Перейти к содержимому

Беременность (погодки)

* * * * * 1 Голосов
Беременность во время ГВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Пользователь офлайн   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 04.12.2008, 14:51

Я слышала ,что многие беременнеют во время ГВ.
хотя нам на курсах говорили,что  если кормиш грудью ,только грудью, то вероятность Б 98%.
что вы поэтому поводу можете сказать? если были случаи поделитесь опытом, какие симптомы, ведь М еще же нет,и как вы вообще узнали (или Ваши знакомые узнали)?

#2 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 04.12.2008, 15:01

врачи говорят, что пока кормишь ребенка 100% грудью ничего не может случиться, как только вводишь прикорм..тут уже появляется риск....
А Вы хотите забеременеть или опасаетесь этого? Просто может быть стоить проконсультироваться с врачом по поаводу таблеток противозачаточных? Хотя сама я не знаю, а можно ли ими пользоваться во время ГВ? Ну можноеще измерять БТ и определять овуляцию...

#3 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 657 сообщений

Отправлено 04.12.2008, 15:31

Просмотр сообщенияАнютка (4.12.2008, 14:51) писал:

хотя нам на курсах говорили,что . если кормиш грудью ,только грудью, то вероятность Б 98%.
У моих 2 подруг вторая (неожиданная для обеих) беременность наступила во время ГВ первого малыша-теперь они обе мамы погодок ;)

#4 Пользователь офлайн   shim

shim

Верю в чудеса ;)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений

Отправлено 04.12.2008, 15:35

у кого детки погодки можете поделится как вообще реально справится одной ну если муж токо вечером и на выходных помогать сможет и не расчитывать на помощь бабушек или еще кого?
в чем плюсы и минусы маленькой разницы между детками?

Сообщение отредактировал shim: 04.12.2008, 15:36

#5 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 04.12.2008, 15:47

Мне кажется, что минус больше чем плюсов как и для мамы, так и для малышей...

#6 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 881 сообщений

Отправлено 04.12.2008, 17:38

то что М нет во время ГВ это по-моему миф... у меня в первый раз через 2 месяца пошли, второй раз через 3. Так что организм как то быстро опять собрался, но я чего-то не хочу, тем более погодок :)

#7 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 026 сообщений

Отправлено 05.12.2008, 00:33

У моей подруги погодки. Практически всегда одна, муж на работе, помочь некому. Иногда звоню, а она сидит плачет, т.к. устала и сл никаких нет. Правда, сейчас полегче, старшего отправили в садик.

#8 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 05.12.2008, 01:36

Мы с моей сестрой погодки. Иной раз спрашиваю у мамы, как она с нами справлялась? Она рассказывает, и если честно мне становится немного страшно, как так вообще можно было жить и растить нас. Одна толком не ходит, другая только родилась, и все с учетом того что они еще учились. вообщем кошмар. Я бы никогда не решилась иметь детей погодок.

#9 Пользователь офлайн   shim

shim

Верю в чудеса ;)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений

Отправлено 05.12.2008, 01:41

какие то не очень радостные и оптимистичные ответы эээх

#10 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 881 сообщений

Отправлено 05.12.2008, 08:51

я тоже от подруги слышала, что какая-то девушка ростит погодок, так просто плачет от бессилия...

#11 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 657 сообщений

Отправлено 05.12.2008, 09:55

shim, почитай: http://www.deti-pogodki.ru/

Кстати, shim у тебя ж по любому уже погодок не получиться ;) Лисёна-то дама в годах :rofl:

#12 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 05.12.2008, 12:29

конечно, это тяжело, кто спорит.
но если уже наступила беременность и выбор - аборт или погодки... для меня тут выбора нет.
нужно предохраняться, ГВ - не панацея :) до 6и мес, если по требованию - да, не слышала о случаях Б. но после 6и легко, даже если М ещё нет.

относительно того, что сложно. знаю семьи с погодками. сложно. до года-полутора младшего. если без помощи, с бабушкой -няней легче. НО. потом так хорошо! правда :) так что кто не хочет (это, думаю, большинство) - аккуратно смотрите ;)
но кому вдруг будет актуально - пишите ЛС, дам кучу ссылок на тандемное вскармливание (чтоб старшего не лишать ГВ и кормить обоих).
одна знакомая растит девочек без мужа.. (ушёл). разница 1.5. она герой, конечно. это я к чему - возможно всё, главное - настрой.

