Перейти к содержимому

Футбол

Футбольные школы и секции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Пользователь офлайн   Тотоша

Тотоша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Отправлено 31.08.2015, 16:00

Тимоше  пока рановато, но я бы хотела услышать отзывы тех родителей, чьи дети посещают футбольные школы и секции (меня больше интересует школа :) ).
Так понимаю, разница между школой и секцией в подходе: в школе профессионально обучают (растят, так сказать, футболиста), в секции ребенок просто спортивно и полезно проводит время.
Систематизирую ту информацию, что узнала (буду добавлять новую, когда ее узнаю):

ШКОЛЫ:  
1. Детско-юношеский футбольный клуб «Стрела»(http://fcstrela.ru/, http://vk.com/strela_pskov), г. Псков, ул. Байкова, д. 6 (здание ППК, вход со стороны школьных учебных мастерских), тел.:.54-00-20.
Сейчас идет набор мальчиков 2009-2010 г.г. Занятия в школе бесплатные, отбора нет, нужна справка от педиатра.

2. Детско-юношеская футбольная школа "747" (раздел про школу пока не заполнен: http://pskov-747.ru/), г. Псков, ул. Яна Фабрициуса, д. 18, тел.: 66-91-11
Сейчас идет набор детей 2009-2010 г.г., подробнее: http://pskov-747.ru/.../2015-08-22-110
Занятия бесплатные.

3. Детская футбольная школа "Юниор" (федеральная ЧАСТНАЯ сеть, работают по франшизе: https://vk.com/unior60, http://fsjunior.com/rus/ru/home/index), публичной информации не очень много опубликовано, приглашают узнать все подробности на первом занятии (бесплатное), место проведения: Коммунальная, 81, новый зал за "Ледовым". Нужно оставить заявку в ВК или на сайте, перезвонят и пригласят.
Занятия планируются платные, 400 р. за посещение, но пишут, что стоимость зависит от нескольких факторов.
Берут детей с 3 лет.
Мне в личной переписке сообщили, что тренеры будут с "Стрелы".

СЕКЦИИ:
1. ДЮКФП «Юность» (http://www.pskovgoro...ats.html?id=275), г. Псков, ул. Кузнецкая, д. 3, тел.: 73-98-25, с 6 до 18 лет.
Занятия бесплатные.

2. МБОУДОД ДЮООСЦ "Бригантина" (http://pskov-brigantina.ru/), г. Псков, ул. Петровская, д. 20б, тел.: 56-56-04 (директор), 56-72-21.
Начинающих не набирают, только с имеющимися разрядами. Занятия бесплатные.

В интернете есть информация, что на "Электроне" есть футбольная секция, но ее точно нет.

Поделитесь, пожалуйста, где и почему именно там занимается Ваш ребенок, с какого возраста начал заниматься юный футболист, какие цели занятий преследуете (профессионально заниматься спортом, для удовольствия...), у какого тренера занимаетесь, как организован процесс,  и прочие важные нюансы? :)

Сообщение отредактировал Тотоша: 13.08.2016, 13:03

#2 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 417 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 01.09.2015, 13:36

Про стрелу уже могу рассказать:
тренировка длится полтора часа, один-два раза перерыв на три минутки - попить, пот смахнуть. Сперва разминка, упражнения делают не все из ОФП, а с уклоном в специфику футбола.
потом тренировка элементов типа вести мяч, или там бить с выподвыпертом... Потом игра - разбиваются на две команды и играют в типа футбол - могут с тремя мячами, могут с условием не отбирать мяч у своих, или не бить ближе от ворот, чем сказано...

Занятия на машиностроителе, расписание штука очень плавающая - а вот решили, что следующее будет не в 19:30, а в 17:00, и усе. Нам не подойдет, у нас работа и должен быть четкий график.

