Перейти к содержимому

Наша профессия и уровень дохода

* * * * - 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

Опрос: Для мамочек)) Папочек просьба не голосовать (107 пользователей проголосовало)

Размер вашей заработной платы в месяц (плюс 2-3 тысячи рублей)

1. 5 000 руб . (4 голосов [3.74%])

Процент голосов: 3.74%

2. 10 000 руб. (17 голосов [15.89%])

Процент голосов: 15.89%

3. 15 000 руб. (25 голосов [23.36%])

Процент голосов: 23.36%

4. 20 000 руб. (19 голосов [17.76%])

Процент голосов: 17.76%

5. 25 000 руб. (11 голосов [10.28%])

Процент голосов: 10.28%

6. 30 000 руб. (13 голосов [12.15%])

Процент голосов: 12.15%

7. 35 000 руб. (5 голосов [4.67%])

Процент голосов: 4.67%

8. Выше 35 000 руб. (13 голосов [12.15%])

Процент голосов: 12.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 12:36

Напишу не про уважение, но просто вот давайте прикинем, если парень на шиномонтаже не прикрутит колесо к авто как надо, его профессия не важна? Еще если рабочий на каком-то там  (не важно каком заводе) "спустя рукава" сделает автокресло для ребенка. Он же просто рабочий, его работа не сопоставима с работой врача? Тут даже спора не может быть.Просто кто-то не очень важный не верно расчитает прочность балок в крыше супермаркета в который мы идем за продуктами. Или тот же дворник, вообще безответственное лицо не почистит с крыши снег вовремя  в том же магазине или не собъет сосульки с крыш. Да если наше НТВ смотреть, то дворник оч важная профессия. Людмила Марковна Гурченко подскользнулась на нечищенной дорожке и важные врачи ничего не смогли поделать.

#42 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 709 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 12:46

Просмотр сообщенияnamejsis (07.04.2011, 12:36) писал:

Напишу не про уважение, но просто вот давайте прикинем, если парень на шиномонтаже не прикрутит колесо к авто как надо, его профессия не важна? Еще если рабочий на каком-то там  (не важно каком заводе) "спустя рукава" сделает автокресло для ребенка. Он же просто рабочий, его работа не сопоставима с работой врача? Тут даже спора не может быть.Просто кто-то не очень важный не верно расчитает прочность балок в крыше супермаркета в который мы идем за продуктами. Или тот же дворник, вообще безответственное лицо не почистит с крыши снег вовремя  в том же магазине или не собъет сосульки с крыш. Да если наше НТВ смотреть, то дворник оч важная профессия. Людмила Марковна Гурченко подскользнулась на нечищенной дорожке и важные врачи ничего не смогли поделать.
Важность и престиж работы и безотвественное к ней отношение-это разные вещи.

#43 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 12:47

Престиж - согласна, а важность - это и в Африке - важность.

#44 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 709 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 12:52

В любой,  престижной или непрестижной профессии человек ДОЛЖЕН оставаться ЧЕЛОВЕКОМ! И ответстенно выполнять свою работу. Если ты выбрал эту профессию и работу, то ты ДОЛЖЕН работать так, чтобы тебе самому не было стыдно за то, что ты делаешь. К сожалению в последнее время наблюдается тенденция утрачивания людьми простых человеческих чувств таких как ответственность, сострадание, совесть - от этого все проблемы в нашем государстве.

#45 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 928 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 12:55

Я еще в школе, даже не в самых старших классах выбрала себе будущую профессию - экономист, исходя из двух факторов, моей склонности к математике и том уровне дохода, который сможет мне обеспечить эта профессия. На практике так всё и оказалось - и работа нравится, и нормальный доход. Вот такой была прагматик. Хотя в начальных классах хотела быть воспитателем, пока не подросла и не поняла, что это работа с крошечной зарплатой. И перестала хотеть.
Таковы ужасные реалии России. Может когда-нибудь и у нас можно будет сказать как Иринина подруга, что "дома имеют только обеспеченные люди: учителя, врачи"  :girl_sigh:

#46 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 12:55

Трудно оставаться человеком , если вокруг все твердят, что твоя профессия - фуфло. Вот врачи и учителя - люди с большой буквы, а экономист или инженер - это так....

