Перейти к публикации

Самостоятельно кушать: как и когда?


Натали

Рекомендованные сообщения

Скажите мамочки, когда ваши детки стали самостоятельно кушать ложкой и вилкой?

Как проходил процесс приучения?

Илья стал есть по-немногу сам в 2,5года, сейчас еще докармливаю,

потому что думаю, что он не наелся сам. А он может сказать , то все, наелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пока не оставляю одного есть а то как свин маленький перемажется а маме потом убирай так что предпочитаю сама его накормить _))))а так попытки к самостоятельному приему пищи возникают постоянно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Настя только после 3 лет сама стала есть. Так как она вообще почти ничего не ест, то приходилось все время кормить под мультики. Да и сейчас бывает скажет ее покормить. В садике ест сама.

А Андрюшка ест йогурт сам и омлет вилочкой. Правда пачкается очень, но пусть привыкает ложку держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последние недели 2 такие попытки - что мою руку отталкивает, хочет все только сам. Едим двумя ложками, он своей, я другой его кормлюe0b441cf4a139bce2f94db7ab33fbc61.gif . Через две съденные ложки требует меняться. Грязновато конечно, но пусть приучатся сам. Когда кашу ест, уже почти не пачкается, а если суп - лучше под контролем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча моя стала кушать сама в месяцев в 10-11, к году уже ела с вилки.Ни разу доча моя не ела руками и не раскидывала еду.

Чему я очень рада, самостоятельная ужасно, потом когда научилась говорить все кричала "Я сама"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, меня отправили в садик в 1,4 года и к этому времени я уже хорошо кушала сама вилкой и ложкой.

Моему сыну такая способность не передалась :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Варя полностью ест сама где то с 1,8.Она у нас ест очень плохо.Когда сама ест съедает больше.Стоит мне ложку взять,сразу из-за стола свинчивает.И в саду говорят вашу Варю мы не кормим,сразу уходит.Я и не пытаюсь уже.Почаще предлагаю и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы научились кушать сами с 1 года и 4 месяцев - это уже постоянно

сейчас когда хочу ее покормить - она кричит "сам, сам..."

не всегда конечно чисто получаетися, но зато дочурка довольна ..., а мне не трудно убрать (сейчас она уже сама начинает за собой убирать и стремиться помыть посуду - пододвигает к раковине стул, зщабирается на него и если вода включена подставляет под струю тарелку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочура как раз сегодня меня порадовала - сама съела утром кашу, я только 2 последние ложки собрала. А так она с удовольствие в омлет тыкает вилкой, правда не всегда успешно :rolleyes: .Суп пока вне наших возможностей, потому что ложка переворачивается как ковш у экскаватора, поэтому до рта ничего не доходит. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!

А у меня сын бывает и сам поест, но чаще я его кормлю. Вилкой удачнее получается орудовать, с ложкой и жидкой едой проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча тоже любит самостоятельность, но у меня иногда терпения не хватает, слишком уж у нее этот процесс надолго затягивается, ест все холодное, да и уверенности в том,что она наелась никакой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...