Перейти к содержимому

Самые бесполезные покупки для малышей

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

Опрос: (127 пользователей проголосовало)

Всё ли пригодилось вашему малышу, из приданого?

1. Много лишнего (50 голосов [39.37%])

Процент голосов: 39.37%

2. Пользуюсь всем (77 голосов [60.63%])

Процент голосов: 60.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Iriska

Iriska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 30.06.2008, 11:09

Из того, что не пригодилось могу вспомнить кучу детской косметики - крема под подгузник не подошли ни один, до сих пор пользуюсь Д-Пантенолом или Бепантеном (для всего). Потом марлевые подгузники - пустая трата моих и ребенкиных нервов. :))))
Балдахин вот еще не вешали - до 5 месяцев сынуля спал со мной,а теперь уже и не знаю, понравится ли ему он или нет....
А вот царапки для нас оказались очень нужными - при засыпании сыночек оооочень любит теребить ухо свое и головку начесывать - так что царапался часто!
Пеленки вот тоже на пригодились почти - пеленались недели две только.

#22 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 260 сообщений

Отправлено 04.09.2008, 13:38

А у нас пока самое не нужное - это кроватка. Не спит в ней ребенок вообще. А все остальное не нужное (присыпки, крема, царапки) и не покупала, уже знала по сыновьям, что не пригодится.

Сообщение отредактировал Irina: 04.09.2008, 13:38

#23 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 04.09.2008, 15:19

Ирина, ничего  :) будете постарше - можно будет иногда там играть :)
(а Вы бы где предпочли спать - с мамочкой или за деревянными прутьями? если учесть, что 9 мес Вы жили в маме, и её хорошо знаете :) и90% сна младенца - поверхностный сон, когда ребёнок чувствует, где он и кто с ним рядом :))

#24 Пользователь офлайн   Котик

Котик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 04.09.2008, 15:55

У нас кроватка тоже пустует, как только перекладываю туда дочу, сразу глаза открывает, чуть-чуть полежит и плачет. Надеюсь это пройдет, иначе выспаться мне не светит. Пока не пригодились крема под подгузник, тоже при необходимости бепантеном пользуюсь.

#25 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 04.09.2008, 16:33

А у нас из кроватки манеж получился... Навесила туда игрушек, внутрь положила погремушки - ложу малыша и он там долго со всем этим возится :) - так что всё-таки польза от кроватки есть! А спим только вместе :)

#26 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 04.09.2008, 17:52

Просмотр сообщенияDANNA (4.9.2008, 17:33) писал:

А у нас из кроватки манеж получился... Навесила туда игрушек, внутрь положила погремушки - ложу малыша и он там долго со всем этим возится :) - так что всё-таки польза от кроватки есть! А спим только вместе :)
Вот и у нас такая история  :good: . И скажу я вам - очень удобно :Laie_7:

#27 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 04.09.2008, 17:56

Катюш, а вы тоже с Ростюлей вместе спите?

#28 Пользователь офлайн   Veera

Veera

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 04.09.2008, 20:06

С мамой вместе спать- удобно, но потом приучать к своей кроватке будет проблема.

#29 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 04.09.2008, 20:20

Veera
У меня много знакомых, чьи дети без проблем ушли в свою кроватку - после 2.5-3х лет. даже в свою комнату! мамы сами такого не ожидали :) главное, имхо, не форсировать события. когда ребёнок уже будет понимать, что к чему, с ним можно пойти в магазин, чтобы он сам выбрал себе кровать или диванчик. ясное дело, это как раз года 3 будет ребёнку :) ну и если грудью кормить долго, то как раз до отлучения получается спать вместе. хотя я знаю и деток на ИВ, спавших с родителями до 3-4х лет, потом тоже без проблем отселившихся.. я придерживаюсь мнения, что совместный сон в первые годы жизни необходим ребёнку.

прошу прощения у модераторов за оффтоп! больше не буду :)

#30 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 017 сообщений

Отправлено 04.09.2008, 20:31

А моя Юля и с нами спать любит и от кроватки не отказывается,  правда, играет там недолго, больше любит на нашем диване находиться или на полу перед большим зеркалом:) Но беру я ее к себе только под утро, и то подушками везде обкладываю. Хватило мне одного падения :(
А мне практически все пригодилось что купила, просто я на самом деле не так много и покупла. Часть вещей были лишние, просто я не чоень понимала, что будет удобнее малышу носить и одевать! Косметику я не покупала особо, все равно ее сразу нежелательно использовать.

Сообщение отредактировал neiv: 04.09.2008, 20:32

#31 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 04.09.2008, 22:55

У нас кстати такая же история, кроватка у нас пока самая бесполезная вешь, т.к малышка спит с нами. Думаю потом точно будем под манеж использовать.
Девочки (простите немного не по теме напишу), хочу сказать тем кто боиться спать вместе с малышами по причине боязни приучить к своей кровате. Я в этой ситуации полностью согласна с Надей, ничего нет приятней проснувшись ночью услышать сопение своей крохи и тем более детки ростут, потом вы будите вспоминать эти золотые денечки и очень кстати по ним скучать. У меня лично старшая дочка тоже спала с нами и потом никах проблем с "переселением" у нас не возникло. Она сама когда подросла (1,5 года) изъявила желание спать отдельно от нас, захотела самостоятельности. Так что девочки не бойтесь приучитть, ведь детки рано или поздно вырастут и все равно "уйдут".

