Перейти к содержимому

Беременность и учеба

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#1 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 892 сообщений

Отправлено 13.03.2008, 20:27

Кто защищал диплом будучи беременной? Как отнеслись преподаватели?
В моей группе был такой случай: девчонка забеременнела на 4 курсе и сообщила об этом преподавателям, и зав.кафедрой стал отправлять ее в академический отпуск..
Но  она настояла на том, чтобы доучиться,шла на красный диплом, в итоге он поставил ей за гос.экзамен "4"и завалил на защите диплома(поставили трояк). Вот так бывает,приходится чем то жертвовать.

#2 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 660 сообщений

Отправлено 13.03.2008, 21:04

Просмотр сообщенияНатали (13.3.2008, 20:27) писал:

В моей группе был такой случай: девчонка забеременнела на 4 курсе и сообщила об этом преподавателям, и зав.кафедрой стал отправлять ее в академический отпуск..
Но  она настояла на том, чтобы доучиться,шла на красный диплом, в итоге он поставил ей за гос.экзамен "4"и завалил на защите диплома(поставили трояк). Вот так бывает,приходится чем то жертвовать.

Когда, я училась на 5 курсе у нас было в группе около 8 беременных :connie_wackygirl: , а одна девочка даже родила в ночь перед защитой диплома!!!

#3 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 13.03.2008, 21:35

Круто родить перед защитой. :) Danna, так она хоть защитилась в итоге?

У нас в группе только 1 девочка родила в начале 4 курса. Родила в сентябре, ходила на больших сроках летом, так даже не все и  в курсе были, что она родила. Академку не брала, мама помогла (уволилась с работы, чтобы сидеть с малышкой). А она доучилась и защитилась.
Вообще у нас мало народа поженились в институте ( 2 девочки и парень один).
Я считаю, что лучше выучиться, а потом уже о детях думать. Если некому помочь, то очень тяжело совмещать и то и другое. И в большинстве случаев чем-то одним придется жертвовать. Но у всех по разному получается....

#4 Пользователь офлайн   Аня

Аня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 13.03.2008, 21:41

Просмотр сообщенияНатали (13.3.2008, 20:27) писал:

Я защищала и сдавала госы в Питере будучи беременной на 30 неделе.  Ездила на ночном поезде и метро, сдавла экзамены, никто никакого снисхождения не проявил - первый мой экзамен был завален - сдан на трояк. Мне было очень тяжело тогда.

#5 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 660 сообщений

Отправлено 14.03.2008, 09:35

Просмотр сообщенияЮлия (13.3.2008, 21:35) писал:

Круто родить перед защитой. :) Danna, так она хоть защитилась в итоге?

У нас в группе только 1 девочка родила в начале 4 курса. Родила в сентябре, ходила на больших сроках летом, так даже не все и  в курсе были, что она родила. Академку не брала, мама помогла (уволилась с работы, чтобы сидеть с малышкой). А она доучилась и защитилась.
Вообще у нас мало народа поженились в институте ( 2 девочки и парень один).
Я считаю, что лучше выучиться, а потом уже о детях думать. Если некому помочь, то очень тяжело совмещать и то и другое. И в большинстве случаев чем-то одним придется жертвовать. Но у всех по разному получается....

У нас все защитились, и к беременным, и к только что родившим было нормальное отношение.

#6 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 14.03.2008, 21:21

А мне просто не дали академку сказали либо учись так, либо милости просим на выход, а оставался последний год обучения, ну и конечно я решила уйти и ни сколько об этом не жалею, т.к. девочка которая осталась там учиться (тоже беременная), просто не сдала пормежуточные экзамены и ее просто не допусти до госов и в конечном итоге она просто родила почти на месяц раньше и все равно забрала документы.

#7 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 14.03.2008, 21:35

Вот что за люди такие! Неужели у них самих детей нет? Почему не дать человеку закончить учебу. А что это за ВУЗ?

#8 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 14.03.2008, 22:03

Это не ВУЗ, это училище. У меня была мечта стать дизайнером и вот благополучно окончив 11 класс я поступила, но моей мечте просто не сужденно было сбыться. Ну, я и не сильно и расстраиваюсь, ведь из-за их прихоти я освоила даже две специальности, которые мне очень нравятся и надеюсь что еще не раз пригодятся в моей жизни. Кстати по одной из них я сейчас и работаю. :good:

#9 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 727 сообщений

Отправлено 15.03.2008, 12:46

Я за время учебы родила 2 сыновей, на 2 и 5 курсе. Академки не брала. К беременным преподаватели относились нормально, как ко всем. А вот когда ребеныш появился то в основном, конечно, давали свободное посещение на первые полгода. Это очень выручало. У нас многие родили за время учебы, и лишь несколько человек оставили учебу.

