Перейти к публикации

Японская кухня.


Натали

Рекомендованные сообщения

Нравится ли вам японская кухня?

Умеете ли вы готовить роллы ( суши) и есть палочками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да я роллы и суши обожаю, готовить ну не ас но немножко умею))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, подозреваю, эта темка навеяла Полинкиными вкуснейшими роллами? :girl_wink:

Лично я роллы обожаю, суши как-то не приходилось пробовать. Больше всего нравятся Калифорния. Недавно ещё попробовала копчёные - вещь! Ну и от Полинкиных была в восторге, реально вкусные! Палочками не всегда получается орудовать, но всё же ими удобнее, чем вилкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома часто делаем роллы,вот суши не пробовала делать(все только собираюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, подозреваю, эта темка навеяла Полинкиными вкуснейшими роллами? :girl_wink:

ага :girl_wink: только мне, к сожалению, не удалось их попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз, когда попробовала суши и роллы, то переплевалась, думала что больше эту "гадость" в рот не возьму ни за что. Но, так как работала в ресторане японской кухни, то приходилось пробовать новинки, что бы иметь представление о том что предлагаешь людям, и я втянулась. Сейчас просто мечтаю о японской кухне. Готовила один раз сама, кривенько конечно вышло, но вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравятся да...но восторг уже не вызывают :lol: последнее время наверное объелась иии если и заказываю на дом, то что попроще, просто суши с капченым лососем или креветками, маки с огурцом, спайсы с копченым угрем

роллы последнее время беру "гармет"(тоже с лососем) или "икура ролл"(сверху икра обычная красная, внутри мясо краба, рис) у нас в суши-баре они так называются..в других не знаю

Сама не готовлю..и не пробовала... Но честно, хотелось бы попробовать самой покрутить. Как переедем , закуплюсь всем необходимым и поражу своего мужчину тем какие бывают суши..уахахахаха

палочками едим хорошо и муж тоже...не хитрое это дело

А муж у меня все гребет с капченым угрем...

 

Еще не знаю насколько это японская кухня, но у нас в меню пишет именно в разделе "Японская кухня" это японские пельмени

623482_b.jpg

они могут быть и с мясои и с креветкой..

 

супы у них вкусные очень

 

так что в целом..да...я за японскую кухню...люблю :girl_smile: НО сама не делаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз, когда попробовала суши и роллы, то переплевалась, думала что больше эту "гадость" в рот не возьму ни за что. Но, так как работала в ресторане японской кухни, то приходилось пробовать новинки, что бы иметь представление о том что предлагаешь людям, и я втянулась. Сейчас просто мечтаю о японской кухне. Готовила один раз сама, кривенько конечно вышло, но вкусно.

:lol: дада..я первый раз попробовала..году эдак...не соврать бы...2003.. С родителями ездили в Москву и в Ашане продавались уже упакованные и готовые суши...и так мы торопились..а я выклянчила эту "заветную коробочку"....половину конечно же выкинули по дороге.

Полежали они немало видимо.

а вот уже потом, как открыли у нас суши-бар. распробовала. Конечно свжая рыба, только что приготовленные суши, это уже вкусно. Если, конечно, вы любите рыбку :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ни ролы, ни суши не очень люблю, может потому что покупные попадались не вкусные....да и палочками не умею пользоваться, пыталась научится, но как говорится не дано))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ня!

Но - я люблю аутентичные минималистичные суши - рис+нори+наполнитель (огурчик, авокадо, рыба, краб, кальмар, угорь)+соус. Всякие евро-и американские изборетения - типа с сыром филадельфия и ты пы - это гадость, тем более горячие. К японской кухне они имеют такое же отношение, как водка смирнофф - к русской.

 

Еще люблю простой рис с соевым соусом безо всего, удон (но пробовала пока мало что из наполнителей). На очереди - соба и темпура :)

 

И еще, перепробовав одни и те же виды сушек тут, в Мск, в питере, Ярославле и Вологде, скажу, что на мой взгляд в Пскове нормальных суши нет. Лучшие в моем личном хит-параде - это, пожалуй, те, что в япоше (мск) и те, что подают вот тут (особенно мне понраивлись магуро и ика).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ня!

Но - я люблю аутентичные минималистичные суши - рис+нори+наполнитель (огурчик, авокадо, рыба, краб, кальмар, угорь)+соус. Всякие евро-и американские изборетения - типа с сыром филадельфия и ты пы - это гадость, тем более горячие. К японской кухне они имеют такое же отношение, как водка смирнофф - к русской.

 

Еще люблю простой рис с соевым соусом безо всего, удон (но пробовала пока мало что из наполнителей). На очереди - соба и темпура :)

 

И еще, перепробовав одни и те же виды сушек тут, в Мск, в питере, Ярославле и Вологде, скажу, что на мой взгляд в Пскове нормальных суши нет. Лучшие в моем личном хит-параде - это, пожалуй, те, что в япоше (мск) и те, что подают вот тут (особенно мне понраивлись магуро и ика).

спасибо за ссылку буду у сестры в Егорьевске обязательно попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, подозреваю, эта темка навеяла Полинкиными вкуснейшими роллами? :girl_wink:

Лично я роллы обожаю, суши как-то не приходилось пробовать. Больше всего нравятся Калифорния. Недавно ещё попробовала копчёные - вещь! Ну и от Полинкиных была в восторге, реально вкусные! Палочками не всегда получается орудовать, но всё же ими удобнее, чем вилкой :)

Жан, спасибо большое!!! Как-нибудь надо будет собраться повторить! Только надо мне как-то разнообразить их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...