Перейти к содержимому

Медосмотр на работе

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 03.08.2016, 23:15

Читаю и волосы дыбом,потому как если меня возьмут на работу,то мне тоже надо мед.комиссию проходить на общепит.
Спасибо что скинули список,буду по нему сразу определять куда и к кому ехать.

#42 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 673 сообщений

Отправлено 04.08.2016, 12:12

Девочки, кто работает воспитателем? Надо сдавать этот несчастный мазок на стафилококк? Я вообще запуталась.
На Чиреневом мне сказали, что нужно - тётка даже в какую-то бумаженцию тыкнула, что надо. Приезжаю на Гоголя с вопросом "что за неразбериха - почему у вас он не указан в списке для воспитателя?". Мне сказали, что не надо! Типа, он нужным тем, кто на пищеблоке работает
Блин, а я боюсь, что меня " завернут" в понедельник на Сиреневом. И лишние 400 руб платить не хочется :crazy:

#43 Пользователь офлайн   XY.Ленчик

XY.Ленчик

Хранительница домашнего очага - прожигательница семейного бюджет

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 015 сообщений

Отправлено 04.08.2016, 15:45

Просмотр сообщенияNaama (04.08.2016, 12:12) писал:

Девочки, кто работает воспитателем? Надо сдавать этот несчастный мазок на стафилококк? Я вообще запуталась.
На Чиреневом мне сказали, что нужно - тётка даже в какую-то бумаженцию тыкнула, что надо. Приезжаю на Гоголя с вопросом "что за неразбериха - почему у вас он не указан в списке для воспитателя?". Мне сказали, что не надо! Типа, он нужным тем, кто на пищеблоке работает
Блин, а я боюсь, что меня " завернут" в понедельник на Сиреневом. И лишние 400 руб платить не хочется :crazy:
Маш , напиши в личку Людмилсон, она воспитателем работает, не факт , что эту тему читает. Я с содроганием читаю про эту комиссию и бесконечно рада, что я бухгалтер . Обожаю бумажки , Эксель и 1с.

#44 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 892 сообщений

Отправлено 04.08.2016, 17:29

Учителя этот мазок не сдают.

#45 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 673 сообщений

Отправлено 04.08.2016, 17:46

Просмотр сообщенияНатали (04.08.2016, 17:29) писал:

Учителя этот мазок не сдают.
Надеюсь))) Просто меня тетя с таким уверенным видом тыкнула носом в бумажку, что я даже не знаааю. Наташ, успела ты сегодня пройти?

Я вроде все сделала по медкнижке - осталось только в понедельник результаты анализов забрать на Гоголя и на Сиреневый съездить за допуском.

Последний сегодня в списке был стоматолог. Так вот, он тех, кто по прописке к стоматологии на Октябрьском относится, принимает по четным числам с 14 до 14.30. Полчаса на всех желающих 2 (если повезет, то 3) раза в неделю)) :crazy:  На Юбилейной пн, вт и чт с 13 до 14.45. Я везде опоздала сегодня, поэтому зашла в "Улыбку" на Маяке и за 150 руб меня осмотрели и шлепнули в медкнижку печать))) Ура! Вроде все процедуры сделала за 2.5 дня.  :crazy:

#46 Пользователь офлайн   Ludmilson

Ludmilson

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 04.08.2016, 18:15

Просмотр сообщенияNaama (04.08.2016, 12:12) писал:

Не,на стафилоккок не сдавала год назад. Даже специально книжку посмотрела, нет отметки-значит не надо. А стоматолога я на Сиреневом проходила за 155 рублей, сад потом компенсировал затраты

#47 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 892 сообщений

Отправлено 04.08.2016, 18:30

Я тоже успела сегодня всех пройти.

#48 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 05.08.2016, 16:48

Девочки вопрос , мне надо получить справку о прививках ,но я так поняла если у меня нет прививки от дифтерии,то мне ее надо будет делать? я уже лет 20 никаких прививок не делала.

#49 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 673 сообщений

Отправлено 05.08.2016, 17:05

Просмотр сообщенияLady-cat (05.08.2016, 16:48) писал:

Девочки вопрос , мне надо получить справку о прививках ,но я так поняла если у меня нет прививки от дифтерии,то мне ее надо будет делать? я уже лет 20 никаких прививок не делала.
Для медкнижки? У меня тоже нет справки о прививках. Мне сказали что мне по возрасту надо сделать от кори прививку и от дифтерии, столбняка и гепатита. От кори нет сейчас в пол-ке, мне поставили только вторую.