#47 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 271 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 13:01

Просмотр сообщенияnamejsis (07.04.2011, 12:55) писал:

Трудно оставаться человеком , если вокруг все твердят, что твоя профессия - фуфло. Вот врачи и учителя - люди с большой буквы, а экономист или инженер - это так....

никто и не говорит, что экономисты это так... я сама педагог и экономист! просто труд разный и отношение разное и зарплаты разные!!!!!

#48 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 709 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 13:02

Мне уже 9 лет твердят, что моя профессия фуфло, я же от этого не оскотинела...

#49 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 13:05

А мне не нравится постановка вопроса. Я считаю, что не должно быть градации важности. Тогда кстати, и отношение людей к своей работе будет намного ответственнее и лучше. А если твердить, человеку, что он собака, то он гавкнет рано или поздно.

#50 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 943 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 13:13

Просмотр сообщенияnamejsis (07.04.2011, 13:05) писал:

А мне не нравится постановка вопроса. Я считаю, что не должно быть градации важности. Тогда кстати, и отношение людей к своей работе будет намного ответственнее и лучше. А если твердить, человеку, что он собака, то он гавкнет рано или поздно.
+100000000 :good:

#51 Пользователь офлайн   улька

улька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 13:22

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (07.04.2011, 13:02) писал:

Мне уже 9 лет твердят, что моя профессия фуфло, я же от этого не оскотинела...
к профессии надо относиться прежде всего самой с любовью, так как ходить на нелюбимую работу  -  это ужасно!

#52 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 943 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 13:32

Да, это, конечно, верно, но очень обидно, неприятно, когда к твоему труду или профессии относятся, как к чему-то такому... :bad: или на тебя на данном месте работы смотрят как на быдло, хотя работаю ВСЕГДА с душой!!!

#53 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 13:40

Просмотр сообщенияАлексa (07.04.2011, 13:01) писал:

никто и не говорит, что экономисты это так... я сама педагог и экономист! просто труд разный и отношение разное и зарплаты разные!!!!!
ну тут дело, мне видится не в профессии как таковой, а в работодателе :)
Ну рыночная у нас, типа, экономика. Условно работодателей можно разделить на 2 группы: государство и частные лица. Так вот если один и тот же доктор получает в государственной поликлинике 6000 руб, а другой в частной - 26 тыс. и вопрос о доступности квартиры или других благ уже отпадает сам. Не все доктора-учителя плохо живут и не могут позволить купить себе жилье - это факт. И с другой стороны почти все бюджетники (будь то слесарь в школе, будь то педагог там же)не могут себе позволить ту же квартиру. Профессия тут мало причем. И если уж начали в рамках прошлой темы про квартиры, то тогда уж право на социальное жилье должно быть у всех бюджетников, а не у избранных отдельных профессий в силу их важности, престижа, ответственности.
В то время, как люди работающие у частников, спрашивать про доступность жилья аналогично должны не с государства, а со своих работодателей.
Но видимо государство у нас самый бедный работодатель  :lol:

#54 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 964 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 07.04.2011, 13:48

Просмотр сообщенияОлеся (07.04.2011, 13:40) писал:

Не все доктора-учителя плохо живут и не могут позволить купить себе жилье - это факт.

ага, у меня подруга учитель в школе. Они купили квартиру. Потому что у нее муж ФСБэшник :lol:
(вот к слову о разговоре о квартирах, ФСБэшникам их контора выделяет 2 лимона на квартиру)

#55 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 13:57

Дашенька, а вот я учителя знаю, которая на 2 ставки в школе работает и репетиторством отлично подрабатывает, видать хорошо у нее получается, раз к ней народ валом. и поверь, доходы у нее ничуть не меньше, чем, например, в моей семье.  :connie_wackygirl:
а ФСБ-никам тоже не все так просто. Им дают деньги типа в долг, они каждым годом своей работы - оплачивают определенную сумму. Увольняешься раньше, остаток выплати... Хотя, я уже писала, а кто оттуда по доброй воле увольняться-то будет  :lol:
Вот видишь государство как посчитало, что там недостаток кадров больше или профессия важней. Тебе видится это несправедливым, а другим людям, которые за те же гроши работают и ответственно работают может не показаться справедливым, что другую профессию вперед выдвинут, а они типа отбросы общества, раз 5-6 лет в институте не проучились

