкой и крупами + говядина. сил больше нет! а врачи говорят, что еще что-то надо исключить ( у малыша диатезик на щечках)...как быть?

#28 Пользователь офлайн   tanusha

tanusha

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 25.03.2011, 11:12

Просмотр сообщенияАрсюшина мама (25.03.2011, 01:58) писал:

мда...вот читаю и завидую...у нас все гораздо тяжелее=( уже 5 месяцев как питаюсь картошкой и крупами + говядина. сил больше нет! а врачи говорят, что еще что-то надо исключить ( у малыша диатезик на щечках)...как быть?

Вот и у нас такая же история(((( Только нам уже почти 8 месяцев, лечились от дисбактериоза, но легче не стало. И прикорм толком не ввести из-за сыпи этой, только у нас не на щеках, а больше по телу сыпь.

#29 Пользователь офлайн   Катёна

Катёна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 25.03.2011, 12:15

Я первые 1,5-2 месяца питалась, гречкой с курицей, картошкой, даже макаронами иногда, делала себе подливки всякие мясные,цитрусовые конечно не ела,творог не жирный, сыр тонкими ломтиками, ну и т.д.)) а!шоколад иногда ела...
После 2-3 мес. стала по-тихоньку всё кушать, даже потом жареное стала кушать.Вот))
Зато теперь мня от гречки воротит, видно переела я тогда :girl_sigh:

#30 Пользователь офлайн   !natasha!

!natasha!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 25.03.2011, 12:27

Я после родов скинула 16 кг. Стараюсь придерживаться строгой диеты, так как у малявочки появился диатез(((( Ем только картошку, курицу, пью чай и кефир((( Очень хочется сладенького и фруктов.

#31 Пользователь офлайн   tanusha

tanusha

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 25.03.2011, 12:42

Просмотр сообщения!natasha! (25.03.2011, 12:27) писал:

Я после родов скинула 16 кг. Стараюсь придерживаться строгой диеты, так как у малявочки появился диатез(((( Ем только картошку, курицу, пью чай и кефир((( Очень хочется сладенького и фруктов.

Вот курица очень сильный аллерген, так что лучше заменить на другое мясо.

#32 Пользователь офлайн   Катёна

Катёна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 25.03.2011, 12:44

Надо телятинку кушать)
А почему фрукты нельзя?

#33 Пользователь офлайн   Катяшка

Катяшка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 25.03.2011, 13:08

Почему это фрукты нельзя? Мне сказали что мона бананы, яблоки зеленые и желтые и груши. Еще я пробовала киви и лимон. У дитя ни на что не появилось реакций. Все видимо индивидуально. А первый месяц рекомендуют только печеные яблоки, но я это не соблюдала.

#34 Пользователь офлайн   !natasha!

!natasha!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 25.03.2011, 13:11

А какое мясо не вызывает аллергию?

#35 Пользователь офлайн   Катёна

Катёна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 25.03.2011, 13:13

Я спросила потому что !natasha! написала что фруктов хочется. Мне-то тоже говорили, что бананы, яблоки можно, только по-моему виноград нельзя (особенно красный), ну и цитрусовые. Как-то так))

#36 Пользователь офлайн   !natasha!

!natasha!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 25.03.2011, 13:16

Просто раз у нас это аллергия высыпала так я и боюсь что то новое пока в свой рацион вводить, а когда щечки пройдут попробую банан и яблоко зеленое съесть.
А на орехи может быть аллергия?

#37 Пользователь офлайн   Катёна

Катёна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 25.03.2011, 13:17

!natasha!, тут ссылочка про мяско, но только правда в детском питании ;)

#38 Пользователь офлайн   tanusha

tanusha

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 25.03.2011, 13:18

Вообще, если уж на то пошло, то самое гипоаллергенное мясо, это индейка и баранина. Говядина тоже под вопросом, так как если ребенок даёт аллергию на белок коровьего молока, то говядину тоже нельзя, тогда лучше уж постная свинина. Из фруктов вроде как можно яблоки зеленые и груши. Вот однажды съела я сливу, у ребенка потом расстройство пищеварения было, гастроэнтеролог сказала, что это именно из-за слив. Вот со сладким конечно проблема.... заменила сахар на фруктозу, но не факт, что на неё не будет сыпать.

Сообщение отредактировал tanusha: 25.03.2011, 13:18

#39 Пользователь офлайн   tanusha

tanusha

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 25.03.2011, 13:19

Просмотр сообщения!natasha! (25.03.2011, 13:16) писал:

Просто раз у нас это аллергия высыпала так я и боюсь что то новое пока в свой рацион вводить, а когда щечки пройдут попробую банан и яблоко зеленое съесть.
А на орехи может быть аллергия?

Орехи, к сожалению, аллергенны.

#40 Пользователь офлайн   Катёна

Катёна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 25.03.2011, 13:23

У меня в книжке Самый высокий аллергенный потенциал у след.продуктов: цельное молоко, яйца, рыба, икра, морепродукты, пшеница, рожь, морковь, перец,клубника, малина, ананас, дыня, какао, шоколад, грибы, орехи, мёд.