#13 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 05.12.2008, 13:48

Я думаю, ч то в этой теме стоит развить другое направление...А как предохраняться во время ГВ, чтобы не наступила нежелательная беременность.
Ведь у многих во время ГВ нет месячных и не возможно даже разобраться в своем цикле...А таблетки, можно ли их пить???
Вопросов много...

#14 Пользователь офлайн   Ekaterina

Ekaterina

счастье есть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений

Отправлено 05.12.2008, 17:48

у меня есть подружка. так они с сестрой погодки.
всякие случаи в жизни бывают. мама родила подружку мою, а потом ей сказали по мед. показаниям срочно рожать второго ребенка, иначе может потом и не быть детей. вот и родила второго.
зато теперь две сестры - пожружки. им весело друг с другом.

#15 Пользователь онлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 522 сообщений

Отправлено 05.12.2008, 17:53

Просмотр сообщенияТанюшек (5.12.2008, 13:48) писал:

Я думаю, ч то в этой теме стоит развить другое направление...ьА как предохраняться во время ГВ, чтобы не наступила нежелательная беременност.Ведь у многих во время ГВ нет месячных и не возможно даже разобраться в своем цикле...А таблетки, можно ли их пить???
Вопросов много...
Мне мой врач-гинеколог рекомендовала  таблетки - Чаррозета ( как раз во время ГВ) - я благополучно  прокормила дочь до 2-х лет - Особенность их в том, что  принимать  можно  сразу, как только купили..  Хорошее самочувствие..и спокойствие..

Сообщение отредактировал tuta-muta: 05.12.2008, 17:54

#16 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 05.12.2008, 17:56

tuta-muta, спасибо...теперь можно идти к врачу и проконсультироваться по поводу этих таблеток.

#17 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 807 сообщений

Отправлено 05.12.2008, 18:06

Про эти таблетки Катенька с Ириной писали, что им тоже врач прописывал.

#18 Пользователь офлайн   princess

princess

Деток много не бывает!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 06.12.2008, 02:19

Хм... Не скажу, что я профи в этом вопросе, я просто мама погодок ;) Кстати, я та подружка, о которой писала DANNA. :D
Беременность
Да я ее практически и не заметила :rolleyes: На учет встала поздно, ходила редко... А все было хорошо ;)
Начала замечать, когда животик стал мешать сынулю укачивать :blink: А еще, когда качаю сына, спать укладываю, а в животике ногами пинаются :D
Роды
Во время схваток пыталась довязать свитерок, не ехала до последнего: а куда торопиться? Честно - было не  страшно, а очень лениво <_<
Первые месяцы
Это тяжело, пока не привыкнешь. Я 1 мес жила у мамы. Потом вернулась домой и поняла, что одной-то лучше.
Старший тырил соски, бутылки (благо, малышу они не пригодились), залезал в кроватку :D
Спали втроем рядышком. Лягу малыша кормить, старшенький присоседится и дрыхнет.

С 5 мес мой Гришка стал требовать водить его по полу - догонять Глеба :o  Я держу его практически на весу, а он типа топает!
С 6 мес ел практически то же, что и Глеб (с его тарелки таскал)

С маленьким Глебом много заморачивалась: учила класть предмет в ведро, например; собирать пирамидку, строить башню ....... Гриня как-то сам все это постиг без каких-то усилий с моей стороны :P
Глеб стал рано очень самостоятельным! Мог дОООлго играть один, пока я Гришу уложу.

Сейчас они уже большие! Иногда играют вместе! Это здорово! Бывают у нас, конечно, и драки, но потом обязательно мирятся: обнимаются, целуются.
Такая чудная картина, когда они сидят за столом и САМИ кушают! Ну, безусловно, мое любимое зрелище, когда спят :rolleyes:

Муж у меня работает каждый день, кроме воскресенья, приходит поздно. Помочь некому. :(  Справляюсь! Кто ж кроме меня? Мы уже и в магазины научились втроем ходить, и в поликлиннику, и даже гулять ездили далеко! :D

Я бы не сказала, что мне с двумя труднее, чем с одним. Где-то даже проще. Веселее :rolleyes: Ни разу я не пожалела, что родила погодок!
Как-то сумбурно получилось...............

#19 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 173 сообщений

Отправлено 06.12.2008, 02:42

Я преклоняюсь перед мамами, у кого детки-погодки. УМНИЦЫ!!!

#20 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 06.12.2008, 03:13

princess, ну какая ты умница....Я просто порадовалась за тебя и твое отношение ко всему...умница...Сразу видно ты оптимист...
Детки наверное очень любят мамочку...вот подрастут и родите еще девочку...настоящую принцессу.