Перейти к содержимому

Эпидуральная анестезия

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 638

#621 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 161 сообщений

Отправлено 09.09.2018, 01:05

Просмотр сообщенияNatenka (30.08.2018, 10:41) писал:

Просмотр сообщенияburzya90 (30.08.2018, 10:30) писал:

а разве при эпидуральной анестезии ты не чувствуешь ног?? как рожать то дальше? или это какая то другая анесестезия?
Кто Вам сказал, что не чувствуешь ног? Мочевой пузырь не очень ощущаешь (хоть и контролируешь), мне медсестра советовала сходить в туалет, на мой протест более настоятельно советовала, потом смеялась, что она же знает лучше. Всё прекрасно чувствуешь, даже схватки. Просто нет боли от которой на стенку лезть хочется.
Просто видимо в подах естественных и при КС разные дозы этой анастезии дают, в родах дают чтобы роженица отдохнула, а при КС так что ты не то что ног не чувствуешь, я даже живот свой ощущала как-то наполовину, мне было больно от иглы в вене, рука, но боли от разреза я вообще не помню.. так что название одно, а применение разное

#622 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 790 сообщений

Отправлено 09.09.2018, 07:10

Просмотр сообщения<Александра> (09.09.2018, 01:05) писал:

Просто видимо в подах естественных и при КС разные дозы этой анастезии дают, в родах дают чтобы роженица отдохнула, а при КС так что ты не то что ног не чувствуешь, я даже живот свой ощущала как-то наполовину, мне было больно от иглы в вене, рука, но боли от разреза я вообще не помню.. так что название одно, а применение разное
Конечно, разные. Одно дело снять болевые ощущения от сокращений матки, другое дело, когда тебя в сознании будут разрезать. КС в этом случае еще опаснее, что ты можешь пошевелиться под скальпелем,  тут последствия возможны ужасные. Поэтому для кс вводят такую дозу, чтобы обездвижить будущую маму.

#623 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 10.09.2018, 09:16

Просмотр сообщенияNatenka (09.09.2018, 07:10) писал:

Конечно, разные. Одно дело снять болевые ощущения от сокращений матки, другое дело, когда тебя в сознании будут разрезать. КС в этом случае еще опаснее, что ты можешь пошевелиться под скальпелем,  тут последствия возможны ужасные. Поэтому для кс вводят такую дозу, чтобы обездвижить будущую маму.
А сама она при этом в сознании?

#624 Пользователь офлайн   burzya90

burzya90

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10.09.2018, 09:23

Просмотр сообщения<Александра> (09.09.2018, 01:05) писал:

ну вот я наверне именно про эту эпидаралку наслышена...от девочек, которым внематочную убирали

#625 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 11.09.2018, 08:08

при внематочной эпидуральную могут использовать?

#626 Пользователь офлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Оксана.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 841 сообщений
  • Гopoд:Москва

Отправлено 11.09.2018, 12:30

Просмотр сообщенияИнгуля (10.09.2018, 09:16) писал:

А сама она при этом в сознании?
Да!

#627 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений

Отправлено 11.09.2018, 13:00

Просмотр сообщенияИнгуля (11.09.2018, 08:08) писал:

при внематочной эпидуральную могут использовать?
Да,мне делали. Но операция была полостная, не лапара.

#628 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 12.09.2018, 08:12

Мне бы было сложно в сознании. Даже на кровь-то не могу смотреть,когда берут. Что со мной на родах будет, не знаю. Одна надежда на деликатных эстонцев.

