Перейти к публикации

Морские свинки 🐹

все об этих удивительных животных

Натали

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать, кто держит дома морских свинок?

Как за ними ухаживаете? чем кормите?

У нас пара морских свинок ( самка и самец ) живут у бабушки. Теперь вот мы тоже хотим себе завести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома морские свинки, тоже парочка - мальчик и девочка, недавно был приплод ( 2 свинюньчика ), по моим подсчетам ждем еще пополнение в ближайшем будущем :girl_wink:

живут в большой клетке, но я люблю их выпускать по дому побегать. очень неприхотливые животные-главное чтобы водичка у них всегда была попить, ну и покушать они тоже любят...

в клетку обычно кладем сено как подстилку, они и ее жрут ( газеты в таком случае не очень подходят, потому как они ее грызут, а там краска вредная)

в еде неприхотливы - едят любые овощи-фрукты (особенно любят морковку, огурцы, из фруктов яблоки, можно давать фасоль в стручках зеленую, только не очень много). Не рекомендуется давать им много капусты обычной, у них "животики болят", ну естественно, нельзя кормить со своего стола. Летом отлично едят траву (только не жесткую осоку), любят листья одуванчиков. Можно для лакомства приносить веточки деревьев с почками (липу особенно). Я им еще покупаю корм специальный (там всякие злаки и вкусняшки).

Мои свинки уживаются с кошкой, они уже большие выросли, так что не страшно их по дому пускать (они вполовину кошки, так что та с ними не связывается), но если молодая кошка в доме или собака, то тут конечно глаз да глаз - может свинок напугать.

Привыкают к имени (отзываются на него), реагируют на некоторые слова, на интонацию (это когда они обои пытаются грызть когда гуляют) :)

Ну вроде все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naama, а у Вас какие они розеточные или гладкошерстные?

 

Как зовут ваших питомцев? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Розеточные)

Черный мальчик, белая-девочка) Мистер и миссис Пигги) Мальчик откликается на Пигги, а девочку зовем Свинькой просто)

 

276fa729de10.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие прикольные! :)

 

А это наши: Парася Никаноровна и Умная Радость.

 

7df86a38851d.jpg

 

d724d35bf9bf.jpg

 

Морская семейка :)

10d83b05d1dd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты)) какие классненькие)) :wub:

особенно последняя фотка умилила..и похожи-то как все!

все-таки милые свинки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

У меня в детстве были хомячки, а потом свинка тоже жила, гладкошерстная. Мне она больше понравилась чем хомяки, единственное хрюкала громко :) Домик на кухне стоял (большой такой, из двух ящиков), так только зайдешь- такие писки-визги, пока чего-нить не дашь пожевать :)

Еще интересно, помню хомяки все время норовили убежать, у некоторых даже получалось :( Прогрызут стенку и все, помню даже с родителями по подвалу искали.. А хрюшка могла запросто вылезти из ящика, но она наоборот, когда я ее рядом сажала, сама туда запрыгивала!

Единственное почему-то деток я так и не дождалась, хотя у подруги был мальчик и мы их постоянно пытались подружить, то у нее двоих оставим ночевать, то у меня, но что-то не сложилось..

Потом больше не заводила. А вот сейчас смотрю на фото, такие прикольненькие, прям потискать хочется :) Так что может когда Даня подрастет.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома свинка розеточная. Вита зовут. Очень характерная особа. Вот вчера ей коготки пдърезала, а она меня за живот укусила!

Мы в подстилку покупаем наполнитель для кошек из пресованных опилок. Они впитывают и запахи и влагу и стоят не дорого, а еще не врадно зля зверюшки. Последний раз заказывала по телефону наполнитеь, так мне его домой через2часа привезли. Очень удобно.

А звери эти умные очень, хоть и не очень ласковые(моя то точно). А может у кого есть свиненок породы минияк. Мы бы подрудились для создания потомства?!good.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анюша, покажи , пожалуйста, на фото свою свинку. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть!

А пару не хотите ей завести, а то ,наверное, скучно одной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей фотке, она еще маленькя, с ладошк. Сейчас мы уже в две руки не помещаемся.

0_171ce_3bfefb77_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...