#10 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 15.03.2008, 13:20

Irina, а как ты на лекции ходила? Где оставляла малышей?

#11 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 727 сообщений

Отправлено 17.03.2008, 09:20

У меня муж и сестра учились в это время в Политехе. А я в педе, где по тупому меняется расписание каждую неделю, вот мы садились на выходных и прикидывали, кто какую пару может прогулять, и перекидывали мелкого между нами, так он и гулял всю первую половину дня между педом и политехом. А со вторым уже легко было, это был 5 курс, перед госами, дипломом, я вообще там практически не появлялась. Но тем не менее закончила пед с красным дипломом. И муж тоже закончил политех, а он при этом еще и успевал работать.

#12 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 725 сообщений

Отправлено 17.03.2008, 11:15

А у нас девочка из моей группы,начала рожать во время защиты диплома,всё хорошо,пока скорая ехала воды отошли,мы всем миром её диплом защитили на 5,а через 40 мин.она родила дочку! Было весело,перепугалась только приёмная комиссия.

#13 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 17.03.2008, 11:37

Когда я защищала диплом была беременна первым ребенком 6 месяцев. На защите особого отношения не помню, а на предзащите вообще в бои ступала с преподами, не хотели допускать к защите. Но все защитила на 5. А вот писать конечно было диплом тяжко, забеременнела как раз когда на диплом вышли, спать хотелось и голова не варила, хорошо, что почти половина была на последнем семестре написана, а то не знаю как писала бы.

#14 Пользователь офлайн   princess

princess

Деток много не бывает!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 09.12.2008, 02:38

Я забеременела на 5 курсе. В том же году стала получать второе высшее :o Как чувствовала, что потом надолго из активной жизни выпаду :D
Родила в ночь перед предзащитой диплома :rolleyes: На защиту и госы забегала :P  Быстренько отстреляюсь и убегаю к малышу. Не уверена, что отвечала очень хорошо, но красный диплом дали B)

#15 Пользователь онлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 934 сообщений

Отправлено 09.12.2008, 11:57

я дочкой забеременела на 2-м курсе Политеха, родила в сентябре - начало 3-го курса. Носила справки об освобождении от физ-ры по причине беременности, а одному преподу носила спарвку, что я отсутствоввала на лекциях по причине нахождения в роддоме  :rofl:  он видите ли не поверил, что беременная была... как то мой 9-й месяц не заметил, хотя когда за партой сидишь - не видно. Сессию на 6-м месяце сдавала - никаких поблажек не было. Потом на зачеты иногда с дочкой приходила (когда подросла уже) - так тоже по полной программе гоняли, а Кристина по аудитории разгуливала.
Так и доучилась на дневном, академку не брала, ни единой четверки за всю учебу - красный диплом. На вручение диплома вместе с дочей ходили, ей почти 3 года уже было. Зато карьеру легко было делать - дитё взрослое уже, никаких декретов.

Сообщение отредактировал Elvira: 09.12.2008, 12:00

#16 Пользователь офлайн   Галина87

Галина87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 10.12.2008, 13:13

Я ссесию сдавала (в политехе на заочном) на 8 месяце беременности.Сдала на отлично!!!!Преподаватели жалели,поблажки делали!Зато сейчас будет полная ......(извените за выражение),но так оно и будет!

#17 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 10.12.2008, 17:05

Elvira, Галина87 Молодчинки!  :good:

#18 Пользователь офлайн   Галина87

Галина87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 14.12.2008, 03:21

Катенька я буду полной молодец когда сдам и эту сессию!!!

#19 Пользователь офлайн   АРИША

АРИША

Всё просто смурфетно))))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 325 сообщений

Отправлено 12.01.2009, 12:40

А я сейчас на 6 курсе заочного отделения, и мне сейчас предстоит писать диплом. А преддипломную практику сдавать уже 28 января, но её я уже написаала, а что с дипломом делать я не знаю вообще!!!!! УЖАС!!! Времени и сил не хватает категорически! А сессию будучи беременной сдавала очень легко, хотя на учёбу тогда была полная опатия. Все преподы ставили оценки почти за просто так!!!

#20 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 660 сообщений

Отправлено 12.01.2009, 23:18

АРИША, после 3 месяцев с малышом немного полегче будет, осилишь и диплом  ;)