#32 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 017 сообщений

Отправлено 04.09.2008, 23:38

Большинство бояться спать по-моему из-за того, что ребенка можно случайно во сне ударить или он может свалиться! Я именно поэтому не сплю с ребенком. Т.к. папа наш очень ворочается, самой бы целой остаться:)

#33 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 04.09.2008, 23:45

Я не могу спать с Кирой целую ночь, потомучто я просто не высыпаюсь, не могу расслабится...Да и она спит хорошо в кроватке, а под утро я беру ее к себе и мы просыпаемся вместе, улыбаясь друг другу (утром, моя радость, всегда просыпается с улыбкой :Laie_7: ) И ещё я сплю на одном боку, потомучто кормлю Киру и когда я пытаюсь перевернуться она сразу же начинает возиться - я ей мешаю...И вот так я просыпаюсь с затекшей спиной :girl_sigh:

#34 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 05.09.2008, 09:52

Цитата

Девочки (простите немного не по теме напишу), хочу сказать тем кто боиться спать вместе с малышами по причине боязни приучить к своей кровате. Я в этой ситуации полностью согласна с Надей, ничего нет приятней проснувшись ночью услышать сопение своей крохи и тем более детки ростут, потом вы будите вспоминать эти золотые денечки и очень кстати по ним скучать. У меня лично старшая дочка тоже спала с нами и потом никах проблем с "переселением" у нас не возникло. Она сама когда подросла (1,5 года) изъявила желание спать отдельно от нас, захотела самостоятельности. Так что девочки не бойтесь приучитть, ведь детки рано или поздно вырастут и все равно "уйдут".
Спасибо, мы хоть и спим вместе, а сомнения где-то есть.  :wacko: Не был бы процесс отселения насильственным потом, уж очень этого не хотелось бы. А то вокруг родственники наседают, хотя, если честно, не их это дело решать с кем мне спать! :angry:

#35 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 05.09.2008, 10:16

Олеся, меня тоже все родня попрекает, что ребенок в кроватке не спит, соску не сосёт и т.д. Как это надоело!!!!

#36 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 017 сообщений

Отправлено 05.09.2008, 10:38

У моей сестры все-таки были проблемы в отчуении от своей кровати, правда ей было меньше 3 лет. Может и правда рановато отучала.

#37 Пользователь офлайн   diloki

diloki

Активный участник

• Модераторы
  • 1 810 сообщений

Отправлено 05.09.2008, 10:40

У меня вот тоже Надюша усыпает с нами вместе, а потом я ее переношу в кроватку, и все нормально. Она совершенно нормально к этому относится. Раньше спали вместе, а около года я стала ее днем укладывать туда спать и так потихонечку, абсолютно безо всякого насилия, она туда переселилась. Все естественно произошло. Не стоит бояться того что ребенок с вами спит, все ок!!
А по-поводу бесполезных покупок. так у нас их и не было в основном. Были бесполезные подарки, ну или не особо нужные :) . Опять же крема, всякие масла. Пеленки у нас и сейчас идут на ура, потому как отказались от памперсов. Кроватка используется во всю. Бортик я сшила когда Наде был почти год. Очень им довольна, жаль что не сделала этого раньше. Ну в общем-то могу сказать что все достаточно рационально получилось.

#38 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 05.09.2008, 11:10

насчёт кроватки ещё. главный же критерий - чтобы ребёнок ночью не просыпался! если и в 3 года просыпается, плачет, маму зовёт - значит, есть причина, где-то стресс, надо спать вместе. тем более, если ГВ.
а если ребёнок заснул - его отнесли в кроватку, и там он до утра спокойно спит - конечно, это нормально.

#39 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 05.09.2008, 11:11

Просмотр сообщенияDANNA (5.9.2008, 10:16) писал:

Олеся, меня тоже все родня попрекает, что ребенок в кроватке не спит, соску не сосёт и т.д. Как это надоело!!!!
Девочки! Аня, Олеся! мягко, но настойчиво посылаем всех доброжелателей в сад! :)
так и говорите: я мама, мне лучше знать! :)

#40 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 05.09.2008, 11:29

Просмотр сообщенияNadeya (5.9.2008, 12:11) писал:

Просмотр сообщенияDANNA (5.9.2008, 10:16) писал:

Девочки! Аня, Олеся! мягко, но настойчиво посылаем всех доброжелателей в сад! :)
так и говорите: я мама, мне лучше знать! :)
:good:  точно так и надо. я считаю совет дать можно, но настаивать никто не имеет права, ведь мама как никто знает что надо малышатику. Так что девочки делайте так как считаете нужным, а не так как говорят.

Сообщение отредактировал Pretti: 05.09.2008, 11:30