Перейти к публикации

когда сели ваши малыши?


Каринка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте мамочки! Поделитесь опытом у кого когда детишки стали садиться самостоятельно. Моей доченьке восьмой месяц пошел, ползает исключительно назад и по чуть-чуть. Не сидит, ползать учу но бесполезно. В полгода делали массаж, думала будет поживей. Ничего не изменилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вот тут точно ответят, да, и почитать-познакомиться можно :)

http://kids60.ru/index.php?showtopic=29118

http://kids60.ru/index.php?showtopic=15898http://kids60.ru/index.php?showtopic=29118

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с первой девочкой долго ждала, когда сядет сама. Ползала вовсю (вперед на четвереньках, очень быстро), а села сама ровно в 8 месяцев и 3 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не сидит,и не собирается, многие говорят что в 4 месяца малыш пытается сесть,а моей хоть бы что! И думаю сядет она после того,как освоит ползанье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сажала сыночка с 5,5 месяцев. Сидел хорошо, но у самого не получалось садиться. Сделали массаж в 7.5 мес, он за неделю стал садиться сам, и пополз и вставать в кроватке стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вы даёте, я уж думал о Крюках :)

Детки срок мотают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спешите вы зажать. Ничего хорошего в раннем развитии(что ранно сел, встал, пошел) нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спешите вы зажать. Ничего хорошего в раннем развитии(что ранно сел, встал, пошел) нет.

Про то, чтобы не спешить сажать -согласна, а про то, что ничего хорошего в раннем развитии нет, я что-то не поняла. Разные дети по разному развиваются и физически и психологически. Чем по твоему плохо раннее развитие? У меня сын в 8 месяцев пошел, я его должна была тормозить как-то? И как это дальше интересно сказывается и на чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я понимаю что и не затормозить... у меня дочка сама в 6мес встала-села, в 7 ходила с каталкой уже по всему дому, в 9 сама пошла. Но ортопед и массажист не в восторге от этого(они говорили чтоб мы не давали ребенку стоять в 6мес, чтоб мы ее заставляли ползать), сейчас ножки пошли чуть кривоваты, посмотрим что сейчас ортопед скажет. На позвоночник тоже плохо что нагрузка так рано пошла, потом уже в школе это тоже может сказаться проблемами со спиной.

Ранее развитие плохо тем что рано идет нагрузка на позвоночник, ноги... я понимаю что ребенок сам встал значит готов, но все равно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я все-таки думаю, что раз сам ребенок сел-пополз-встал, значит он готов. У меня, кстати, только один в 8 пошел, остальные в 11, ближе к году. Так Ваня он так и по жизни самый спортивный, скоординированный из всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка села в 6 месяцев, а вот сынок и сейчас сам полностью не садится, только из положения полулежа. Но я не переживаю :) и Вы не переживайте! Каждому свое время :) Если врачи никаких отклонений не ставят, значит, это особенности развития. Я вот, например, переживала, что дочка мелкая для своего возраста (в год только 72 см. была), а сейчас покупаю одежду на 8 лет, хотя ей 6,5 :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...