Перейти к публикации

Полы в квартире на 1 этаже


Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Знаю, что полы в квартирах на первых этажах должно чинить домоуправление. В связи с этим куча вопросов:

1. Где про это почитать

2. какие именно работы входят в понятие этого ремонта?

3. Какие материалы

4. Как возместить сделанный самостоятельно ремонт?

5. Какие нормы, раз в сколько лет возможна такая халява?

Нюся, отзовись. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительно...

Все своё имущество собственник чинит сам и за сой счёт. Или речь идёт о муниципальном жилье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь о деревянных полах на первых этажах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже живу на первом этаже. С деревянными полами =)

Очень интересный вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала как-то, что меняют полы, не везде в квартире, а гидроизоляцию в санузлах и заменяют покрытие там же, которое вышло из строя по истечении нормативного срока службы, как-то так(но ссылок нет, так что насколько это достоверно, не знаю). про деревянные на 1 не слышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега самостоятельно делала ремонт полов на первом этаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неслышала про такое. знакомые все сами чинили :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В муниципальном жильё это возможно, но положение уже только дома найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделаете экспертизу, за 3 поликлиникой мосэкспертиза , как- то так и она напишет в заключении из-за за чего прогнили полы( протечка труб, парило, крысы), тогда думаю без вопросов возместят, но думаю только досчатый пол. Обратитесь к эксперту за советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю полы должны быть уж в очень плохом состоянии, чтобы раскошелились на их ремонт) да и не стоит ждать, что сделают хороший пол.

все сами полы меняют и мы в том числе, когда купили квартиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу по опыту родителей своих и соседей рассказать о геморрое с полом, правда он был лет 20 назад, но в сознании моем отложился настолько, что для меня жилье на 1м этаже осталось табу на всю жизнь. Жили в панельном не таком уж старом доме, дому было не больше 10 и лет, из-за постоянных протечек в канализации в подвале у соседа пол настолько отсырел, что в пол провалилась мебель в один прекрасный день, и наши две квартиры своими силами снимали полностью настил деревянный до бетона, сами стелили новые лаги и плиты дсп, помню, сколько родители не ходили в домоуправление никто им ничего не сделал, только своими руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что толку ходить, надо писать, требовать, предоставлять документы. Ходить просить бессмысленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...