Перейти к содержимому

Самые бесполезные покупки для малышей

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

Опрос: (127 пользователей проголосовало)

Всё ли пригодилось вашему малышу, из приданого?

1. Много лишнего (50 голосов [39.37%])

Процент голосов: 39.37%

2. Пользуюсь всем (77 голосов [60.63%])

Процент голосов: 60.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 594 сообщений

Отправлено 04.02.2015, 21:47

*
Популярное сообщение!

Радионяня одна из самых лучших придумок для облегчения жизни родителей. Только с третим я поняла, что можно мытся в душе и тебе не мерещится, что ребенок проснулся и надрывается))). Я и собакой могла спокойно выйти, няня ловила с пятого этажа, гуляешь и слушаешь, как мелочь посапывает.  В доме своем вообще красота!   У меня у родителей большой дом, так со старшими мы бегали каждые две минуты по-очереди проверять.

#282 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 771 сообщений

Отправлено 05.02.2015, 00:19

Радио няня нужна, пользуюсь каждый день, качель до 6 месяцев использовали

#283 Пользователь офлайн   Vesnuschka

Vesnuschka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 808 сообщений

Отправлено 05.02.2015, 00:26

нам ванночка особо не пригодилась детская,купали в  ней недельку-две.бортики это тоже скорее для красоты и балдахин тоже.царапки тоже пару раз одели

#284 Пользователь офлайн   alyonka

alyonka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 05.02.2015, 00:33

а нам с первым бортики очень пригодились,т.к. головой упирался в стенку кровати и "таранил" ее :))) в ванночке недолго купались,так,если большую ванну лень было набирать,а вот горка для купания у нас точно для красоты была

Сообщение отредактировал alyonka: 05.02.2015, 00:35

#285 Пользователь офлайн   Solana

Solana

be free

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 481 сообщений

Отправлено 05.02.2015, 00:37

А вот в ванночке до сих пор купаемся, сидя только уже, так как большую ванну набирать каждый день лень и ОЧЕНЬ ДОРОГО, поэтому мы сейчас в ванночке сидим плескаемся.

#286 Пользователь офлайн   Vesnuschka

Vesnuschka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 808 сообщений

Отправлено 05.02.2015, 00:44

горка тоже на пару раз нам,а борты может еще и пригодятся))

#287 Пользователь онлайн   Счастливая жена

Счастливая жена

Активный участник

• Участники
  • 5 565 сообщений

Отправлено 05.02.2015, 09:54

Горка - у нас на один раз, кажется :lol:

Solana (05.02.2015, 00:37) писал:

большую ванну набирать каждый день лень и ОЧЕНЬ ДОРОГО
Это точно - счетчики такое дело :rolleyes:

#288 Пользователь офлайн   Konfeta1903

Konfeta1903

Счастье есть! Его не может не быть!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 05.02.2015, 09:58

Мне боритики со всеми очень нужны были.Без них постоянно ноги были между прутьями кроватки(особенно ночью во сне) и головой бились.И сейчас буду ими пользоваться.

#289 Пользователь онлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 18 643 сообщений

Отправлено 05.02.2015, 10:07

Мы пользовались и сыном и с дочкой вот такой самой простой горкой. Очень удобно
Изображение

Вот такие, если честно, на меня наводят ужас. Как-то мне кажется, что младенец будет только биться обо все эти выступы
Изображение

#290 Пользователь офлайн   Загадка

Загадка

Я- Юля

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений

Отправлено 05.02.2015, 10:09

Solana (05.02.2015, 00:37) писал:

А вот в ванночке до сих пор купаемся, сидя только уже, так как большую ванну набирать каждый день лень и ОЧЕНЬ ДОРОГО, поэтому мы сейчас в ванночке сидим плескаемся.
  а у нас ооочень долго.

#291 Пользователь офлайн   Мышка-норушка

Мышка-норушка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11.04.2017, 21:46

Весы для ребенка - собиралась купить, потом передумала. Честно скажу - денег жалко стала. И хорошо, что не потратилась. Всё равно каждый месяц ходили в больницу взвешиваться.

#292 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 061 сообщений

Отправлено 31.05.2017, 11:38

что-то не знаю в какой темке спросить - как вы считаете нужны ли бортики-балдахин и мобиль в кроватку?
я с первым ребенком вешала и мобиль и бортики и балдахин, но быстро сняла, потому что балдахин вообще для красоты только, с 5 месяцев беременности висел, радовал, настраивал меня, а когда ребенок родился, стал только мешаться; бортики - ну есть или нет, без разницы, потому как со 2 ребенком не было и не заметила изменений, пылесборник лишний; мобиль ну на пару месяцев нужна, а то и музыка так задолбала одинаковая, что быстро сняли, а во второй раз и не покупали вовсе.

А у вас как?

#293 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 061 сообщений

Отправлено 31.05.2017, 11:47

Solana (04.02.2015, 21:40) писал:

Konfeta1903 (04.02.2015, 21:13) писал:

А почему бортики бесполезные?
Они у нас для красоты просто висели. А на них также собирается пыль, каждый раз снимать вытряхивать стирать, потом опять привязывать, надоело, да и не особо они нам помогли. Дочь умудрялась и с бортиками головой биться и ноги просовывать... А потом и психовать стала что ей ничего не видно. Сначала сняли передний, чтобы когда на кровати лежим она нас из кроватки могла видеть, а мы ее, ноги просовывала, поначалу страшно было, а потом поняла что все это фигня, сломать себе ничего не сможет, а синяки она и так везде набивала.... А когда полностью все бортики сняла, кроватка сразу такая светлая, просторная стала, прям здорово!
Так что для меня бортики это для красоты )))+ это комлект был с одеялом и подушкой.... они где-то валяются, до сих пор ими не пользовались. Только в первый день после выписки кроватка была полностью укомплектована!
вот да, и у нас бортики в первый раз пылюгу собирали, плюс воздух там внутри плохо проветривался, да и мешались бортики при опускании стеночки на уровень ниже, короче мне не пригодились они в первый раз толком, а во второй и не брала даже их и не жалею! дома и так пыль хоть каждый час вытирай, а уж когда кроха маленький, зачем его лишний раз этими тряпками блокировать?!?!

#294 Пользователь офлайн   Air

Air

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 31.05.2017, 15:16

Я до родов думала, что кокон- бесполезная вещь,но мужу подарили его на работе и оказалось, что он очень удобный. У нас рэд кастл, но читала, что аналоги тоже нормально

#295 Пользователь офлайн   Леписинка

Леписинка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 31.05.2017, 15:21

Алексa (31.05.2017, 11:38) писал:

что-то не знаю в какой темке спросить - как вы считаете нужны ли бортики-балдахин и мобиль в кроватку?
я с первым ребенком вешала и мобиль и бортики и балдахин, но быстро сняла, потому что балдахин вообще для красоты только, с 5 месяцев беременности висел, радовал, настраивал меня, а когда ребенок родился, стал только мешаться; бортики - ну есть или нет, без разницы, потому как со 2 ребенком не было и не заметила изменений, пылесборник лишний; мобиль ну на пару месяцев нужна, а то и музыка так задолбала одинаковая, что быстро сняли, а во второй раз и не покупали вовсе.

А у вас как?
Мне бортики очень нужны были, без них деть застревал руками-ногами, когда спал, и от этого просыпался. Но, правда, все это мне не долго понадобилось, потом он вообще не хотел спать в кроватке.

#296 Пользователь офлайн   Air

Air

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 31.05.2017, 15:23

У нас самой бесполезной вещью стала люлечка, лежит в ней 10 минут утром с вибрацией и музыкой, а спит ночью со мной, а днем в коконе. Похоже кроватку ждет та же участь

#297 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • 17 839 сообщений

Отправлено 31.05.2017, 15:51

Алексa (31.05.2017, 11:38) писал:

А у вас как?
никак) я теоретически пока решила что если когда подростет до елозенья в кроватке и будет биться там о решетки - то по факту пошел и купил)
без балдахинов)

#298 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 6 795 сообщений

Отправлено 31.05.2017, 16:13

Нюсь,пральна!
Мне не то что бортики-балдахины,а и кроватка из 3 раз два раза не пригодилась))

#299 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений

Отправлено 31.05.2017, 16:14

У нас тоже балдахин не прижился, один день для красоты. Ну и кроваткой мы редко пользуемся. Из бесполезного для меня, это куча бутылочек, купленная ещё с первой и так и стоят в упаковке. Накладки силиконовые для груди. Люлька-колыбелька. Пластмассовая горка для купания не удобно, пользуемся тряпочной и паралонновой.

#300 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • 17 839 сообщений

Отправлено 31.05.2017, 16:21

Сплюш-Ка (31.05.2017, 16:13) писал:

Нюсь,пральна!
Мне не то что бортики-балдахины,а и кроватка из 3 раз два раза не пригодилась))
а мобиль у меня будет, т.к. мне её дали)
кроватку тоже вроде обещали, поэтому будет на кухне стоять, места больше нет)

MARISSA (31.05.2017, 16:14) писал:

У нас тоже балдахин не прижился, один день для красоты. Ну и кроваткой мы редко пользуемся. Из бесполезного для меня, это куча бутылочек, купленная ещё с первой и так и стоят в упаковке. Накладки силиконовые для груди. Люлька-колыбелька. Пластмассовая горка для купания не удобно, пользуемся тряпочной и паралонновой.
вот эти горки, да, все вижу их в магазинах, не представляю как на ней лежать, больно же(
я со своего детства помню как купали сестру была такая пластиковая рамка, в профиль примерно такой формы J (как трость) на неё натягивался мешочек из ткани. не скользко и мягко.