Перейти к содержимому

Разница в возрасте между супругами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#21 Пользователь офлайн   ВикторияВ

ВикторияВ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 18.12.2007, 01:06

Мой муж старше меня на 5 лет, но разницы как будто нет!

#22 Пользователь офлайн   liz

liz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20.12.2007, 19:26

А мы ровесники, так что о том, что такое разница в возрасте знаю только от других.

#23 Пользователь офлайн   Муфточка

Муфточка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 21.12.2007, 12:08

У нас с мужем на 2,5 года разница.Ощущаю разницу,когда слушаем музыку.Он вообще у меня меломан.А так все одинаковое и воспитание,и принципы.

#24 Пользователь офлайн   Aldgi

Aldgi

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21.12.2007, 20:23

А если муж младше? Нет ни у кого таких случаев?

#25 Пользователь онлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 21.12.2007, 21:50

А у Вас такой случай? расскажите.

#26 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 21.12.2007, 22:12

У меня сестра старше мужа на год, и тетя дядюшкуна год :) Но я не могу, чтобы парень был младше, у меня бзик по этому поводу. Даже с парнем рассталась потому, что он оказался на 2 месяца младше.

#27 Пользователь офлайн   Aldgi

Aldgi

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25.12.2007, 20:27

у моей подруги на работе девушка вышла замуз за парня на 10лет младше себя. Была шикарная свадьба. он души в ней не чает. Ждут ребенка. Интересно, а что будет когда ей будет 50, а ему 40? Сейчас ей-32, а ему-22

#28 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 891 сообщений

Отправлено 25.12.2007, 21:11

Я знаю такую пару, где жене около 30, а мужу как раз 22, и тоже недавно поженились и ждут ребеночка. Девочки во первых никогда бы не сказала что он на самом деле ее младше, парень выглядит постарше , чем 22, а она худенькая, очень ухоженная и думаю если будет так же за собой следить, то большой видимой разницы между ними к 50 не бует. Да и сами поглядите на наши фотографии, которые мамочки на форуме выставили после 25 и до 35 невозможно сказать кому сколько лет.

#29 Пользователь офлайн   иринка

иринка

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26.12.2007, 02:52

У меня муж младше на год-хотя всегда встречалась с парнями постарше.Раньше до беременности как-то разница не была заметна ,но теперь у меня такое ощущение,что у меня вместо одного ребенка будет два. Может быть с рождением ребенка что-то изменится,может почувствует какую-то ответственность?! А то как-то все невсерьез-смотрит дикими глазами на пеленки,распашенки и на меня как на пузатого иноплонетянина-даже самой как-то неудобно становится-хотя когда узнали о ребенке,он сразу сказал,что оставляем и без разговоров! У знакомых и подруг есть мнение,что он таким образом просто усадил меня таки дома-его всегда раздражала моя неусидчивость-ну не домашняя я клуша:))

#30 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 891 сообщений

Отправлено 26.12.2007, 03:45

Иринка я знаю мужиков у которых и в 40 все что связано с детками, особенно с грудными, вызывает мягко говоря недоумение, мой муж тоже на меня когда сейчас смотрит как я переодеваюсь, то как то странно улыбается, а мне кажется что смеется надо мной, я нервничать начинаю и говорить, что это он меня такой сделал. А вообще у многих до 3 лет дети мамины, и только потом папины, а девочки еще дольше. А насчет дома сидеть, так как только кормить бросите, так малыш может приспокойно и с папочкой дома посидеть, пока у мамочки дела, у нас например так, гуляем поочереди.

#31 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 781 сообщений

Отправлено 26.12.2007, 11:08

Наш папа - тоже ребенок. Саша так и говорит, что ему 2 года, а папе - 5. Они друзья. Они вместе бесятся, играют, и ... не едят кашу. Их страшно вдвоем оставлять дома, так они просто разносят все вокруг себя в хлам, но очень хорошо проводят время вместе. :lol:

#32 Пользователь офлайн   Аня

Аня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 26.12.2007, 12:52

Я знаю такую пару (дальние родственники мужа) где она старше своего мужа на 12 лет, она очень красивая, с мягким характером и как то не складывалась личная жизнь, уже 30 и никого, потом мы узнали что стала встречаться с парнем 18 лет, позже узнали что ждет ребенка, сейчас Владиславу 1год и 3 месяца, правда как сейчас складывается их совместная жизнь ничего сказать не могу -не практически не общаемся.

Сообщение отредактировал Аня: 26.12.2007, 12:53

#33 Пользователь офлайн   Еленка

Еленка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 10.01.2008, 17:22

Мой супруг старше меня на 14 лет, это второй мой брак и не смотря на достаточно большую разницу в возрасте у нас все отлично. Первый муж был старше на 1 год и действительно было ощущение, что в семье двое детей, но я ни в коей мере не утверждаю, что это из за маленькой разницы в возрасте, просто человек очень инфантильный, не способный взять на себя ответственность за жену, за ребенка, что подтверждалось, собственно, и всей нашей совместной жизнью и совсем неспокойным разводом и его дальнейшим отношением к ребенку.
А так где-то читала, что оптимальной разницей в возрасте между супругами считается 7 лет.

#34 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений

Отправлено 13.04.2008, 22:59

У нас с мужем разница всего- то  3 месяца.  Всё в порядке, замечательно!!! :good:

#35 Пользователь офлайн   weterok

weterok

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14.04.2008, 18:22

Я старше мужа на 2,5 года, но особой разницы не замечаю. Просто ситуации бывают разные: в некоторых он еще ребенок, а в некоторых я "маленькая вредная девчонка". Порой кажется, что он лет на 10 старше меня. Раньше очень негативно относилась к молодым людям- ровестникам, не то что младше. Но потом как-то пересмотрела свое отношение и вот мы уже больше 10 лет вместе.

#36 Пользователь офлайн   xennika

xennika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 19.04.2008, 19:32

Муж старше на 6, 5 лет, разницы не ощущаем.

#37 Пользователь офлайн   Ирен

Ирен

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07.05.2008, 21:04

Меня муж старше на 13 лет.Разницу не ощущаю ни сколько.

#38 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 911 сообщений

Отправлено 06.08.2008, 14:00

мой первый муж был старше меня на 4 года. Все было не правильно как-то.  А второй муж младше на год, так все тип-топ. У нас во многом одинаковые взгляды, понимаем в принципе друг друга, хотя бывает по-разному :)
а вообще мне кажется, что дети смотрят на своих родителей. У меня папа тоже маму был младше на 2 месяца :rofl: , так она все время его подкалывала с этим. Сейчас говорит что глупая была.   И по-моему очень важно чтобы ребенок видел отношения нормальные папы и мамы, тогда он знает какая должна быть семья и строит ее по образу и подобию.  В противном случае все как минимум намного тяжелее, я бы даже сказала что не умея подать пример детям в создании семьи мы делаем их дальнейшую личную жизнь трудной и даже несчастной.

#39 Пользователь офлайн   Федюшина мама

Федюшина мама

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 06.08.2008, 14:14

У нас с мужем разница в 12 лет (почти). У нас в семье три хрюшки (по году и я и муж и сынок). Разницы не ощущается никакой, да и мужу моему больше тридцатника никто не дает... Интересов много общих, и занятий... Так что живем душа в душу (тттчнс).

#40 Пользователь офлайн   Дара

Дара

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 06.08.2008, 15:14

У нас с мужем разница в возрасте 8 лет, разница чувствуется, но не оч. сильно. Он более серьёзный, я даже иногда себя ощущаю как рядом с "папочкой" и мне это очень нравится. Он ходит гордый - какая у него молодая и красивая жена.