Перейти к содержимому

Психологическое состояние мамы после родов

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 Пользователь офлайн   inga43

inga43

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 27.09.2012, 11:23

депрессии не было, только было очень больно когда муж ехал на работу, не хотелось быть самой

#102 Пользователь офлайн   elena2012

elena2012

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Гopoд:пос. Струги Красные

Отправлено 25.01.2013, 21:56

А у меня депрессия иногда накатывает, хотя моей малышке уже пятый месяц. Может весной пройдет, когда все зазеленеет.

#103 Пользователь офлайн   Ежевичка

Ежевичка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 26.01.2013, 10:37

Ая не помню чтобы с первой была депрессия, а после сыночка, было не столько тяжело как  хотелось на работу выйти, по натуре я человек общительный, и мне не хватала общения, да и бытовуха так засасывает, что потом очень трудно выбраться) а сейчас сыночку год надеюсь с каждым днем все лучше и лучше будет. И еще хотела добавить читала некоторых девочек, что пьют много успокоительных и плакали, сразу себя вспомнила, что я себе говорила: Спокойно!!! и была спокойная как удав и толстокожая как слон, мне было все по барабану, потому что психологическое состояние мамочки сказывается на малыше!

#104 Пользователь онлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 337 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 05.02.2013, 19:45

Меня тоже сегодня накрыло.... Муж и так то дама мало бывает, так еще и задержали на работе, в итоге приедет вообще только на 2 дня. Сашка почти 2 недели на больничном.. малого заразила... короче мозг взрывается....Эх((((

#105 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 05.02.2013, 21:50

Наташенька, держись!!! Это временные трудности, главное спокойствие! Тебе маленького кормить! Как нам педиатр в роддоме говорила, мама должна быть спокойна, как слон, чтобы с молоком проблем не было. Так что выше нос, все будет хорошо!

#106 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 462 сообщений

Отправлено 05.02.2013, 23:24

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияКуколка (05.02.2013, 19:45) писал:

Меня тоже сегодня накрыло.... Муж и так то дама мало бывает, так еще и задержали на работе, в итоге приедет вообще только на 2 дня. Сашка почти 2 недели на больничном.. малого заразила... короче мозг взрывается....Эх((((
Просто по мужу скучаете. Мне кажется, депрессия мамы - это удел первых малышей. Когда на картинках румяные спящие малыши, а в действительности орущие полночи покрытые аллергическими прыщами дети. Вот мама и впадает в депрессию. А вторых коротышек, как правило, заводят уже зная, что ждет новоиспеченных родителей. Лично я балдею от своего карапуза. Какая тут депрессия, если я с улыбкой просыпаюсь ночью его покормить. Я его ж почти два года ждала. :wub:

#107 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 06.02.2013, 10:41

Да дело не в том, что не оправдались ожидания.

Цитата

Когда на картинках румяные спящие малыши, а в действительности орущие полночи покрытые аллергическими прыщами дети.
у меня с этим проблем не было, и ор и диатез - нормальные явления, рядовые трудности, так что, думаю, причины депрессии у многих не в этом. А просто в легко объяснимых горомнальных перестройках организма, которые выражаются у кого в чем - кому внимания не хватает, кто думает, что сложно справляться с новой ролью (забот невпроворот, ребенок кричит, с ГВ проблемы и кажется, что никто тебя не понимает...), у кого и правда кризис в семье начинается (часто бывает после рождения первенца)...Так что проявлений много, а причина одна. Просто надо знать, что это временно и понимать, что свершилось такое огромное счастье, что все депресии рано или поздно на его фоне померкнут!!!

#108 Пользователь офлайн   Yliachka

Yliachka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 394 сообщений

Отправлено 06.02.2013, 12:23

Я тоже первый месяц была спокойна и счастлива

#109 Пользователь офлайн   Mashylja

Mashylja

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06.02.2013, 15:26

Нам вот скоро месяц.. Не скажу что у меня депрессия, но накрывает иногда. Я наверное морально не была готова к тому что жизнь так круто изменится с появлением малышки! Бывает так жалко себя становится, так хочется лечь и проспать всю ночь... Пойти куда то)) Посидеть в интернете! Но посмотрю на свою принцессу, и вроде отпускает! Хотя иногда все же плачу.. Самый ужас что я не могу одна выйти с ней погулять, мне не вывести коляску одной-она тяжелая!! Мне очень мама помогает! Приходит, готовит, гулять нас выводит.... Но мне иногда хочется самой погулять, одной.... Мы выходим мама даже коляску мне не дает вести...сама возит всегда((((((((

#110 Пользователь офлайн   Stepashka

Stepashka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений

Отправлено 07.02.2013, 13:11

Все это абсолютно нормально, как мне кажется. Меня в первые три месяца не то что "накрывало" - а колбасило по полной программе! Так как была сама себе противна: там болит, тут болит, то одна проблема со здоровьем, то другая, чувствовала себя полной развалиной. И все это в то время, когда надо было носиться как веник с малявкой! Потом стало легче и по-немногу отпустило. Спасибо тоже маме - очень помогла нам. И с коляской была та же проблема, с 4-го этажа быстро натаскаешься - тяжелая, а оставить внизу негде. Конечно, то муж, то мама, помогали, но не всегда же получалось, больше приходилось самой по частям выносить и заносить. Результат: опять проблемы со здоровьем, себя конечно жа-а-алко! :) А вот жалеть как раз себя и нельзя, а то совсем кваситься начинаешь! :lol:  Я вот и сейчас болею на всю катушку четвертый день, как начинаю себя жалеть, так сразу говорю себе: стоп! Посмотри на малявку (нам 1 год и 2 мес.), которая носится по квартире и давай быстрей лечись! :)

#111 Пользователь офлайн   Галя1980

Галя1980

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 07.02.2013, 14:27

Меня начала накрывать дипрессия ещё когда я узнала о второй беременности,я очень хотела выйти на работу,а тут очередной декретный отпуск.Потом как-то смирилась и ничего, стало даже дома нравиться сидеть с детьми.А сейчас как представлю что ещё 2 годика дома посидеть придётся,аж дурно становиться.Жалко что бабушки далеко,так бы на них иногда детей оставляла,а то я за 5 лет ни дня без них не провела,уж очень хочется отдохнуть от этой бытовухи и побыстрее выйти на работу.