Но я думала, что стрела - единственный детский ФК

#3 Пользователь онлайн   AlenkA

AlenkA

Я не знаю, чем я постоянно занята, но мне всегда некогда!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 043 сообщений

Отправлено 01.09.2015, 13:39

О да,с расписанием там беда, мы в прошлом году еще могли подстроиться, так как первая смена и вечером свободен, а теперь вторая смена,так жалко, если не сложиться, сын так увлекся:(

#4 Пользователь офлайн   Тотоша

Тотоша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Отправлено 01.09.2015, 14:12

Оля, спасибо большое за информацию!
Как там тренеры? Ребенку нравится? Как часто тренировки?
С какого возраста начали там заниматься?
Спасибо за ответы :)

Да, девушки, школы в Пскове две, в 747 как раз набор сейчас идет, возможно, вашим ребятам посещать будет удобнее :)  Хотя, менять школу, наверное, тяжело в какой-то мере.

Сообщение отредактировал Тотоша: 01.09.2015, 14:14

#5 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 018 сообщений

Отправлено 01.09.2015, 14:20

Мы уже футболом не занимаемся, но занимались в Стреле. Ничего плохого сказать не могу, занятия бесплатные, форму для соревнований покупают родители, но цены божеские (заказывают у местных предпринимателей) и эти же штаны и шорты Сева носил на физкультуру и на ритмику в школе. В 747, насколько я знаю, есть ежемесячная плата, но форму для игр им выдают (правда, не всегда попадают в размер). Негласно считается, что 747 перспективнее Стрелы, по крайней мере у нас все ребята, которые подавали надежды, постепенно перешли туда и обратно не возвращались. У подростков уже в 747 ооочень интенсивные тренировки, раз в неделю я видела их тренировку по атлетике (да-да, у футболистов есть тренировки по атлетике) на Машиностроителе, это ужас-ужас, сколько их заставляют бегать и делать упражнения, я бы сдохла сразу еще в начале такой тренировки.))) Многое зависит от тренера в любом случае. Наш тренер, я считаю, очень много внимания уделял техническим упражнениям с мячом, и меньше - самой игре, поэтому его команды часто проигрывали, но зато, наверное, были вполне техничны.)

#6 Пользователь офлайн   Афалинна

Афалинна

Мать трёхдетная, но не многодетная)))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 02.09.2015, 13:16

Мой очень хочет на футбол, но у нас, к сожалению, категорический отвод кардиолога.. Поэтому почитываю, вдруг снимут. Но он и большой уже, только в одну секцию и подходит.

#7 Пользователь офлайн   Юлечка

Юлечка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 02.09.2015, 14:16

Просмотр сообщенияТолстый Лори (01.09.2015, 14:20) писал:

Наш тренер, я считаю, очень много внимания уделял техническим упражнениям с мячом, и меньше - самой игре, поэтому его команды часто проигрывали, но зато, наверное, были вполне техничны.)
Проигрывали они, когда играли со старшим годом. А сейчас уже начали выигрывать. :) И кстати,не могу не похвастаться))) заняли первое место на отборочных соревнования детской футбольной лиги и теперь едут на всероссийские соревнования в Новороссийск. :rolleyes:

#8 Пользователь онлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 02.09.2015, 17:44

Я так понимаю, что в футбол берут с 5-6 лет? А более старшим только в секцию?

#9 Пользователь офлайн   Тотоша

Тотоша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Отправлено 02.09.2015, 19:20

Просмотр сообщенияЮлечка (02.09.2015, 14:16) писал:

Проигрывали они, когда играли со старшим годом. А сейчас уже начали выигрывать. :) И кстати,не могу не похвастаться))) заняли первое место на отборочных соревнования детской футбольной лиги и теперь едут на всероссийские соревнования в Новороссийск. :rolleyes:
Юлия, а поделитесь, пожалуйста, во сколько Вы ходить в "Стрелу" начали? Что нравится и что не очень в организации процесса?

Просмотр сообщенияДжейн (02.09.2015, 17:44) писал:

Я так понимаю, что в футбол берут с 5-6 лет? А более старшим только в секцию?
Насколько я понимаю, если намерения в футболе серьезные, важно начать именно в 5-6 лет. Но, мне кажется, такие вопросы лучше задавать конкретному тренеру. У них глаз наметан, и последнее слово за ними :)

#10 Пользователь офлайн   Юлечка

Юлечка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 03.09.2015, 10:30

Просмотр сообщенияТотоша (02.09.2015, 19:20) писал:

Юлия, а поделитесь, пожалуйста, во сколько Вы ходить в "Стрелу" начали? Что нравится и что не очень в организации процесса?
Мы начали ходить в 6,5 лет. Если честно, я была не готова к тому, что футбола в нашей жизни станет ТАК много))))
Я хотела просто какие-нибудь спортивные занятия, чтобы ребенку было куда девать кучу энергии. А оказалось все гораздо серьезнее.