#629 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 274 сообщений

Отправлено 12.09.2018, 09:17

мне кажется, на родах сознание в некотором роде отключается. Там уже пофиг на всё - лишь бы родить)
Кровь, соседи по палате, врачи-мужчины, сантехники, рота солдат на родах - этого всего не заметишь даже :lol:

#630 Пользователь офлайн   Lenchik

Lenchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 12.09.2018, 11:18

Просмотр сообщенияИнгуля (12.09.2018, 08:12) писал:

Мне бы было сложно в сознании. Даже на кровь-то не могу смотреть,когда берут. Что со мной на родах будет, не знаю. Одна надежда на деликатных эстонцев.
Могу на своем опыте сказать. Я трус. Боюсь любых медицинских манипуляций, ну кроме померить давление и фонендоскопом послушать. Теряю сознание при взятии крови из вены, в кресле стоматолога, когда прижигали эрозию и т.п. Если кровь из пальца брать, то когда начинают давить, то все кружится ))) Почему не знаю ни я ни врачи. Мое низкое давление падает ниже плинтуса и я уже в бессознанке ). Причем сидя в ожидании манипуляций все хорошо, и вроде не боюсь и знаю, что ничего сверх-больного мне не сделают.
Во все две беременности происходило чудо! Может организм так защищает ребенка от стресса, может гормоны какие вырабатываются, но я ни разу не теряла сознание. Ведь сколько раз приходилось кровь сдавать, потом сам процесс родов с капельницей, эпидуралка - все проходило без казусов. Так что не бойтесь! )))

#631 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • 11 161 сообщений

Отправлено 12.09.2018, 14:38

Ну не стоит эстонцев как панацею использовать, там. Тоже бывает не все  гладко   Идет.

#632 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 746 сообщений

Отправлено 12.09.2018, 16:26

Просмотр сообщенияLenchik (12.09.2018, 11:18) писал:

Могу на своем опыте сказать. Я трус. Боюсь любых медицинских манипуляций, ну кроме померить давление и фонендоскопом послушать. Теряю сознание при взятии крови из вены, в кресле стоматолога, когда прижигали эрозию и т.п. Если кровь из пальца брать, то когда начинают давить, то все кружится ))) Почему не знаю ни я ни врачи. Мое низкое давление падает ниже плинтуса и я уже в бессознанке ). Причем сидя в ожидании манипуляций все хорошо, и вроде не боюсь и знаю, что ничего сверх-больного мне не сделают.
Во все две беременности происходило чудо! Может организм так защищает ребенка от стресса, может гормоны какие вырабатываются, но я ни разу не теряла сознание. Ведь сколько раз приходилось кровь сдавать, потом сам процесс родов с капельницей, эпидуралка - все проходило без казусов. Так что не бойтесь! )))
скорее всего, давление было выше обычного, поэтому и самочувствие при беременности лучше

#633 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 13.09.2018, 08:53

Просмотр сообщения<Александра> (12.09.2018, 14:38) писал:

Ну не стоит эстонцев как панацею использовать, там. Тоже бывает не все  гладко   Идет.
Да это я понимаю, но банально отношение и уровень аппаратуры и т.д., и т.п. А у вас были примеры со сложностями?(

#634 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 790 сообщений

Отправлено 13.09.2018, 09:27

Просмотр сообщенияИнгуля (13.09.2018, 08:53) писал:

Да это я понимаю, но банально отношение и уровень аппаратуры и т.д., и т.п. А у вас были примеры со сложностями?(
Были у знакомых несколько лет назад сложности: рожали в Пылва, малышу понадобилась реанимация, вызывали машину из Тарту. Всё закончилось благополучно, но счет за медицинские услуги вместо запланированных 800 евро составил почти 2000.

#635 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 14.09.2018, 08:17

Просмотр сообщенияNatenka (13.09.2018, 09:27) писал:

Просмотр сообщенияИнгуля (13.09.2018, 08:53) писал:

Были у знакомых несколько лет назад сложности: рожали в Пылва, малышу понадобилась реанимация, вызывали машину из Тарту. Всё закончилось благополучно, но счет за медицинские услуги вместо запланированных 800 евро составил почти 2000.
Ничего себе. По идее, реанимационная палата-то по умолчанию быть должна. я рассматриваю Тарту.

#636 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 10 818 сообщений

Отправлено 14.09.2018, 09:24

Ну так за каждый доп платить придется все равно

#637 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 274 сообщений

Отправлено 17.09.2018, 10:09

А давайте запретим на форуме обсуждать "благодарности" врачам (точно также как аборты). Потому что это всегда "плохо пахнет".

#638 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 18.09.2018, 08:33

Больше не буду :562108:

#639 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка