Перейти к содержимому

Развивающие занятия для самых маленьких

Про "Солнечный город", "Детвору", "Непоседы" и

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#41 Пользователь онлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 29.04.2011, 23:41

Мы много куда успели попробовать сходить. Досталась же сынули мамочка, которая все чего-то получше ищет. Начну с начала, а начинали мы в сент. 2009г, нам было 1г 2мес. Выбора тогда совсем не было ,единственное что нашли "Светлячок", тогда был еще на Набережной. Ходили туда 2 мес, сравнивать было не с чем, поэтому нравилось, только время было в 17-00 неудобное. Потом открылся "Теремок", пошли туда, там нам понравилось больше. В "Светлячке" по сравнению с "Теремком" было как-то нудновато что-ли, но другие знакомые ходили к другому педагогу и им нравилось очень. В общем ходили в "Теремок" долго, да и сейчас ходим, и очень довольны. Мне там нравится разнообразие, чего там только не делаем: рисуем, красим, лепим, клеим, танцуем, в игры играем и много всего (если кому будет интересно могу подробнее написать). Есть правда минусы в организации, например руки помыть можно только выйдя в коридор, поэтому пользуемся дет. салфетками. Так вот, потом открылся "Сема" (лето 2010), мы пошли туда пробовать. На первых двух занятиях педагог был с грудным ребенком, сказали что педагог временный, и будет другой. Через месяц попробовали еще, педагог другой, но нам совсем не понравился, на мой взгляд даже детей организовать не могла. На занятии делать успевали мало чего, в общем нам показались занятия не интересные. Но там много методических игр Монтессори, поэтому мы несколько раз ходили туда играть в дет. комнату, пока они не переехали. Далее попробовали в "Солн. Город", вначале "Мир вокруг нас", на мой взгляд там было все легко для моего ребенка (нам было 2г 4мес), у него все получалось, а я считаю должно быть то, что еще сложно выполнять, чтоб было к чему ребенку стремиться. Еще был педагог с груд. ребенком, но на этот раз ребенок спал и совсем не мешал, но вот от педагога на мой взгляд было слишком шумно и много суеты. В общем попросились мы на "веселую заниматику", на первом занятии педагог сказала, что с такими маленькими детьми работает впервые. Но в общем она мне понравилась, и ребенку было чему учиться. Но тут до нас дошда очередь на ЛФК в Обл.ЦС, поэтому отказались от "Солн.Г". Ходили на ЛФК 3 раза в неделю и в "Теремок" 1 раз, конечно сынули надоело ездить на ЛФК (мы на комммун. ул. живем), но 10 занятий прошло быстро и остался "Теремок". Еще ходили весной в Обл.ЦС на "веселые карандаши", там много пальчиковых игр, это на любителя.
Так вот я думаю надо пробовать, сейчас в контакте почти у всех центров есть страницы с фотками, можно заранее посмотреть. Судя по фоткам и в "Светлячке" сейчас очень интересно. В "Счас. детство" не ходили, т.к. добираться не удобно, пешком и на коляске далековато, а 6 ходит редко, но думаю там интересно. Для нас расстояние до центра тоже  играет роль, когда близко удобно, можно и пешком прогуляться. Многое зависит от ребенка, в "Теремке" думаю раньше 1г 6 мес будет сложно, там задания больше для 2 лет подходят, но есть чему учиться. Сынуля вначале совсем отказывался идти танцевать, сидел рисовал когда все танцевали, а потом со всеми стал танцевать. В общем в любом случае надо попробовать несколько разных занятий, что понравится ребеку и маме, где педагог лучше подходит, где задания ребенку интересны. У меня сыночек любит и рисовать, и красить, и лепить, поэтому ЛИЧНО нам "Теремок" очень подходит, и для домашних занятий я там много для себя взяла (в смысле идей). Кажется всё написала, может кому пригодится.

Сообщение отредактировал Solnyshko: 29.04.2011, 23:42

#42 Пользователь офлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 873 сообщений

Отправлено 29.04.2011, 23:55

Просмотр сообщенияSolnyshko (29.04.2011, 23:41) писал:

Мы много куда успели попробовать сходить. Досталась же сынули мамочка, которая все чего-то получше ищет. Начну с начала, а начинали мы в сент. 2009г, нам было 1г 2мес. Выбора тогда совсем не было ,единственное что нашли "Светлячок", тогда был еще на Набережной. Ходили туда 2 мес, сравнивать было не с чем, поэтому нравилось, только время было в 17-00 неудобное. Потом открылся "Теремок", пошли туда, там нам понравилось больше. В "Светлячке" по сравнению с "Теремком" было как-то нудновато что-ли, но другие знакомые ходили к другому педагогу и им нравилось очень. В общем ходили в "Теремок" долго, да и сейчас ходим, и очень довольны. Мне там нравится разнообразие, чего там только не делаем: рисуем, красим, лепим, клеим, танцуем, в игры играем и много всего (если кому будет интересно могу подробнее написать). Есть правда минусы в организации, например руки помыть можно только выйдя в коридор, поэтому пользуемся дет. салфетками. Так вот, потом открылся "Сема" (лето 2010), мы пошли туда пробовать. На первых двух занятиях педагог был с грудным ребенком, сказали что педагог временный, и будет другой. Через месяц попробовали еще, педагог другой, но нам совсем не понравился, на мой взгляд даже детей организовать не могла. На занятии делать успевали мало чего, в общем нам показались занятия не интересные. Но там много методических игр Монтессори, поэтому мы несколько раз ходили туда играть в дет. комнату, пока они не переехали. Далее попробовали в "Солн. Город", вначале "Мир вокруг нас", на мой взгляд там было все легко для моего ребенка (нам было 2г 4мес), у него все получалось, а я считаю должно быть то, что еще сложно выполнять, чтоб было к чему ребенку стремиться. Еще был педагог с груд. ребенком, но на этот раз ребенок спал и совсем не мешал, но вот от педагога на мой взгляд было слишком шумно и много суеты. В общем попросились мы на "веселую заниматику", на первом занятии педагог сказала, что с такими маленькими детьми работает впервые. Но в общем она мне понравилась, и ребенку было чему учиться. Но тут до нас дошда очередь на ЛФК в Обл.ЦС, поэтому отказались от "Солн.Г". Ходили на ЛФК 3 раза в неделю и в "Теремок" 1 раз, конечно сынули надоело ездить на ЛФК (мы на комммун. ул. живем), но 10 занятий прошло быстро и остался "Теремок". Еще ходили весной в Обл.ЦС на "веселые карандаши", там много пальчиковых игр, это на любителя.
Так вот я думаю надо пробовать, сейчас в контакте почти у всех центров есть страницы с фотками, можно заранее посмотреть. Судя по фоткам и в "Светлячке" сейчас очень интересно. В "Счас. детство" не ходили, т.к. добираться не удобно, пешком и на коляске далековато, а 6 ходит редко, но думаю там интересно. Для нас расстояние до центра тоже  играет роль, когда близко удобно, можно и пешком прогуляться. Многое зависит от ребенка, в "Теремке" думаю раньше 1г 6 мес будет сложно, там задания больше для 2 лет подходят, но есть чему учиться. Сынуля вначале совсем отказывался идти танцевать, сидел рисовал когда все танцевали, а потом со всеми стал танцевать. В общем в любом случае надо попробовать несколько разных занятий, что понравится ребеку и маме, где педагог лучше подходит, где задания ребенку интересны. У меня сыночек любит и рисовать, и красить, и лепить, поэтому ЛИЧНО нам "Теремок" очень подходит, и для домашних занятий я там много для себя взяла (в смысле идей). Кажется всё написала, может кому пригодится.

Конечно пригодиться  :good:

#43 Пользователь офлайн   БЕС

БЕС

Дом... милый дом...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 322 сообщений
  • Город: Город над вольной Невой....и теплые воспоминания о Пскове

Отправлено 29.04.2011, 23:59

Тоже поддержу. Любое мнение - это всегда хорошо. Есть с чем сравнить и о чем призадуматься.

