Перейти к содержимому

Требуются идеи по дизайну

- - - - -
облагораживание детского уголка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 184 сообщений

Отправлено 08.07.2010, 13:46

Вообщем суть дела в том, что с ребёнком в одной комнате живу и я и муж. :o  и для дочки отведён маленький уголок. там стоит её кроватка, а возле кровати на полу игрушки. :connie_35: :connie_41:   дочке уже годик, а мне всё это время хотелось как-то обустроить её уголок, как то ярким его сделать что ли, интересным. но изза того что пространство довольно маленькое ничего толком мне так и не удалось придумать. :connie_wimperingbaby:  может у кого то тоже есть проблема с пространством в комнате. как бы вы декорировли детский уголок? может чем то отделить? или заклеить угол яркими обоями??? мне уже каких только идей в голову не лезло, но собрать всё в одно ну никак не получается. :connie_girlsmelly:
фотку детского уголка скину чуть позже.
если кто нибудь декорировал или обустраивал детскую часть комнаты, желательно выложите фотки. может что то выберу наконец!!!!  :l_bubble:

#2 Пользователь онлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 144 сообщений

Отправлено 08.07.2010, 13:56

Мы тоже живем в однокомнатной квартире с дочиком. Мы еще до рождения Алинки перегородили комнату. Теперь у нас 2 малюсенькие комнатенки - дочина и наша типа:) В Алининой ее кровать с 2 выдвижными ящиками для игрух, полочки (игрушки мелкие на них),  мини-мини стол со стулом (где мы занимаемся) и шкафчик для одежки, а также выход на балкон. Как-то ничем не украшали, специально ничего не придумывали. Просто отвели ей ее место. Еще и дверь имеется. А вторая комната - наша. Комнатами конечно сложно это все безобразие назвать, но я очень довольна, что есть так, как есть. Когда муж мне идеи предлагал, я и не могла представить, что получится так. Очень довольна!

#3 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 184 сообщений

Отправлено 08.07.2010, 14:32

а чем вы отгородили чтобы 2 комнаты получилось??? :unsure:

#4 Пользователь онлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 144 сообщений

Отправлено 08.07.2010, 14:54

Доски набил муж, по ним ДСП или ДВП (не знаю, что как правильно называется)

#5 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 832 сообщений

Отправлено 08.07.2010, 20:53

amalgama939, я как-то была в гостях у своей знакомой и увидела такой вариант решения данной ситуации, как у Вас. Хотя у них и не однокомнатная квартира, но в детской нужно было выделить место рабочее для родителей. Обязательно было нужно. Так вот девушка сделал так. Купила ткань типа шефона, но больше подойдет думаю органза. Так как у нее тоже доченька, ткань была нежно сиренового увета. Больше половины комнаты было отдано малышке. Там стояла кроватка, столик для пелинания, что-то еще детское (сейчас уже плохо помню), обои в этой части комнаты были детские и на границе с другой частью , рабочей, под потолок на карниз была прикреплена занавес, был собран в сборочку и разделен на две части, примерно как на детских кроватках. Края были подвязаны к стенам, на специальные крепления. И карниз был необычные, а такой как в шкаяах-купе. Я понимаю, что очень непонятно объясняю, но правильных названий не знаю, а выглядело все очень красиво и уютно, и продуманно. Поэтому и решила написать. Кстати, когда кто-то работыл на рабочем месте, чтобы не отвлекать малышку да и вобще, занавесочки отвязывались и полностью отгораживали детскую часть от взрослой.

#6 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 184 сообщений

Отправлено 09.07.2010, 13:43

у нас то тоже трёшка, просто в одной комнате бабушка живёт, в другой дедушка, а нам отдали большую комнату. Жасмин я тоже думала по поводу такого варианта, потому что ткань это всегда легко и не будет большого загромождения в комнате, но у нас блин кроватка стоит в углу который напротив двери входной сразу, и получается что если я отгорожу тканью, то ребёнок может выбежать в корридор, а я и не замечу через ткань.
я помоему тоже непонятно объясняю, хотя одна идейка у меня сейчас появилась. посмотрим насколько хватит моей фантазии :connie_wackygirl:
надо и правда сфоткать мне комнату, чтобы уже наглядно представлялось, как у нас там.

#7 Пользователь офлайн   amalgama939

amalgama939

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 184 сообщений

Отправлено 10.03.2011, 15:18

а мы всё таки разделили комнату вот так получилось.
Изображение
Изображение

#8 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 10.03.2011, 15:36

Мы так в однушке втроем живем  :Laie_7:
Я зоны разделила только визуально - перегородки и шторки мне не нра - они скрадывают пространство, тем более в однушке его итак мало  :girl_sigh: На изыски дизайнерского искусства не претендую, потому как ребенок растет и многое меняется. Сейчас у нас так. Основная комната в зеленых тонах с вкраплением бежевого, обои зеленые. Дочкина стенка - детские обои бежевые с рисуночком. Плюс ковер ровно только до нашей зоны. Отгорожено пространство угловым диваном, не знаю как объяснить, поищу фотки  :connie_wackygirl:
В дальнейшем планируем поменять детскую кроватку на стенку под заказ, чтоб у нее все было оформлено красиво и ярко, но сочеталось бы с остальным интерьером комнаты  :girl_sigh: А если вдруг второго надумаем, то тогда двухъярусная кроватка нужна... Короче стенка пока в задумках, т.к. с развитием событий не определились  :lol:

Фотки поискала, специально интерьер не фоткали, то что нашла.
Это основная часть комнаты, справа диван угловой, угол отгораживает Викину часть комнаты

Изображение

Далее широкий проход в комнату. С противоположной стороны стенка, которая своими полками перетекает в Викулькину зону - там уже ее рабочее место, кроватка, игрухи. Хотя нет - игрухи, игрухи они везде  :lol:

Изображение
Изображение

#9 Пользователь офлайн   Натушка

Натушка

Моя доченька - моё счастье!

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 11.03.2011, 11:49

amalgama939, отличная идея и дочи свой уголок. :good:
Олеся, вы все правильно решили зонировать таким образом. :)  А я вот без уединения кардинального не могу жить)))

#10 Пользователь офлайн   Palima

Palima

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28.04.2015, 13:08

Какие интересные идеи)) Я бы в отделенную зону, которая за шторками бра повесила.

#11 Пользователь офлайн   Palima

Palima

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28.04.2015, 13:28

Точечные тоже можно в такой зоне использовать. Но мне кажется, что если брать бра, то будет поуютнее)))))))

#12 Пользователь офлайн   Oxsana

Oxsana

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 08.07.2015, 14:14

Реально классный интерьер, такой ремонт можно делать и в родительской спальне, даже в квартире двушке). Чтобы одна комната для спанья, а другая для гостей. Люстра особенно хороша, сразу две зоны освещает без проблем. Интересно сколько такая стоит.