Перейти к содержимому

Первоклассники 2018

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 453

#441 Пользователь офлайн   Театралка

Театралка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 046 сообщений

Отправлено 14.06.2018, 14:52

У меня Егор однозначно ходил в продленку, от туда своим ходом до Спарты на занятия потом домой, все передвижения по звонку. Т. е пришло время выходить на тренировку, я звоню, тренировка закончилась, он звонит что вышел, потом что дома и так первых пару месяцев пока превык, а там уже по факту что добрался до дома.

#442 Пользователь офлайн   serebrinka

serebrinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 817 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 14.06.2018, 15:05

Просмотр сообщенияЭмЧе (14.06.2018, 14:51) писал:

Просмотр сообщенияserebrinka (14.06.2018, 14:46) писал:

Не знаю Марин, как получится, как сложится, поэтому продумываю разные варианты
в первом классе лучше, кмк, продлёнку, если мама дома не сидит. Тяжело ребёнку одному дома сидеть. А потом, раз школа рядом, и сама сможет ходить.
Вот не уверена, моей егозе будет сложно весь день учится, это ведь не бегать с утра до вечера, с 7 утра и до 6 вечера, и не прилечь, домой пришла, захотела полежала, телек посмотрела, поиграла ну и т.д., мне наоборот кажется что первоклашкам в продленке тяжеловато. Наша учительница говорила подумать, если есть возможность не ходить в продленку, то лучше дома детям, т.к. тяжело первошам в продленке, но я все равно на всякий в опросе указала продленку до 18 часов

Сообщение отредактировал serebrinka: 14.06.2018, 15:07

#443 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 606 сообщений

Отправлено 14.06.2018, 15:16

Я уже заранее настраиваюсь на рано вставать, ох, это нам с Марком будет тяжелее всего.
А так буду брать за жало и вести в школу, потом домой со школы, потом в музыкальную школу и опять домой. Все пешочком ибо недалеко.
Марк в первую смену, Севыч во вторую, уроки, покормить детей и мужа, покормить бабулю...
В перерывах попытаться поработать.)
Думаю, первый год будет трудным для нас с детенышем, зато, наверное, засыпать научимся только коснувшись подушки головой.)

#444 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 431 сообщений

Отправлено 14.06.2018, 15:58

Просмотр сообщенияТолстый Лори (14.06.2018, 15:16) писал:

Я уже заранее настраиваюсь на рано вставать, ох, это нам с Марком будет тяжелее всего.
А так буду брать за жало и вести в школу, потом домой со школы, потом в музыкальную школу и опять домой. Все пешочком ибо недалеко.
Марк в первую смену, Севыч во вторую, уроки, покормить детей и мужа, покормить бабулю...
В перерывах попытаться поработать.)
Думаю, первый год будет трудным для нас с детенышем, зато, наверное, засыпать научимся только коснувшись подушки головой.)
Минус бабуля, плюс 10 часов вне дома :)
Полет нормальный
Не, на самом деле главное организовать себя в первую очередь

#445 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 431 сообщений

Отправлено 14.06.2018, 16:08

Просмотр сообщенияserebrinka (14.06.2018, 15:05) писал:

Вот не уверена, моей егозе будет сложно весь день учится, это ведь не бегать с утра до вечера, с 7 утра и до 6 вечера, и не прилечь, домой пришла, захотела полежала, телек посмотрела, поиграла ну и т.д., мне наоборот кажется что первоклашкам в продленке тяжеловато. Наша учительница говорила подумать, если есть возможность не ходить в продленку, то лучше дома детям, т.к. тяжело первошам в продленке, но я все равно на всякий в опросе указала продленку до 18 часов
Соглашусь с вашей учительницей - в продленке первоклашкам тяжело. При наличии альтернативы, конечно, лучше обойтись без.
Но в нашем случае альтернативой было сидение в одиночестве дома с 12 до 17. И как-то я выбрала продленку, потому что не очень понимаю, чем она бы дома столько времени занималась. Точнее, понимаю, ничем путевым :)
А так уставала, да, но хоть делом была занята + гарантированно обед +  гарантированная прогулка минимум час (что для меня важнее в холодное время года) + бонусом рисование/лепка/прочая.
Во второй половине года даже уроки там делать почти всегда успевали.

По поводу дороги - очень разные дети. У меня старший 2 класса (два!) категорически не сидел дома один, выходил в школу со мной в 7 утра и уходил, когда я забирала его с продленки в 17 вечера.

Мелкую водили до марта, с марта ходит в школу сама. А сейчас (в светлое время года) в пределах района (пара автобусных остановок) сама перемещается свободно, не отвожу и не встречаю

#446 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

У меня двойное счастье - в дочке и в сыночке!

• Участники
  • 5 539 сообщений

Отправлено 14.06.2018, 16:08

Мы записаны были в продленку с сентября, стали ходить по факту где-то с декабря. Реально дети там устают, но это выход для тех родителей , кто работает. Одни мои дети не ходили домой ни разу. Далеко.
Вот тоже думаю как это будет во вторм классе. Продленки там не будет. Одно радует - первая смена.

#447 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 606 сообщений

Отправлено 14.06.2018, 16:16

Я пока себе младшего на улице одного вообще не представляю.
Он еще такой Лунтик наивный.( Уйдет куда угодно с любым взрослым, сам будет на улице на взрослых кидаться и общаться с ними. И никакие разговоры про безопасность с ним не работают, дольше, чем на 5 минут в голове не задерживаются.

#448 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 431 сообщений

Отправлено 14.06.2018, 16:21

Просмотр сообщенияТолстый Лори (14.06.2018, 16:16) писал:

Я пока себе младшего на улице одного вообще не представляю.
Он еще такой Лунтик наивный.( Уйдет куда угодно с любым взрослым, сам будет на улице на взрослых кидаться и общаться с ними. И никакие разговоры про безопасность с ним не работают, дольше, чем на 5 минут в голове не задерживаются.
Ну я вообще считаю, что если у родителей есть возможность организовать встречи и провожания ребенка в начальной школе, то это отлично и здорово!
В этом деле лучше перебдеть.

#449 Пользователь офлайн   serebrinka

serebrinka

Активный участник

• Участники
  • 6 817 сообщений

Отправлено 14.06.2018, 17:05

Ир, я именно и говорю что либо в продленке, либо дома одна до вечера, альтернативы не будет, если я выйду на работу

#450 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 431 сообщений

Отправлено 14.06.2018, 17:32

Просмотр сообщенияserebrinka (14.06.2018, 17:05) писал:

Ир, я именно и говорю что либо в продленке, либо дома одна до вечера, альтернативы не будет, если я выйду на работу
ну я оба раза в такой ситуации выбирала продленку. Дима там маялся, но у него выбора не было, раз боялся дома один.
А мелкая общительная, так что не страдала, хоть и уставала, а у нас еще вечерами или танцы или бассейн 4 раза в неделю

#451 Пользователь офлайн   eugenia

eugenia

Чудеса случаются там, где в них верят.....

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 342 сообщений

Отправлено 14.06.2018, 23:37

Все дети разные...
Я свою не планировала на продленку оставлять. Но одна мамочка с танцев попросила чтоб я водила ее дочь на танцы, и в эти дни не было смысла мне туда-сюда ездить. И Аня оставалась в продленки 3 дня до 15.30. Но примерно весной мама девочки разрешила самой ходить, мы перестали посещать продленку, так Аня интересовалась почему на продленку не оставляю - ей очень нравилось (но она очень общительная).

#452 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 101 сообщений

Отправлено 19.06.2018, 18:55

Вчера у нам было крайнее собрание, рассказали что купить, что носить. Требования умеренные, вполне себе доступные. Муж будет на работе брать ссуду. Что-то как-то деньги нынче влёт уносятся.

#453 Пользователь офлайн   serebrinka

serebrinka

Активный участник

• Участники
  • 6 817 сообщений

Отправлено 19.06.2018, 19:02

Юль, нифига себе требования умеренные, аж ссуду надо брать(

#454 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 101 сообщений

Отправлено 19.06.2018, 19:44

Так у меня ж двое сразу. Обувь в чём ходить, сменка, спортивная. Как минимум две пары брюк (рубашки, водолазки) есть, сарафаны (2)+брючный костюм на Танюшку. Спортивные штаны и т.д. и т.п. Плюс рюкзаки, канцтовары.  На одного тысяч десять и на второго. Хочется ж качественного товара. Сразу такую сумму не осилить, а в рассрочку легко. Лишь бы учились.