#44 Пользователь офлайн   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 30.04.2011, 00:20

Solnyshko, спасибо за такой подробный рассказ! Сразу видно, что Вы - мама заинтересованная в развитии ребенка и "фильтрующая" услуги детских центров. От души желаю Вам хороших педагогов,  занмательных и познавательных занятий. Как-нибудь попробуйте сходить в "Счастливое детство", моей дочке и мне очень наравятся занятия, проводимые в центре :good:

#45 Пользователь онлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 30.04.2011, 00:42

Спасибо Солнечная, да уж стараюсь чтоб 3 года дома были полезны и интересны для сыночка и меня. Дома тоже занимаемся, но времени не хватает на все, да и фантазия у меня не бесконечная. А на занятия приходишь и можно расслабиться, всё уже придумано, только участвуй. Мы сейчас ждем очередь второй раз на ЛФК в Обл. ЦС, да и в садик скоро. Летом и на улице много всего интересного, а вот с осени думаю опять все пересмотрю, хоть в субботу на что-нибудь интересное походить хочется, правда не знаю как будет на практике, может и не до занятий будет.

#46 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 30.04.2011, 11:49

Просмотр сообщенияSolnyshko (30.04.2011, 00:42) писал:

Спасибо Солнечная, да уж стараюсь чтоб 3 года дома были полезны и интересны для сыночка и меня. Дома тоже занимаемся, но времени не хватает на все, да и фантазия у меня не бесконечная. А на занятия приходишь и можно расслабиться, всё уже придумано, только участвуй. Мы сейчас ждем очередь второй раз на ЛФК в Обл. ЦС, да и в садик скоро. Летом и на улице много всего интересного, а вот с осени думаю опять все пересмотрю, хоть в субботу на что-нибудь интересное походить хочется, правда не знаю как будет на практике, может и не до занятий будет.

Не по теме: а на ЛФК как попасть? Я бы с дочей походила бы. И очередь долго подходит?

#47 Пользователь онлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 30.04.2011, 16:08

Мы на ЛФК ходим в Обл.ЦС, там 10 занятий 550 руб.(1 курс, постоянно ходить нельзя). Вот телефон 72-33-28. Звонить в понедельник утром с 9 ч, вначале записывают на консультацию к врачу ЛФК, предлагают время в течении недели, консультация платная кажется 200 руб. Врач смотрит нет ли противопаказаний, и вообще говрит и состоянии ребенка, врач строгая, но мне нравится, она нам в первый год массаж делала 1 раз, специалист хороший на мой взгляд. Потом спрашивают на какое время хотите, можно ходить втор-четв, можно понед-среда-пятн. Потом ждать очереди, обычно месяца 2, так что надо заранее записываться. Они могут раньше позвонить если освободилось другое время и предложить, вы можете согласиться или ждать дальше.
Но предупреджаю: не всем детям нравятся эти занятия. Там мама сидит смотрит или немного помагает, а так все упражнения делает с ребенком педагог. Некоторые дети не идут к чужим людям. Но моему было интересно и он даже не разу не пытался сбежать к маме, хотя на улице не любит когда с ним чужие пытаются разговаривать. Поэтому плату берут не сразу, т.к. может ребенок 2 занятия отходит потом откажется совсем, тогда за 2 занятия и заплатите.
Занятие 30 мин. Если интересно подробнее чем занимаются, могу написать.

#48 Пользователь офлайн   scarlett

scarlett

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08.05.2011, 12:56

читала,читала все отзывы,и решила спросить,интересно помимо занятий и преподователей кто-нибудь обращает внимание на безопасность,на соблюдение санитарных норм?ведь некоторые центры расположены в цокольных этажах,да еще и в офисных зданиях,и да туалета идти и идти(конечно сейчас у всех есть влажные салфетки,но все -таки рне всегда ж они могут помочь,например после туалета).А пожарная безопасность,ведь случаи бывают разные.Или может одна я с такими тараканами в голове?ААА.
кстати в Солн. городе,игрушки есть и горка и качелии преподаватели сертифицированные и 2 кандитата пед. наук есть, но мне кажется не это главное,а горящие глаза,любовь к детям,уменение найти подход как к малышам,так и к мамочкам.
удачи всем!!!!!здоровья вам и вашим детям!!!!

#49 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 08.05.2011, 13:33

Просмотр сообщенияSolnyshko (30.04.2011, 16:08) писал:

Мы на ЛФК ходим в Обл.ЦС, там 10 занятий 550 руб.(1 курс, постоянно ходить нельзя). Вот телефон 72-33-28. Звонить в понедельник утром с 9 ч, вначале записывают на консультацию к врачу ЛФК, предлагают время в течении недели, консультация платная кажется 200 руб. Врач смотрит нет ли противопаказаний, и вообще говрит и состоянии ребенка, врач строгая, но мне нравится, она нам в первый год массаж делала 1 раз, специалист хороший на мой взгляд. Потом спрашивают на какое время хотите, можно ходить втор-четв, можно понед-среда-пятн. Потом ждать очереди, обычно месяца 2, так что надо заранее записываться. Они могут раньше позвонить если освободилось другое время и предложить, вы можете согласиться или ждать дальше.
Но предупреджаю: не всем детям нравятся эти занятия. Там мама сидит смотрит или немного помагает, а так все упражнения делает с ребенком педагог. Некоторые дети не идут к чужим людям. Но моему было интересно и он даже не разу не пытался сбежать к маме, хотя на улице не любит когда с ним чужие пытаются разговаривать. Поэтому плату берут не сразу, т.к. может ребенок 2 занятия отходит потом откажется совсем, тогда за 2 занятия и заплатите.
Занятие 30 мин. Если интересно подробнее чем занимаются, могу написать.

А время там можно выбрать? И в какое время они работают?

#50 Пользователь онлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 09.05.2011, 23:59

Да, время предлагают обычно утром в 10-30 и 12-00, может еще что утреннее есть, знаю что и вечером тоже время есть, для тех кто в садик ходит.

#51 Пользователь онлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 11.05.2011, 23:21

Наконец-то начали ходить на ЛФК в Обл.ЦС, ребенок уходил со слезами: "не хочу гулять, хочу еще позаниматься". Значит опять понравилось )))

#52 Пользователь офлайн   Natalka

Natalka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 29.07.2011, 16:36

Девочки, подскажите, есть ли развивающие занятия или детские комнаты в районе ЛЮбятово? или что-то поближе к Любятово?

#53 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 29.07.2011, 16:54

Ближе всего к Вам Светлячок, наверно. ул. Л. Толстого д. 3. Вот их группа: http://vkontakte.ru/club4363765

#54 Пользователь офлайн   Erika

Erika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

Отправлено 08.08.2011, 21:35

а что-то поближе к запсковью есть?:)

#55 Пользователь офлайн   Ирин@

Ирин@

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03.09.2011, 17:09

Ближе всего в Запсковью и Любятово "Ваш семейный психолог". Там много разных направлений развивающих занятий. http://vkontakte.ru/club4363765
А Светлячок переехал. :-)

#56 Пользователь онлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 05.09.2011, 22:34

А куда Светлячок переехал? Солн. город тоже переехал? я так понимаю на место Семы, а Семы больше нет?

#57 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 906 сообщений

Отправлено 05.09.2011, 22:52

Просмотр сообщенияSolnyshko (05.09.2011, 22:34) писал:

А куда Светлячок переехал? Солн. город тоже переехал? я так понимаю на место Семы, а Семы больше нет?
Мы ходим в Солнечный город. Сегодня звонили, но ничего о переезде не говорили :unsure:

#58 Пользователь онлайн   Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 501 сообщений

Отправлено 05.09.2011, 23:16

Просмотр сообщенияAnny (05.09.2011, 22:52) писал:

Мы ходим в Солнечный город. Сегодня звонили, но ничего о переезде не говорили :unsure:

я здесь читала
http://vkontakte.ru/club16485844

#59 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 06.09.2011, 10:14

Солнечный город не переехал. Просто они выкупили Сёму и теперь у них два помещения: за Империалом (как раньше) и на Коммунальной (на месте Сёмы)

#60 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 06.09.2011, 11:57

А куда Светлячок переехал?
Светлячок теперь на наб. реки Великой, дом 6, каб №7 (бывший Вольный институт)