#112 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 07.02.2013, 15:30

Просмотр сообщенияГаля1980 (07.02.2013, 14:27) писал:

Меня начала накрывать дипрессия ещё когда я узнала о второй беременности,я очень хотела выйти на работу,а тут очередной декретный отпуск.Потом как-то смирилась и ничего, стало даже дома нравиться сидеть с детьми.А сейчас как представлю что ещё 2 годика дома посидеть придётся,аж дурно становиться.Жалко что бабушки далеко,так бы на них иногда детей оставляла,а то я за 5 лет ни дня без них не провела,уж очень хочется отдохнуть от этой бытовухи и побыстрее выйти на работу.
Жаль, что только работа кол-ва бытовухи не убавит :girl_sigh:  Я как представлю, чтов се обязанности те же, только плюс еще и работа добавится - мне дурно! :crazy:

#113 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 432 сообщений

Отправлено 07.02.2013, 16:01

Просмотр сообщенияSoltura (07.02.2013, 15:30) писал:

Просмотр сообщенияГаля1980 (07.02.2013, 14:27) писал:

Жаль, что только работа кол-ва бытовухи не убавит :girl_sigh:  Я как представлю, чтов се обязанности те же, только плюс еще и работа добавится - мне дурно! :crazy:
Не, Жень, с работой многое по-другому.
Это когда весь день дома, то и дел невпроворот, а если вся семья в саду/на работе, то и готовки - только ужин, и уборки меньше.
Ну и самый яркий для большинства плюс - прибавляется вторая зарплата, что существенно облегчает жизнь семьи.

Я например уже очень хочу работать (правда я 4,5 года дома :crazy: ), мне реально проще вечерком быстро дела переделать, а на выходных с детьми побыть, чем 24 часа в сутки в этом котле непрерывных домашних дел вариться.

#114 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 965 сообщений

Отправлено 07.02.2013, 16:03

Да и правда готовки меньше уборки тоже. как утром все оставил так вечером и пришел ничего не разбросано и все такое поэтому я стараюсь все сделать с вечера)

#115 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 122 сообщений

Отправлено 07.02.2013, 16:16

Саш, ну у тебя ваще мне показалось, всегда идеальный порядок. Да ты и сама так говорила! А я вечно какие-то завалы разбираю :crazy:  Муж говорит,что из-за того, что дочку не заставляю за собой убирать, да он в общем-то и прав. Проще самой, вот и расплачиваюсь. А когда она видит из окна, что он паркуется, бежит ко мне с криками: "Мамочка, давай все убирать скорее!!! Папа идет, сейчас спросит, почему у нас такой бардак!" :rofl:
Ну а так, Ир, я через неделю выйду, поделюсь ощущениями, как оно будет именно у меня. С крмежкой ребенка хоть голову не ломать, только самим бы было чего поесть :)  Хорошо, что у нас в садиках ужином кормят уже!

#116 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 778 сообщений

Отправлено 07.02.2013, 16:49

Ой девочки, не скажите, мне кажется дома намного проще, я так с ужасом думаю как на работу выйду, хотя работа работе тоже рознь. Чего хорошего то? Припрешься в 7 в лучшем случае, если в магаз не надо, а дома- ужин, кой- какие дела( я уборку даже в расчет не беру, не понимаю зачем каждый день гробится, все равно разницы нет), УРОКИ! Валишься как зомби, а это если  двое было, теперь еще и какие - нибудь доп. Занятия после сада появятся наверняка, да и просто выслушать всех, с малым позаниматься... В общем я еще год отдыхаю!

#117 Пользователь офлайн   Funtik

Funtik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 217 сообщений

Отправлено 28.02.2013, 18:24

а нам пока всего 1,5 месяца, но депрессии я не ощутила пока. дома делаю все сама и убираю и готовлю и с малой вожусь. правда она мне спать дает. тяжело было только первую неделю, когда шов после кесарева болел, а как перестал болеть и жить захотелось)))) муж работает до десяти почти всегда, мамы у меня нету, а свекровь в другом районе живет, но иногда посидеть приезжает. вобщем некогда в депрессии сидеть)))

#118 Пользователь офлайн   Дарья Лепешинская

Дарья Лепешинская

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 565 сообщений

Отправлено 28.02.2013, 23:40

Это ничего не разбросано и еду готовить только на ужин, если муж работает по такому же графику как вы, девочки, по пятидневке, например... а если нет? Готовки столько же ;) Уборки тоже... а на работу ходить надо..
Плюс в том, что вторая зарплата.., но минус в том, что ребенок может болеть, а больничные на работе не приветствуются.. Будешь рваться между двух огней.. Но, что делать - работать-то нужно :)

Еще из минусов, а может из плюсов :crazy: , что видеться семья будет редко, хотя и жить в одной квартире.. Про совместный досуг в выходные вообще молчу.. :562108: