Перейти к содержимому

Если вас достают на работе!

- - - - -
Почитайте и тыкните работодателей носом!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 990 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 21.02.2010, 10:53

Просмотр сообщенияRuss (20.02.2010, 18:26) писал:

Цитата

Сама я просидела на больничном 5 месяцев, при этом приходила портила настроение работодателю перерывами на работу на 2 дня в месяц)) Сейчас меня пытаются обмануть по пособиям. После выходных иду ФСС. пусть разбираются.
Городишко у нас маленький, слух о вас пройдет быстро и наверное никто не захочет потом связываться.

Да это какая-то, простите, рабская психология :) поэтому так много и позволяют себе работодатели нарушать закон, что мы БОИМСЯ, КАК БЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО, боимся отстаивать свои права
И хорошо, и пусть слух пройдет, чтобы другим неповадно было.
В одной хорошо знакомой мне конторе одного обращения в прокуратуру по поводу того, что задерживают детские деньги, хватило, чтобы и у них, и у других сотрудников уже не было таких проблем.

#22 Пользователь офлайн   Татьяна1988

Татьяна1988

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 25.02.2010, 22:54

Да-да! Хоть город и маленький - уважать себя надо прежде всего! Закон на нашей стороне и работодатели от наших незнаний закона на нас ездиют!!!

#23 Пользователь офлайн   Татьяна1988

Татьяна1988

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 29.03.2010, 13:03

Сейчас воюю с бухгалтерией. Не хотят доплачивать 40 рублей))))

#24 Пользователь офлайн   ксю

ксю

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 23:16

А что за 40 рублей?
Может быть 50, которые положены до 1.5 лет?

#25 Пользователь офлайн   Татьяна1988

Татьяна1988

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 31.03.2010, 14:32

Просмотр сообщенияксю (30.03.2010, 23:16) писал:

А что за 40 рублей?
Может быть 50, которые положены до 1.5 лет?
мне не доплатили к пособию по ранней встатию на учет в жк

#26 Пользователь офлайн   Daria

Daria

Я знаю пароль, я вижу ориентир!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 31.03.2010, 15:48

Татьяна, очень Вам сочувствую, что приходится свои заслуженные деньги, гарантированные государством "выбивать" из недобросовестного работодателя! А бухгалтерия - ну вот честное слово, как будто из своего кармана платят! Думаю, просто бухгалетр ошибся в документах, а теперь не охота исправлять.....Ну может я не права.
Меня слава богу такое не коснулось, у нас хоть бухгалтерия в СПб, но они там трясутся, что не дай бог я (или ещё кто-то другой) побежит в трудовую инспекцию, всё делают вовремя, ничего, ни одного платежа не задержали. И не гонял меня никто на работе, все с пониманием.....
Девочки, терпения Вам, сил  чтобы справиться со всем!

А насчёт того, что слух пойдёт и ещё чего, считаю, что это бред, конечно. Никто кроме нас самих за себя не постоит и надо идти жаловаться, добиваться справедливости, не оставлять безнаказанными таких нерадивых работодателей. Конечно, если отношения нормальные и причина задержки объективаня и есть возможность подождать, и при этом с тобой пытаются договориться, объяснить, а не "посылают", то я бы не стала жаловаться. А если обращаются как с материалом, то ясно дело, надо им показать, что они тоже по земле ходят, а не летают. И ещё ТВ на них натравить. Благо сейчас куча передач, куда можно обратиться :) УФФФФФФФФ

#27 Пользователь офлайн   Татьяна1988

Татьяна1988

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 02.04.2010, 10:04

Выбьем )))

#28 Пользователь офлайн   Ludmilson

Ludmilson

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 06.04.2010, 13:31

Да работодатели звери какие то, особенно хрычи старой закалки. Нам нервы трепать нельзя, нам о своем здоровье, да о малыше думать надо. Но люди иногда бывают такие свиньи. Да я проработала меньше года на этой работе, да я устроилась и вышла замуж, ну и что? Мне теперь на этого дяденьку надо 5 лет поработать что ли, чтобы заработать право на замужество и беременность? А ведь некоторые руководители и особо приближенные к ним так и считают... Обидно...Да, уволить нас не могут, но нервы вытрепят все так, что хоть сама пиши заявлние и увольняйся(

#29 Пользователь офлайн   Татьяна1988

Татьяна1988

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 06.04.2010, 16:29

А вот этого и добиваются работодатели

#30 Пользователь офлайн   Татьяна1988

Татьяна1988

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 20.06.2010, 22:52

я добилась своего!!!

#31 Пользователь офлайн   Галюня

Галюня

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05.10.2011, 20:36

Я вот тоже озадачена борьбой за свои права! Планирую выйти на работу после того, как сыну исполнится 1,5 года. На время моего отпуска по уходу за ребёнком взяли девочку на моё место. Теперь эту девочку поганой метлой не выметешь...  Её планируют оставить на моём месте, а меня подвинуть на другое место...  Вот и лопачу весь КЗоТ...  Может кто сталкивался с подобным? Как выходили из такой ситуации? Как бороться за своё "место под солнцем"???

#32 Пользователь онлайн   юллиана

юллиана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 394 сообщений

Отправлено 20.07.2017, 21:28

У нас вообще "весело". Началось все с того, что моя коллега приболела. Начальница её отпустила сама в четверг. Она сказала, что до понедельника её точно оставят на больничном. В понедельник я пришла с отпуска и выслушила, что она такая растакая ей не позвонила, хотя она позвонила мне и сказала, что в понедельник она закроет больничный,я начальнице это сказала. Но ей похоже сбили планы на пятницу. Теперь мы с ней уже две недели не разговаривает, точнее она с нами. Мы пьем чай,она уходит к себе. Вообщем холодная война. Но теперь она собралась в отпуск, а мы не знаем чем она занимается, она сходила к директору и что то про нас на говорила, что он будет нас проверять на проф пригодность. До отпуска осталась неделя, она сидит и улыбается, показывать она нам ничего не собирается,вообщем интересная ситуация, не знаю как разрулить.

Сообщение отредактировал юллиана: 20.07.2017, 21:29

#33 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 347 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 21.07.2017, 08:25

Просмотр сообщенияюллиана (20.07.2017, 21:28) писал:

До отпуска осталась неделя, она сидит и улыбается, показывать она нам ничего не собирается,вообщем интересная ситуация, не знаю как разрулить.
Ну, как вариант, оставить эмоции и подойти к ней с вопросом "марьиванна, есть ли что-то из ваших обязанностей, которые вы должны нам показать/обучить на время вашего отсутствия?"

Все-таки работа есть работа, работать надо даже если люди в ссоре.

#34 Пользователь онлайн   юллиана

юллиана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 394 сообщений

Отправлено 21.07.2017, 14:38

Пошла с блокнотиком и сказала примерно так, а она мне ты что хочешь мне помочь? Нет я не хочу помогать, я хочу   чтобы не было потом паники где это найти. Сижу теперь смотрю, что у неё с апреля не сделано.

#35 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 235 сообщений

Отправлено 29.11.2017, 18:21

Прикрепленный файл  1.jpg   95,87К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2.jpg   94,02К   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  3.jpg   97,57К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  4.jpg   99,17К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  5.jpg   77,08К   0 Количество загрузок: