Перейти к публикации

Реакция на изменение погоды


Шубинка

Рекомендованные сообщения

Возможно ли такое у малыша? У меня Сева четвёртые сутки сонливый, если не спит, то сильно капризничает, плохо кушает, срыгивать снова начал, температура 35,6. Врач говорит, что это реакция организма на изменения погоды. Читала в инете, что со временем проходит, особенно часто встречается у мальчиков. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Просто меня не покидает мысль, что это м.б. сотрясение мозга - мы упали с дивана как раз 4 дня назад. Но врач успокаивает и всё-таки ссылается на погоду. Но я всё равно очень беспокоюсь. Вот и подумала, раз на погоду, значит, д.б. не только у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если беспокоит, то перестрахуйся и сделай узи. Сонька кулялась на полу и неудачно повернулась с животик на спинку и ударилась о рядом стоящий столик=( плакала, видимо сильно ударилась или просто испугалась. Мы сразу к неврологу сгоняли. Там проверили ее. и сказали, что если будет срыгивать или не активная станет обраться снова к ним. Я бы перестраховалась и проверила бы у специалиста.

На погоду никак не реагирует.. Жара сегодня была, сейчас гром гремит - реакции никакой. Но что-то я сомневаюсь, что реакция на погоду зависит от пола ребенка=(

Севочке не болеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но что-то я сомневаюсь, что реакция на погоду зависит от пола ребенка=(

Севочке не болеть!

как раз таки очень зависит. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зубки у Вас как?...

пока ни как. На зубы такая же реакция?

До невропатолога не могу дозвониться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

На счет падения с дивана, мне кажется вряд ли могло от этого сотрясение произойти, это ж не высоко, у моей подружки с пеленальника несколько раз падал, и вроде ничего..

 

Мы пока ни от куда не падали (ттт), но тоже периодически всякое бывает. Так вообще почти не срыгивает, а то несколько раз за день. Капризнячеет не понять из-за чего. Иногда сонливый, но бывает и наоборот, вроде и устал уже, а спать никак не уложить. Я тоже на погоду грешу, может конечно и совпадение, но часто поведение такое бывает когда жарко, перед грозой или ливнем, или когда резкие перепады тепмературы случаются.

 

Я кстати даже сама себя иногда в тоже время не очень чувствую. Особенно в жару, не могу ничего делать. Ну и когда дажди спать обычно хочется.. А маленькие вообще метеочувствительны, везде об этом говорится! На счет мальчиков, не знала, но может быть и правда. Говорят же что и колики у них чаще.. Бедные наши мальчики :(

 

Но Жан, соглашусь с Валерией, если беспокоишься, лучше сходи к врачу, на узи может.. Мало ли от чего могут такие симптомы быть.. Все таки 4 дня.. Только слишком паниковать думаю тоже не стоит. Надеюсь это у вас скоро пройдет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
пока ни как. На зубы такая же реакция?

Действительно, и зубы могут быть, возраст у вас подходящий. У меня конечно опыта в этом вопросе еще нет, но я слышала реакции бывают очень разные. Сама чуть что заглядываю в ротик, но у нас пока ни намека.. А у Севы десна обычные? Говорят когда зубы они краснеют, припухают.. А врач по этому поводу ничего не сказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда лезли зубы, Поля просто невыносимая была. Ныла все время, плохо ела. И срыгивали мы долго, не знаю чем срыгивание было вызвано... Мы месяцев в 5 то же упали с дивана, но у нас пол - линолеум на бетоне голом, шишка была на лбу. Скорую вызвали сразу же и поехали в детскую областную. Там нам снимок делали, кости целы были. Предложили полежать, понаблюдаться, но мы отказались. Потом вроде ничего такого не было, ни вялости, ни тошноты... Может и от погоды, конечно... Поддерживайте контакт с доктором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Жан, соглашусь с Валерией, если беспокоишься, лучше сходи к врачу, на узи может.. Мало ли от чего могут такие симптомы быть.. Все таки 4 дня.. Только слишком паниковать думаю тоже не стоит. Надеюсь это у вас скоро пройдет..

ходили мы к педиатру, она сказала, что это погода, сотрясение мозка категорически отрицает. Хочу вызвать на дом невропатолога, но пока не дозвониться. А если к нему идти, то теперь уже только в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока ни как. На зубы такая же реакция?

Действительно, и зубы могут быть, возраст у вас подходящий. У меня конечно опыта в этом вопросе еще нет, но я слышала реакции бывают очень разные. Сама чуть что заглядываю в ротик, но у нас пока ни намека.. А у Севы десна обычные? Говорят когда зубы они краснеют, припухают.. А врач по этому поводу ничего не сказал?

нет, Оль, зубы нам врач тоже посмотрела - пока ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас когда лезли зубы, Поля просто невыносимая была. Ныла все время, плохо ела. И срыгивали мы долго, не знаю чем срыгивание было вызвано... Мы месяцев в 5 то же упали с дивана, но у нас пол - линолеум на бетоне голом, шишка была на лбу. Скорую вызвали сразу же и поехали в детскую областную. Там нам снимок делали, кости целы были. Предложили полежать, понаблюдаться, но мы отказались. Потом вроде ничего такого не было, ни вялости, ни тошноты... Может и от погоды, конечно... Поддерживайте контакт с доктором.

у нас ковролин и не высоко. падаем уже третий раз :( Вот такая я безалаберная мамашка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дважды падали, после второго раза манеж купили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...