Перейти к содержимому

Самые бесполезные покупки для малышей

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

Опрос: (125 пользователей проголосовало)

Всё ли пригодилось вашему малышу, из приданого?

1. Много лишнего (50 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

2. Пользуюсь всем (75 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 03.06.2008, 19:08

Недавно перекладывала детские вещи и обнаружила, что не все то, что было куплено к рождению доченьки вообще нужно было покупать!
Давайте поделимся, что оказалось лишним!
Мои бесполезняшки
1.детская косметика. использую крем бипантен для всего, ну иногда очищающее масло,
детская присыпка вообще стоит нетронутая
2.пеленки нужны только чтобы подстелить; в больницу там еще где-то, в коляску например
3. крем для сосков - не понадобился  
4.Бутылочки с соской,не признает (но это индивидуально)
5. Соски
6.подушку для кормления (бестолковая и дорогая штука)
7. ажурные носочки (резинки передавливали ножки)
8. царапки - оказались нужны только в роддоме до первой стрижки ногтей.
Пока все, что нашлось

#2 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 05.06.2008, 14:17

1-царапки - точно не нужны
2-косметика детская, пользуюсь только бепантен, если попка покраснела чуть, больше себе - локоточки-пяточки
3-простые погремухи (моей доче только с глазками подавай)
4- пеленальная дока (правда я ее не успела купить, но оч. хотелось)
5- чепчики
6- пока подушечка
7- балдахин, правда я шила сама, но это скорее для мужа, чтоб красиво было

#3 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 651 сообщений

Отправлено 05.06.2008, 15:26

А вот мне, наоборот, и царапки очень пригодились, и балдахин (только он и спасает от любопытного кота!!!), и пеленальная доска (даже в ванной кладем её на стиральную машинку, и одеваем на ней малыша после купания, чтобы не было перепада температуры-очень удобно!)... Видно, у каждого свои нужные-ненужные вещи...
А вот одежды часть даже поносить не успели :( Особенно бодики-все почти нетронутые остались.
Также не пользуемся:
- аспиратором для носа (не очень-то он эффективен)-лучше ватные жгутики,
- электронным термометром (ртутный точнее),
- детскими ножничками (мне легче аккуратно обычными маникюрными стричь ноготки),
- бутылочками обычными (если даю водичку, то только из бутылки AVENT),
- пустышками (пока не признаем).

#4 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 05.06.2008, 17:57

Данна, зачем вам водичка??? до 6и мес ни допаивания, ни докармливания!! это даже в рекомендациях ВОЗ написано!

и пустышку не надо, даже предлагать не надо.

это офф, сорри, но где ж ещё ответить-то?))

#5 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 979 сообщений

Отправлено 05.06.2008, 22:47

А нам наоборот аспиратор очень пригождается, очень удобно. И ножнечки специальные тоже очень нравятся, удобные!

#6 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений

Отправлено 05.06.2008, 22:53

А нам тоже и царапки пригодилсь (очень царапали поначалу себе личико), и балдахин тоже, там сердечки болтаются, она на них до сих пор может смотреть и улыбаться подолгу. А комары пойдут! Вообще спасение будет, т.к. уже паразиты летают.
Пустышка одна хотя бы нужна, нас выручала когда орали на улице,  а так не сосет.
Электронный термометр - вот фуфло! Врет примерно на 2 градуса. Причем если низкая, то покажет меньше, если высокая, то покажет больше! Короче ребенку меряла ртутным, таская 5 минут ее столбом, а то очень ругаемся когда ручку зажимаем.
Детские ножницы очень нарвятся!
Не пригодились боди совсем, чепчика хватит и одного, больше и не нужно, одевали на улицу и после купания.

#7 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 752 сообщений

Отправлено 06.06.2008, 01:01

У нас все покупки пригодились, просто что -то больше , что-то меньше. Например детское масло только для массажа, потом скорее всего выкину остаток. И из одежды очень многое успели только по разу одеть и выросли, например костюмчики парадные, думала будем в поликлинику ездить, а врач сама к нам ходит и мы не ходоки никуда. Соски пустышки не пригодились, вот вспомнила, было 2 штуки куплено и как то решила дочке Плантекс давать, так купила бутылочку маленькую, но она категорично не взяла ее, вот еще не нужная покупка, пила сама этот плантекс и то не много, стоит целая пачка, тоже не нужная покупка была, думала будем животом страдать, а как то все в порядке было ТТТ.

#8 Пользователь офлайн   Сонюшка

Сонюшка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 06.06.2008, 08:32

У нас пригодилось практически все, что купили, из бесполезных вещей-аспиратор для носа (тут соплюшки были, я пользовалась обычной маленькой спринцовочкой), детским маслом редко пользуюсь, ножничками детскими не стригу-маникюрными пользуюсь
Царапки мы и сейчас одеваем на ночь (царапает лицо, засыпает и руками себя по глазам-носу-щекам трет), к соске в больнице приучили без меня (но спит без нее, она ей нужна только чтобы заснуть покрепче, потом выплевывает), одежду я покупаю по мере роста, а еще надарили и отдали много всего,балдахин мы не покупали.

#9 Пользователь офлайн   Татка

Татка

Активный участник

• Модераторы
  • 14 456 сообщений

Отправлено 06.06.2008, 21:59

Действительно очень многие вещи оказываются бесполезными. Что касается детской косметики всю, что покупала еще до рождения сына всю использовала и уже приходилось покупать заново. У меня получилось очень много лишней одежды ( правдо покупать ее не пришлось, очень многое отдала сестра, многое привезла свекровь), теперь незнаю куда складывать. Проблема. А вот насчет присыпки, обсалютно согласна.

#10 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • 7 979 сообщений

Отправлено 06.06.2008, 22:27

А да, про балдахин забыла. У нас тоже сердечки висят там, так Алинка любит с ними пообщаться периодически. И сейчас закрываем его полностью на ночь - комарики не кусают. А были укусы по 6 штук за ночь на личике - пока не дадумалась полностью завесит. И боди пригодились очень нам. Вот собираюсь еще на выходных подкупить - очень очень удобно! Но это у нас так ... А вот из ненужно - пустышки штук 7 разных видо и размеров - так и не стала сосать никакие вообще.

#11 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 09.06.2008, 12:33

Цитата

А да, про балдахин забыла. У нас тоже сердечки висят там, так Алинка любит с ними пообщаться периодически. И сейчас закрываем его полностью на ночь - комарики не кусают
Мы на окно сетку повесили,  и никого не кусают))), тем более спит доча с нами.

Извините, что не по теме, но можно предупрежу: мы тоже вначале с сисей заснуть не могли, только с соской, а так без нее обходились. В итоге в три мес. произошла путаница сосков, ребенок отказался от груди. Возвращались оч. долго и травмотично для обоих. Не берет соску - не надо, а если берет - не переборщите!!! вот такая у меня не просто бесполезная, а даже вредная покупка была!!!

#12 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 09.06.2008, 18:25

И я не по теме.Как вы с детьми спите?Придавить не боитесь?Я со старшим раз заснула-не спала долго,вымоталась,проснулась-он лежит,ручка по до мной тряпочная-я с перепугу решила сломала-а она просто затекла.После того случая в полусознательном к кроватке волклась,что бы его положить-с собой не оставляла.

#13 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 752 сообщений

Отправлено 09.06.2008, 20:20

Лара, мне кажется ты слегка преувеличила, дите, если ему неудобно, а тем паче, если больно, спать то не будет, ты услышишь что что-то не так! Просто тебе наверное спросонья показалось. Я спала и с сыном и с доченькой сплю, кормимся ночью лежа, удобно, высыпаемся хорошо и вставать не надо ночью. А еще у меня были проблемы если ночью она у груди уснула, потом ее надо взять , встать, нести, там снова класть - результат- плач и глаза по полтиннику, снова качай мамашка. А когда вместе - пососала, сама грудь выпустила и спит рядом дальше, просто я отодвигаюсь немножко от нее. и если одеяло скидывает, я всегда ее прикрою, вобщем мне почему то так удобно стало с самого начала, я с дочкой и кроватку не покупала, собрала на неделю старую, поняла, что не получится и отдала ее.

#14 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 10.06.2008, 00:44

Ой не знаю.Мне так страшно было-спала в полуха в полглаза,прислушивалась,вставала-укрывала,но к себе в кровать не брала.Только когда уже побольше стал.

#15 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 10.06.2008, 00:54

Лара, мне с Машей до 5и мес тоже страшно было. сейчас не пойму, чего мучались обе??

посмотрите, мы тут про совместный сон говорили, кажись, в теме про приданое для малыша. завтра уточню, напишу ))

это неповторимые, чудесные ощущения, когда пупс спит рядом. с первых дней. не говоря уже о необходимости совместного сна для установления ГВ. на эту тему много написано, можно через гугл глянуть "совместный сон грудное вскармливание". если женщина кормит ребёнка, у неё в мозге активизирован после родов центр какой-то нервный, она не спит глубоким сном, только поверхностным.

хотя я знаю мамочку, которая перешла на  ИВ в 4 мес (мы ещё не были знакомы, увы), но совместный сон сохранила и ничуть не жалеет! :)

#16 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 10.06.2008, 17:02

:girl_sigh:

#17 Пользователь офлайн   Котик

Котик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 11.06.2008, 21:10

Просмотр сообщенияNadeya (10.6.2008, 1:54) писал:

если женщина кормит ребёнка, у неё в мозге активизирован после родов центр какой-то нервный, она не спит глубоким сном, только поверхностным.
Женщина может  и спит не глубоким сном, а вот папочка??? Если он во сне как-нибудь заденет малыша...Я если честно пока тоже не представляю как можно с малышом спать.

#18 Пользователь офлайн   Мамочка

Мамочка

Активный участник

• Участники
  • 7 979 сообщений

Отправлено 11.06.2008, 22:18

Я не против, если кому-то удается спать с малышами в одной кровати. Но нам это не удавалось. Алинка спит в своей кроватке, но под утро иногда к себе берем-брали, после утреннего кормления. Так и ей не поспать и нам тоже. Стараемся не брать, она т не хочет

#19 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 28.06.2008, 21:12

У меня оказались бесполезными:
- присыпка
- царапки
- ортопедическая подушечка (она его только раздражает)
- чепчики

#20 Пользователь офлайн   Caterinka

Caterinka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29.06.2008, 08:26

Вспомнить бы всё, что не пригодилось. Из одежды: было много всяких бодиков, некоторые даже не успели поносить. Чепчики тоже не нужны в большом количестве. Пелёнки: несколько штук (к врачу сходить, или ещё что-нибудь). Из косметики: масло джонсонс - у нас аллергия была на него. От всего выручал бипантен. Аспиратор для носа - вообще не удобный... Ножнички детские - мне нравятся, удобно детке ноготочки подстригать. Бутылочек у нас всего две, мы пользовались ими. Соска - нужна только для сна. Сейчас очень полезными оказались: коврик в ванну, чтоб не скользить, и подставочка к раковине - моську мыть. Ну вот, вроде всё вспомнила...