Перейти к публикации

Марафон экономии - февраль


Naama

Рекомендованные сообщения

Марафон будет длиться в период с 1 по 29 февраля.

 

Целью является детальный подсчет денежных средств, направленных на покупку продуктов питания и напитков, отдельной строкой идет алкоголь и сигареты.

 

Отчитываемся каждый день в теме. Поскольку большинство из нас совершают 1-2 крупные покупки в неделю, то в конце недели считаем средний расход на чел. в день. Просьба учесть малышей, которые не питаются с общего стола. Например, если в семье ребенок на чистом ГВ, он не учитывается при подсчете.

В конце мес. считаем итоговую сумму. :562108:

 

Делимся своими достижениями с другими участниками, болтаем, советуемся, выкладываем фото любимых продуктов в темке.

 

Напоминаю, что подсчет - дело сугубо добровольное, марафон не поддерживает экстремальные способы экономии семейного бюджета!

 

post-2127-0-33846800-1454168908.jpg

 

з.ы. Аленка, твое сообщение с той темы скопировала - прошу понять и простить)) очень хорошо написано))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте только не каждый день, а при совершении покупки, а то что писать - ноу ноу :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы каждый день че-то покупаем,буду спамить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать тоже, раньше все подсчитывала и анализировала(искала, на чем можно сэкономить)))) Мы сегодня затарились, так что в ближайшие дни небольшие расходы только будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык можно и в конце месяца сумму написать. в прошлый раз народ чеки в банку складывал - в конце месяца итог - чеки не влезли в банку :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробую присоединиться. Поучаствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только продукты считаем, или бытовую химию тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продукты, алкоголь-сигареты и все?

туалетную бумагу? мне как раз надо опять закупить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что основа - это продукты, алкоголь и сигареты. А непродовольственные товары уже по желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как это будет выглядеть? Просто сумма за каждый день? Без расшифровки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как это будет выглядеть? Просто сумма за каждый день? Без расшифровки?

Ну вот примерно как Аня в прошлый раз писала:

Я так и не поняла, как мы будем считать. Всё что в чеке писать-сложно, да и места будет много занимать. Я вот так буду список писать (для себя ещё отмечу хоз. товары, лекарства, проезд, непредвиденные расходы).

Мясо и яйца -383

Рыба.

Молочка, сыр-296

Овощи(в т. ч замороженные) -97

Фрукты и ягоды

Крупы, макаронные изделия -134

Консервы и полуфабрикаты

Колбасные изделия-158

Хлебобулочные изделия и кондитерка. -43

Напитки (чай, кофе, соки и бутилированная вода)- 150

Приправы - 84

Алкоголь

_________________________________

хоз.товары

лекарства

проезд (автобус и такси) -36

кафешки - 850

непредвиденные расходы - 638

питание на работе

...............................................................................................................

Буду плюсовать каждый день отдельно каждый пункт списка, а в конце недели суммировать опять же по пунктам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...