Перейти к публикации

Хлебопечка


Crazyblondy ®

Рекомендованные сообщения

Добрый День, вопрос к владелицам хлебопечки, где покупаете смеси и солоды в пскове, если тут конечно такое есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей хлебпечке этого не надо. я использую только дрожжи, мука, яйца и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вы печете только белый хлеб?а дарницкий допустим или бородинский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько не искала смесей для выпечки-ничего не нашла.Выход один-все ингредиенты по-отдельности,ну и приправами можно поэксперементировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вы печете только белый хлеб?а дарницкий допустим или бородинский?

у нее есть степнь выпечки-светлый и темнее, но бородинского нет. у меня lg печка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а прорекламируйте немножко, пожалуйста, какой хлеб получается и трудно ли его делать:rolleyes: , а то у меня муж тоже хлебопечку хочет купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня панасоник, хлеб печь элементарно, закидываешь продукты в определенном порядке в нее, нажимаешь кнопочку и через определенное время будет свежий вкусный хлеб.)))у нас съедается многневенно.

в моей печки есть, основной, итальянский, французский, ржаной, без глютена, пицца, джем, выпечка.

Отлично замешивает тесто для пельменей, мант, вареников, превосходное тесто дрожжевое тесто делает. Я даже в этом году варила сливовое варенье)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот такая

http://ava.com.ua/product/122144/?p=174&gclid=CPSwrcH9058CFZAA4wodal2jcg

очень довольна.Хлебушек действительно быстро кушается.А еще можно с вечера ингредиенты закинуть и к утру будет свежий теплый хлебушек.Мы очень любим с тыквенными семечками и луковый.Кексы тоже пеку.А вот насчет замешивания теста для пирогов вообще незаменимая штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеси и солоды ближе всего- Гамбург, или Кёльн на худой конец. :rofl: У нас можно не искать. Белый хлеб богат железом. Будем есть его. А насчет рекламы- посмотрите отзывы на Яндекс-Маркете. Их там большое множество. А вот качество хлеба зависит от качества муки и дрожжей. Доказано экспериментальным путем. И если будете покупать- рекомендую обратить внимание на модели с защитой от отключения электричества. а то так поставите хлеб на ночь печь- вдруг свет отключили. А потом опять включили- а вы утром вместо буханочки хлебушка получаете мороку на выковыривание полуфабриката.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично поближе знаю мета...Питер например...Так что смех Ваш не понятен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бабушки никто хлеба не испечет, в печке, на капустном листе...

Помню была опара ржаная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично поближе знаю мета...Питер например...Так что смех Ваш не понятен

В добрый путь! Поживете на форуме побольше, будете все понимать! И даже мой смех. Не стоит добрые советы воспринимать как личное оскорбление:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...