Перейти к публикации

Переписывание


namejsis

Рекомендованные сообщения

Решила спросить о наболевшем. К нам ходит репетитор, задает уроки, мы с сыном их учим. Именно МЫ, стоит только мне отвлечься, как он по невнимательности гамзит, что к носу ближе. Я заставляю переписывать снова, по старинке, как со мной родители уроки делали. Сын сидит рыдает, причитает, что вечно он переписывает и ненавидит переписsвать. Вот как считаете, стоит заставлять или вообще можно охоту к писанине отбить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы иногда переписываем, но не более 1 раза. Если 2-ой раз плохо - расстраиваюсь :girl_sad:, говорю: "Ну вот, опять не старалась :girl_sad: ". Больше 2-ух раз это издевательство, имхо. В конце-концов ей от учительницы "выговор" будет, в другой раз может подумает об аккуратности сразу. А может и нет :girl_sigh: Мы не всегда уроки вместе делаем, но аккуратность от этого не зависит, у нас. Все от настроения. Почти всегда пишем сначала на черновик, даже закорючки писали. Дочка левша, поэтому тренируем руку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе - переписал тетрадь ( домашние работы - 5 шт.) по математике и по русскому языку ( 5ть заданий)..зато после проверки у него стоит 4 раза "Молодец"... так же, если меня нет рядом, то обязательно сделает помарки при написании, при этом всегда напоминаю, что делать надо в черновике... Рыдает, сопли и все такое --- но ВЫПОЛНЯЕМ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот номер не пройдет, она и во второй и в последующие разы где-нибудь да ошибку сделает, не внимательна. И с каждым резом переписывания пишет хуже :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыдает, сопли и все такое --- но ВЫПОЛНЯЕМ....

Вот мы так же. Переписывание приносит свои плоды, но теперь редко переписываем, а вот в 1 классе, ужас, также через слезы. Сейчас уроки учит в основном сам, я проверяю, а иногда и не проверяю даже. Но вот сам факт - загнать его за уроки, на это уходит больше времени чем на само деланье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписываем.Как то было -на девятый раз-без ошибок.Принёс пятёрку.Зато в тетрадях-по 4-6 листов.Где то слышала,что заставлять переписывать нельзя-от постоянного переписывания в памяти укладываются именно ошибки.Но нести такую тетрадь учителю-кощунство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же нервная система ребёнка дороже,чем учителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, мы тоже частенько переписываем когда ошибок наделаем. Лист вырываю в тетради и всё заново начинаем. По началу были слезы, даже истерики. А теперь вроде сам стал понимать что так лучше. И теперь если опять плохо написано у меня сам спрашивает: "Вырываем?" А вчера даже заметила, что сам стал выдирать листы. Я его заругала, а он ответил что там ужасно всё так было, что решился на это. У нас он как в продленке начинает делать уроки, так всё криво, черкнуто-перечекунуто, а дома как сделает уроки под моим пристмотром - не нарадоваться, так красиво и аккуратно. Вот и запретила я ему теперь делать уроки в продленке и учителю сказала, чтобы его не заставляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в продленку не ходила. Уроки делала дома, сначала на черновик, потом мама проверит, тогда уже переписывала на чистовик. Ох уж мне эти переписывания, иной раз так допереписываюсь, что приходилось новую тетрадь заводить, только обложка зелененькая и оставалась. Хотелось побыстрее уроки сделать и гулять бежать. Помню из-за слова "упрОжнение" раза четыре переписывала. Потом соображать начала. Если писать медленно и без ошибок, то получается быстрее, чем четыре раза быстренько переписывать. :) В то же время, не могу сказать, что это во мне развило высокую грамотность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда надо переписывать, это может вызвать желание писать с первого раза красиво, чисто и аккуратно. Но сначала в черновичок надо написать, а потом в тетрадь. Причем лучше, чтобы малыш старался и в черновике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда надо переписывать, это может вызвать желание писать с первого раза красиво, чисто и аккуратно. Но сначала в черновичок надо написать, а потом в тетрадь. Причем лучше, чтобы малыш старался и в черновике.

А мы всегда пишем без черновика, а то у нас получится в черновике красиво, а перепишем коряво. И учительница наша просила, чтобы по возможности не загружали детей черновиками. А вообще, я его ругаю за откровенно глупые ошибки, типа пропуска букв, а за кривой почерк для порядка побурчу, но особо не ругаю, т.к. у самой почерк не идеал, а папа наш пишет вообще как курица лапой. Да и вообще, сейчас все печатают, а не пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы без черновика занимаемся. Рука слабая, устает быстро. У нас не коряво и без помарок, у нас не внимательные ошибки, то не там начал писать, то не столько клеток отсчитал, то повел не вверх, а вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...