Перейти к публикации

Школьная система за рубежом

Обсуждалка-размышлялка

Натали

Рекомендованные сообщения

Издание ABC News недавно опубликовало новость о том, что в большинстве штатов США исключили обучение слитному письму (прописи) из обязательной программы обучения - отныне дети будут писать печатными буквами.

 

Теперь в 41 штате пропись не является обязательной. Штаты могут продолжать обучение слитному письму по собственному желанию (и за свой счёт). К примеру, Массачусетс и Калифорния оставили этот предмет в программе обучения.

 

"Процесс обучения слитному письму довольно трудоемкий и занимает много времени, но пользы от него гораздо меньше, чем от овладения навыками набора текста на клавиатуре, что более необходимо учащимся в средней и старшей школе" - говорит Мэтт Кардоза, представитель Департамента образования штата Джорджия, который одним из последних решил отказаться от прописи. "При тестировании более не будет учитываться слитное написание, а если что-то не важно, значит и не имеет смысла этому обучать".

 

В то же время многие родители и представители образования продолжают считать обучение слитному письму необходимым – особенно для тинейджеров, которые только и делают, что разминают большой палец набирая СМСки.

 

«Я очень расстроена реформами в общеобразовательной школе»,- говорит мать двоих детей Лиза Фэаклос. Ей нравилось, что ее 7-ми летний сын Джо учился слитно писать.

 

«Я видела, что это улучшает его мелкую моторику и смягчает острые углы его характера. Он стал проявлять больше интереса к рисованию, поскольку ему стало легче двигать кистью и у него стали получаться те формы, которые раньше не давались».

Надеюсь, у нас так не сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из американцев делают роботов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, у нас так не сделают.

Натали, ты имеешь в виду английский прописной или русский? Русский надеюсь не сделают. А вот английскому меня ни в школе, ни в техникуме, ни в институте никогда не учили слитному. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!!А я умею слитно по-английски.У нас даже прописи были специальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, у нас так не сделают.

Натали, ты имеешь в виду английский прописной или русский? Русский надеюсь не сделают.

Я имею ввиду русский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ЗА прописные, а не печатные буквы в русском языке...да и так быстрее пишется)) да, у многих, особенно у мужчин, почерк непонятный, но это уже другая история....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже надеюсь, что не сделают, но судя по последним тенденциям могут запросто :girl_sigh:

 

Из американцев делают роботов.

как бы из наших деток не сделали :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, судя по последним тенденциям и наши могут такое изобразить. ппц. извините, давайте младенцу в руки ноут с вайфаем и вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "Гармонии",уж не знаю,как по другим программам,дети по 4 класс включительно большую часть работы делают в печатной тетради,вставляя лишь пропущенные буквы.Как итог-сбитый в кучу почерк(из за привычки оставлять окошки),неумение писать тоже. Грустно,но мы недалеко ушли от Америки.В этом вопросе.Уж лучше бы в чём путнем опередили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас ещё физкультуру сделают основным предметом, а на ней писать не надо, так зачем этому учить? :girl_sigh: не понимаю, что они там мудрят?! больше заняться нечем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из американцев делают роботов.

Ага. А они из нас - баранов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из американцев делают роботов.

Ага. А они из нас - баранов.

Полностью согласна.А ещё из нас хотят сделать раб.силу.Военным зарплаты поднимают,видимо чтобы нас рабов потом гонять :angry: Да где это видано,чтобы русский не входил в обязательный перечень предметов,а физкультура да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...