#56 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 964 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 14:03

Так на поверку и оказывается, что про врачей и учителей сейчас принято говорить - фуфло. Даже вот в данной теме на форуме.
Если подытожить, то получается вот что "подумаешь врач(учитель), подумаешь учились долго, подумаешь за здоровье/жизни/интеллект/образованность и т.д ответственны". Не знаю, как про учителей, не замечала, но то, что сейчас просто считается признаком хорошего тона сказать что-нибудь плохое про врачей, то это точно. Учителя в другом плане уязвимы, сейчас ученик и на три буквы послать может, и издеваться, особенно если родители какие-нибудь шишки, то все, никто не защитит учителя.
Не уважаемы сейчас эти профессии. Я даже понять не могу, почему. В совке м правда отношение было совсем другое.

#57 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 14:06

Почему ты так решила? Есть врачи к которым в очередь выстраиваются, которым любые деньги платить согласны, только бы к ним попасть  :connie_wackygirl: Просто не все такие, в принципе как и в остальных профессиях тоже не всегда все свою работу выполняют надлежащим образом. И никто авторитет врача тут не принижает, тут по-моему спор идет, что остальные-то не хуже

#58 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 964 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 14:08

Просмотр сообщенияОлеся (07.04.2011, 13:57) писал:

Дашенька, а вот я учителя знаю, которая на 2 ставки в школе работает и репетиторством отлично подрабатывает, видать хорошо у нее получается, раз к ней народ валом. и поверь, доходы у нее ничуть не меньше, чем, например, в моей семье.  :connie_wackygirl:
а ФСБ-никам тоже не все так просто. Им дают деньги типа в долг, они каждым годом своей работы - оплачивают определенную сумму. Увольняешься раньше, остаток выплати... Хотя, я уже писала, а кто оттуда по доброй воле увольняться-то будет  :lol:
Вот видишь государство как посчитало, что там недостаток кадров больше или профессия важней. Тебе видится это несправедливым, а другим людям, которые за те же гроши работают и ответственно работают может не показаться справедливым, что другую профессию вперед выдвинут, а они типа отбросы общества, раз 5-6 лет в институте не проучились

Олеееесяяя, ну где я написала про ФСБшные квартиры - "несправедливо"
Где я написала - "отбросы". Зачем ты мне приписываешь то, что я не говорила.
А про ФСБ я знаю точно, им не в долг дают, но да, конечно, при условии, что они будут и дальше там работать. Им контора просто оплачивает 2 миллиона от стоимости выбранной квартиры. Хочешь - покупай за 3 млн, 1млн сам выплачивай, хочешь - найди на 2 млн и ничего не трать из своих.
А на 2 ставки в школе+репетиторство - это, конечно, жесть. Дети-то есть у нее?

#59 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 964 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 14:12

Просмотр сообщенияОлеся (07.04.2011, 14:06) писал:

Почему ты так решила? Есть врачи к которым в очередь выстраиваются, которым любые деньги платить согласны, только бы к ним попасть  :connie_wackygirl: Просто не все такие, в принципе как и в остальных профессиях тоже не  всегда все свою работу выполняют надлежащим образом. И никто авторитет  врача тут не принижает, тут по-моему спор идет, что остальные-то не хуже

ага, есть, даже с одним лично знакома :lol:  
Выстраивать-то выстраиваются, а в общем и целом - негатив. Обобщенный такой. Потому что когда кто-нибудь один накосячит, сразу "ох уж эти врачи, гробят нас и т.д. и т.п. Никому из них я не верю."  И очень редко обобщенные похвалы. Вот я про что.

#60 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 07.04.2011, 14:14

А есть такая профессия которую обобщенно хвалят? было бы интересно услышать  :lol: