Перейти к содержимому

Вакуумная чистка

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 824 сообщений

Отправлено 25.11.2010, 19:11

Просмотр сообщенияErika (25.11.2010, 18:06) писал:

Просмотр сообщенияRubashka (25.11.2010, 16:56) писал:

А ребенок с кем был все это время?
С мужем и свекровью) Я сцеживалась круглые сутки, как коровка дойная  :Laie_7: (до сих пор на ГВ). А иногда сбегАла к доче домой, хоть это и запрещено.. Так что первое время у нас папа был мамой   :)
Насчет ГВ - здорово просто, Вы очень большой молодец  :good:

Мне проще, т.к. я чувствую себя отлично, поэтому добрый врач из городской отпускает меня домой с обеда (собственно, я формально еще лежу в Городской, наверное только в понедельник выпишут). А маленькую муж ко мне несколько раз прямо туда приносил кормиться, потому что она у нас из бутылки не ест.

#42 Пользователь офлайн   Erika

Erika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 631 сообщений

Отправлено 25.11.2010, 19:23

И ко мне поначалу возили, но это неудобно жутко оказалось. Кроме того жара как раз стояла, так что в машине парилка была, лишний раз не хотели ребёнка парить...  

Просмотр сообщенияRubashka (25.11.2010, 19:11) писал:

Мне проще, т.к. я чувствую себя отлично, поэтому добрый врач из городской отпускает меня домой с обеда 

А кто у Вас добрый врач?  :rolleyes:

#43 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 824 сообщений

Отправлено 25.11.2010, 19:33

Просмотр сообщенияErika (25.11.2010, 19:23) писал:

И ко мне поначалу возили, но это неудобно жутко оказалось. Кроме того жара как раз стояла, так что в машине парилка была, лишний раз не хотели ребёнка парить...  

Просмотр сообщенияRubashka (25.11.2010, 19:11) писал:

Мне проще, т.к. я чувствую себя отлично, поэтому добрый врач из городской отпускает меня домой с обеда 

А кто у Вас добрый врач?  :rolleyes:
Да мы бы не возили, но она с бутылки не ест категорически ,по 6 часов ничего не ела.
Про врача в личку ,а то мало ли кто форум читает :) Может еще попадет ему за доброе дело

#44 Пользователь офлайн   lopks1

lopks1

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 25.11.2010, 23:47

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (24.11.2010, 21:57) писал:

Мне делали платно вакуумную аспирацию в роддоме после кесарева - матка быстро закрылась. Это совсем не больно, мне делали местное обезболивание, я ничего не чувствовала. :girl_smile:
и мне также. а потом показали то, что вычистили. я была в лёгком шоке. сколько много гадости во мне было.

#45 Пользователь офлайн   Oksanochca

Oksanochca

Я знаю, что я не подарок. Я сюрприз!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 26.11.2010, 01:08

Просмотр сообщенияlopks1 (25.11.2010, 23:47) писал:

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (24.11.2010, 21:57) писал:

Мне делали платно вакуумную аспирацию в роддоме после кесарева - матка быстро закрылась. Это совсем не больно, мне делали местное обезболивание, я ничего не чувствовала. :girl_smile:
и мне также. а потом показали то, что вычистили. я была в лёгком шоке. сколько много гадости во мне было.
а это-то зачем??? :blink:

#46 Пользователь офлайн   Tanjucha

Tanjucha

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 26.11.2010, 11:05

Мне тоже каждый раз показывали.  :bad: 

#47 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 656 сообщений

Отправлено 26.11.2010, 11:13

А я сама хотела посмотреть, но так ничего и не увидела, как то меня быстро увели...

#48 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 26.11.2010, 11:17

Просмотр сообщенияTanjucha (26.11.2010, 11:05) писал:

Мне тоже каждый раз показывали.  :bad: 
И мне.Они каждый раз чистят девочку и каждый раз ужасаются - пора бы и привыкнуть уже им к таким "ужасам" :unsure:

#49 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 229 сообщений

Отправлено 26.11.2010, 12:03

И мне делали вакуумную чистку (ставили перед выбором - вакуум за 500 руб или бесплатно скребок). Делала Пестов, очень хорошо и аккуратно, за что благодарна безумно. Когда на УЗИ услышала, что все плохо, нужна чистка, то у меня была истерика, уговаривали все, кто мог. Теперь вспоминаю с улыбкой, а на тот момент было не смешно. Ах да, еще и показали мне, что было во мне. Ужас конечно.

#50 Пользователь офлайн   lopks1

lopks1

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 28.11.2010, 20:12

Просмотр сообщенияМамочка (26.11.2010, 12:03) писал:

И мне делали вакуумную чистку (ставили перед выбором - вакуум за 500 руб или бесплатно скребок). Делала Пестов, очень хорошо и аккуратно, за что благодарна безумно. Когда на УЗИ услышала, что все плохо, нужна чистка, то у меня была истерика, уговаривали все, кто мог. Теперь вспоминаю с улыбкой, а на тот момент было не смешно. Ах да, еще и показали мне, что было во мне. Ужас конечно.
и мне тоже он делал, а потом и показал.

#51 Пользователь офлайн   Краюша

Краюша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 311 сообщений

Отправлено 03.03.2011, 19:28

В роддоме два раза УЗИ показало плохо, мне чистку побоялись делать. Хотели отправить в гор. больницу, написала отказ, потому что надо было к доче ложиться в дет. обл. больницу. Когда начала кормить грудью на 10 день что то похожее вышло из меня... особо похоже не было. В общем через 3,5 недели после родов пошла на контрольное УЗИ, сказали всё чисто. Радости не было предела)) Вот так обошлось удачно

#52 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 222 сообщений

Отправлено 29.04.2011, 17:37

Сегодня была у гинеколога. Так как матка увеличина и мазня (малышу 9 недель) продолжается, направили меня на УЗИ. Гинеколог сказала, что возможно направят на чистку. Почитала я, что здесь девочки пишут про больницу 1-2 недели, и мне уже дурно  :( , как же с малышом быть???

#53 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • 11 070 сообщений

Отправлено 27.05.2011, 21:50

А я после родов почему-то этой самой "чистки" больше всего боялась, прям не знаю почему, вроде не с кем до этого про неё не  говорила,но казалось мне что это что-то очень ужасное :o , поэтому на 2 день как встала после реанимации сразу стала упражнения делать, было больно, но ничего... ;)  на узи сказали что матка идеально чистая, а потом врач добавила, наверное сильно домой хочешь, я сказала "Да".... Не скажу же ей что чистки так боялась))) :wub:

#54 Пользователь офлайн   tanusha

tanusha

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 27.05.2011, 22:04

Просмотр сообщенияРакета (29.04.2011, 17:37) писал:

Сегодня была у гинеколога. Так как матка увеличина и мазня (малышу 9 недель) продолжается, направили меня на УЗИ. Гинеколог сказала, что возможно направят на чистку. Почитала я, что здесь девочки пишут про больницу 1-2 недели, и мне уже дурно  :( , как же с малышом быть???

Я лежала в больнице после родов. Муж с ребенком сидел, первые несколько дней домой не отпускали, а дня через 3 отпускали уже после обеда, уезжала домой. Но грудью в это время не кормила, так как пила антибиотики. ГВ с трудом, но сохранила))) Мне "повезло" особо. Чистку делали аж 2 раза, и в роддоме и в больнице((((((

Сообщение отредактировал tanusha: 27.05.2011, 22:08

#55 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

• Участники
  • 11 070 сообщений

Отправлено 27.05.2011, 22:36

Просмотр сообщенияtanusha (27.05.2011, 22:04) писал:

Я лежала в больнице после родов. Муж с ребенком сидел, первые несколько дней домой не отпускали, а дня через 3 отпускали уже после обеда, уезжала домой. Но грудью в это время не кормила, так как пила антибиотики. ГВ с трудом, но сохранила))) Мне "повезло" особо. Чистку делали аж 2 раза, и в роддоме и в больнице((((((
это ужас наверное  2 раза такое терпеть

#56 Пользователь офлайн   tanusha

tanusha

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 28.05.2011, 19:38

Просмотр сообщения<Александра> (27.05.2011, 22:36) писал:

Просмотр сообщенияtanusha (27.05.2011, 22:04) писал:

это ужас наверное  2 раза такое терпеть

Да в принципе ничего и не чувствуешь, не больно, но конечно неприятно... В роддоме делали под местной анестезией, в больнице вообще под наркозом.

#57 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

• Участники
  • 11 070 сообщений

Отправлено 30.05.2011, 16:25

Спасибо)

#58 Пользователь офлайн   Jeckane

Jeckane

мама-сова

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
  • Гopoд:Краснодар

Отправлено 30.05.2011, 16:32

:girl_sad: Тоже испытала эту процедуру, но не вакуумную...сказали в моём случае (остались куски плаценты) не поможет, а просто сркебок,  :(  :girl_cray3: жуткая вещщщщьььь...лучше родить еще раз. Но зато потом всё быстро прошло, а то и встать было тяжело.
Другой разговор что молодцы что вычистили, не молодцы что частично плацента осталась, значит недосмотрели :hysteric:

Показать , не показывали, да я и не желала бы.

Сообщение отредактировал Jeckane: 30.05.2011, 16:33

#59 Пользователь офлайн   Еленночка

Еленночка

Дорогу осилит идущий!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 06.08.2011, 13:15

Я тоже очень старалась, делала упражения. Но мне не помогло. Остался маленький кусочек. поэтому с врачом Л.В. Стриженковой решили, что надо чистку делать. Мне повезло. Делала она сама. На подхвате были две медсестры. Со мной разговаривали. Не скажу, что было больно, но очень противно. Весь низ живота ходил "ходуном". Как-будто насосом выкачивали. Потом, когда вставала, нечаяннно взгляд бросила вниз, а там кровищи и , извиняюсь, сгустки. фууууу... простите, девчонки, что пугаю. Сама боялась. Хорошо, что я платно лежала. Так мне вкололи обезболивающее сразу. А то у бесплатников отдельно надо палатить, и еще неизвестно кто делать будет. Вот Настена наша лежала, и ей вообще предложили без обезболивающего, т.к. анестезиолога не было. А у сервисников уже это в договор включено. Я еще после чистки сама дошла до палаты. Правда потом так хреново было, это от лекарства. Тошнило, и голова болела. Целый день тока спала, и ничего не ела. Спасибо сестричкам, детку мою переодевали и помогали кормить :girl_smile: А так, страха было больше, чем оказалось а самом деле.  :rolleyes:

#60 Пользователь офлайн   Януська

Януська

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 609 сообщений

Отправлено 25.02.2012, 18:20

Эх,как вспомню про чистку,мне дурно становится,ее делал мне Пестов,нервы потрепал еще как,на всю жизнь зпамню как он надо мной поиздевался.