#50 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 05.08.2016, 20:51

Просмотр сообщенияNaama (05.08.2016, 17:05) писал:

Для медкнижки? У меня тоже нет справки о прививках. Мне сказали что мне по возрасту надо сделать от кори прививку и от дифтерии, столбняка и гепатита. От кори нет сейчас в пол-ке, мне поставили только вторую.
Да для медкнижки общепита, мне по возрасту корь уже не нужна, и так я поняла мне надо начинать с того чтобы сделать прививки?

#51 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 673 сообщений

Отправлено 05.08.2016, 21:38

Наверно. В доврачебный кабинет в поликлинике надо сходить.

Сначала надо купить медкнижку на Гоголя. Я сразу же и анализы (соскобы) сдала на гоголя, 17. Потом уже в поликлинику на флюшку и прививку поехала.

#52 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 16 054 сообщений

Отправлено 05.08.2016, 21:49

Если справку не найдут, то нужно делать. Не знаю как сейчас, раньше нас ещё заставляли от гепатита делать на общепит (её вообще троекратно ставят, с перерывом в 1,5 месяца, но допуск ставили уже после первой)

#53 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 05.08.2016, 22:51

Просмотр сообщенияAnny (05.08.2016, 21:49) писал:

Если справку не найдут, то нужно делать. Не знаю как сейчас, раньше нас ещё заставляли от гепатита делать на общепит (её вообще троекратно ставят, с перерывом в 1,5 месяца, но допуск ставили уже после первой)
как я не люблю иглы(((
Эх придется идти сдаваться(

#54 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 473 сообщений

Отправлено 06.08.2016, 06:31

Корь включена в нац.календарь и теперь ее сделают до 55лет. Буквально на этой неделе пришел новый приказ.
Это к тому, что кто-то написал что по возрасту корь не нужна. Да, но только если ты пенсионер по возрасту

Сообщение отредактировал ulik77: 06.08.2016, 06:32

#55 Пользователь офлайн   Ludmilson

Ludmilson

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 06.08.2016, 09:25

Просмотр сообщенияLady-cat (05.08.2016, 22:51) писал:

Просмотр сообщенияAnny (05.08.2016, 21:49) писал:

как я не люблю иглы(((
Эх придется идти сдаваться(
От гепатита надо 3 раза делать, первая ревакцинация через месяц,потом через 6. Мне ладе допуск не хотели ставить,т.к. не все прививки были сделаны. В том году забыла про ревакцинацию через 6 месяцев, в этом пришлось заново делать все процедуры

#56 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 16 054 сообщений

Отправлено 06.08.2016, 09:34

Просмотр сообщенияLudmilson (06.08.2016, 09:25) писал:

От гепатита надо 3 раза делать, первая ревакцинация через месяц,потом через 6. Мне ладе допуск не хотели ставить,т.к. не все прививки были сделаны. В том году забыла про ревакцинацию через 6 месяцев, в этом пришлось заново делать все процедуры
Ох ведь...Слов нет. Со сроками ревакцинации напутала, да. А вот по поводу допуска, у меня не было проблем, делала не в нужные сроки, тоже забыла. Вод ведь гемор то теперь :huh:
Я когда медкнижку с нуля делала, вот уж побегала что бы найти свою прививочную карту. И в школе была, и в колледже искала, и в поликлинике. Нашла, а оказалось зря, только время потеряла, срок действия дифтерии/столбняка вышел, пришлось делать прививку. Очень тяжело её перенесла, с температурой и место укола болело сильно. Представляю теперь каково деткам маленьким.

#57 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 949 сообщений

Отправлено 06.08.2016, 11:26

А мне повезло тогда, когда мед.осмотр к садику делала, прививки каким-то образом оказались все сделаны. В карточке нашли. Но думаю, что мне подмогло то, что когда первую мед.книжку делала для дет.лагеря, еще в институте училась, из института было легко сразу прививки все перенести, потом доделать, а к садику их срок действия еще не вышел. Так что с этим я быстро в тот раз управилась.

#58 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 10.08.2016, 12:22

вот хоть убей не помню делала я прививки от дифтерии ,как то на работе было дело для профилактики,но я не помню делала ли я,потому как мою карту постоянно теряют(

#59 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 11.08.2016, 12:03

Просмотр сообщенияNaama (05.08.2016, 21:38) писал:

Наверно. В доврачебный кабинет в поликлинике надо сходить.

Сначала надо купить медкнижку на Гоголя. Я сразу же и анализы (соскобы) сдала на гоголя, 17. Потом уже в поликлинику на флюшку и прививку поехала.
Вот я вчера это сделала, сегодня съездила на Сиреневый, вот терапевт мне сказала что надо делать прививку от кори((
Что там на Чудской,очереди?? быстро там?? и когда лучше ехать?

#60 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 673 сообщений

Отправлено 11.08.2016, 16:36

Прививки от кори вроде сейчас нет в поликлинике.
На чудскрй не было очереди. Но я была уже в 3 часа дня