Тренировки 3-4 раза в неделю, по 1,5, а иногда и по 2 часа. А перед важными соревнованиями вообще каждый день занимались. Осенью и весной проходят псковские соревнования, поэтому мы еще и в выходные торчим на стадионе в любую погоду. Наверное пора уже ставить палатку и жить там)))
Занятия бесплатные, что очень радует, но на форму, мячи и поездки уходит довольно много денег.

Конечно очень многое зависит не столько от школы, сколько от тренера. И я совсем не согласна с тем, что 747 перспективнее.
Тренера нашего мы любим. Хотя не во всем понимаем и не всегда можем согласиться с его методами воспитания. Но увидев на последнем выезде в Великие Луки как изменились и повзрослели наши дети, насколько они стали дисциплинированнее, мы поняли, что тренер все-таки знает, ЧТО делает. Он не только учит их футболу, он воспитывает их, как отец.

Про организацию процесса мне сложно судить, потому что я в этом не сильно разбираюсь. Но вижу, что результат есть. Команда наша играет все лучше и лучше, и главное - детям нравится. Хотя у сына был период, когда он хотел бросить.
Мне нравится, что большую часть года тренировки проходят на стадионе, дети занимаются на свежем воздухе, а не в зале. Хотя сначала, было непривычно заниматься под дождем))) Почему то пока они тренируются на улице, сын не болеет. Как только приходят в зал, начинаются всякие простуды. Хотя я думала, что должно быть наоборот

Сообщение отредактировал Юлечка: 03.09.2015, 10:31

#11 Пользователь офлайн   Юлечка

Юлечка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 03.09.2015, 11:06

И еще, надо быть готовым к тому, что ребенка могут не сразу брать на соревнования или в основной состав. У кого то получается лучше, у кого то хуже. Очень часто способности проявляются не сразу, а через многие тренировки. Да и вообще, дети нестабильны. Один ребенок может сегодня играть замечательно, а завтра "болтаться как сосиска" (как говорит наш тренер))) А многие родители начинают обижаться на тренера, да еще и детей так настраивают.

#12 Пользователь офлайн   Тотоша

Тотоша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Отправлено 03.09.2015, 15:51

Юля, спасибо!
А сколько Ваш сынуля лет занимается?
Можно, когда у меня созреют вопросики, я  Вас еще поспрашиваю? :562108:

#13 Пользователь офлайн   Юлечка

Юлечка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 04.09.2015, 10:28

Просмотр сообщенияТотоша (03.09.2015, 15:51) писал:

Юля, спасибо!
А сколько Ваш сынуля лет занимается?
Можно, когда у меня созреют вопросики, я  Вас еще поспрашиваю? :562108:
Да не за что)
Конечно спрашивайте, с удовольствием отвечу. :711909:

#14 Пользователь офлайн   Елена Д

Елена Д

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 21.06.2016, 18:13

Девочки напишите свежие отзывы ,куда Вы своих мальчишек водите? Где лучше? Какому тренеру отдать?

#15 Пользователь офлайн   Тотоша

Тотоша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Отправлено 08.08.2016, 18:11

Из официального сообщества школы "Стрела" в ВК.

Дорогие родители!
У всех, кто любит футбол и уверен в своих силах, есть уникальная возможность Изображение попасть в футбольную школу Пскова.
В июле-августе пройдёт отбор будущих юных футболистов 2011 года рождения.Изображение
Спешите, отбор уже начался! Изображение
Интересующие Вас вопросы можно задать по телефону 8911-392-91-92 (спросить - Игорь Олегович).
Желаем успеха! Изображение
Контакты Футбольной Школы «СТРЕЛА»
Телефон: 54-00-20
vk.com/strela_pskov
facebook.com/strela.pskov
fcstrela.ru
E-mail: fcstrela@li.ru

http://fcstrela.ru/board/1-1-0-11

Сообщение отредактировал Тотоша: 11.08.2016, 15:25

#16 Пользователь офлайн   Тотоша

Тотоша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Отправлено 12.08.2016, 12:49

Девушки, добавила информацию в первый пост.

Детская футбольная школа "Юниор" (федеральная сеть, работают по франшизе: https://vk.com/unior60, http://fsjunior.com/rus/ru/home/index), публичной информации не очень много опубликовано, приглашают узнать все подробности на первом занятии (бесплатное), место проведения: Коммунальная, 81, новый зал за "Ледовым". Нужно оставить заявку в ВК или на сайте, перезвонят и пригласят.
Занятия планируются платные, 400 р. за посещение, но пишут, что стоимость зависит от нескольких факторов.
Берут детей с 3 лет.
Мне в личной переписке сообщили, что тренеры будут с "Стрелы".

Сообщение отредактировал Тотоша: 13.08.2016, 13:02

#17 Пользователь офлайн   Тотоша

Тотоша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Отправлено 23.08.2016, 00:15

А мы сегодня сходили на первое занятие в "Стрелу". Рано о чем-то говорить, но есть первое  - общее - впечатление. Хочу им поделиться.
Тренер - Игорь Олегович - молодой, с детьми (а их было порядка 20 человек) ладит очень хорошо, они все его слушались :) Внимание у столь, порой невнимательной (в силу возраста), публики удерживал. Детям было, вроде, очень интересно. Вроде - потому что за всех сказать не могу, но за Тимошу  - точно! :)
Занимались на улице, и с мячами, и без. Детишек сразу отделили от родителей, усадили на траву, дали вводные :)  Все дети были вовлечены в процесс, и девочки (было 3 девочки) тоже :) Только один мальчик стеснялся, но тут, наверное, дело времени.
Иногда наш тренер привлекал помощника, но даже с таким, относительно большим количеством детей, он справлялся достаточно легко, не было такого, что кто-то где-то кучковался или отсоединялся, наоборот - все дружно.
Занимались на "Машиностроителе", длительность занятия была 1 час.
Предварительно расписание для детей 2011 года такое: понедельник и пятница, в 18 часов (но будет зависеть от родительских возможностей).
На занятия нужно купить мяч, желательно, 3 размера, но можно и 4, так как третий "найти сложно". Мы нашли в интернет-магазинах.
Будем с удовольствием заниматься :562108:

Сообщение отредактировал Тотоша: 23.08.2016, 00:16

#18 Пользователь офлайн   tigrik

tigrik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 23.08.2016, 09:09

Просмотр сообщенияТотоша (23.08.2016, 00:15) писал:

А мы сегодня сходили на первое занятие в "Стрелу". Рано о чем-то говорить, но есть первое  - общее - впечатление. Хочу им поделиться.
Тренер - Игорь Олегович - молодой, с детьми (а их было порядка 20 человек) ладит очень хорошо, они все его слушались :) Внимание у столь, порой невнимательной (в силу возраста), публики удерживал. Детям было, вроде, очень интересно. Вроде - потому что за всех сказать не могу, но за Тимошу  - точно! :)
Занимались на улице, и с мячами, и без. Детишек сразу отделили от родителей, усадили на траву, дали вводные :)  Все дети были вовлечены в процесс, и девочки (было 3 девочки) тоже :) Только один мальчик стеснялся, но тут, наверное, дело времени.
Иногда наш тренер привлекал помощника, но даже с таким, относительно большим количеством детей, он справлялся достаточно легко, не было такого, что кто-то где-то кучковался или отсоединялся, наоборот - все дружно.
Занимались на "Машиностроителе", длительность занятия была 1 час.
Предварительно расписание для детей 2011 года такое: понедельник и пятница, в 18 часов (но будет зависеть от родительских возможностей).
На занятия нужно купить мяч, желательно, 3 размера, но можно и 4, так как третий "найти сложно". Мы нашли в интернет-магазинах.
Будем с удовольствием заниматься :562108:
Подскажите, сколько стоит одно занятие в ФК Стрела?

#19 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 8 018 сообщений

Отправлено 23.08.2016, 11:51

Там нужно платить за месяц - и то считалось добровольным взносом - и как-то весьма бюджетно было.

#20 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • 9 375 сообщений

Отправлено 23.08.2016, 12:43

Ой, всё пропустила я. Поздно уже записываться, да?