Перейти к содержимому

Аптечка для малыша

* * * * * 2 Голосов
Готовимся заранее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#41 Пользователь онлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 685 сообщений

Отправлено 10.03.2014, 09:32

Просмотр сообщенияКсеша (10.03.2014, 09:25) писал:

Расскажу вам про вазелиновое масло.Для меня это такое чудо! Ни один дорогой крем под подгузник, детский, лечебный и т.п. не смогли сделать то, что сделало вазелиновое масло.После купания, подмывания, я мазала писечку и все складочки маслом и ни разу ничего не покраснело, в отличии от кремов, которых было куплено море и все выброшены.Спасибо педиатру в роддоме-это она научила, там деток у нас только этим маслом обрабытывают, даже в списке оно указано.Я в роддоме им пользовалась, а дома начала Бепантеном и т.п., вот всё и испортила себе и ребенку, но быстро до меня дошло.Если у моей дочки и сейчас краснеет немножко то самое место-сразу мажу маслом вазелиновым.Я это к тому, что каждому своё! А со второй дочкой это может и не прокатит.Да, кстати, рожала я не в Пскове.
у каждого свой опыт. если бы были претензии к крему, мы бы искали альтернативы, а так пользуемся и радуемся.
это как с подгузниками) кто-то только памперс премиум использует, потому что только они подходят, а кто-то мерисы и гуны, не знаю почему, может понт, может именно они нравятся, а цена сумасшедшая для "ссуняшек"... а кому-то и самые дешевые, например, слип энд плей подходят, я же беру просто средние по цене и не жалуюсь))
так и тут, у кого-то масло дорогущее джон с беби к примеру, у кого-то вазелиновое, у других еще что-то, тут уж кто к чему пристрастился)

#42 Пользователь офлайн   Ксеша

Ксеша

Меня зовут Юля

• Участники
  • 6 670 сообщений

Отправлено 10.03.2014, 09:36

Вот и я о том же!!! Джонсон с Беби я люблю, а масло не пошло.Слип энд плей пробовала-аллергия и жесткие они, у активного малыша всё мимо...Я, кстати, искала, что подешевле, методом проб и ошибок, но часто приходилось на дорогое переходить.Вот только на смеси я не экономила, т.к. сама профукала грудное вскармливание, кормила высокоадаптированной смесью.

#43 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 17 796 сообщений

Отправлено 10.03.2014, 09:39

я вообще обожаю полочки с детской косметикой в детском мире)) всё б оттуда скупила! и пенки всякие для купания (перед сном, после сна, обычные), и шампуньки (правда, на них с Надей отрываюсь - ей покупаю), и масла разные... даже присыпку я там схватила, точно зная, что она мне нафиг не нужна :girl_sigh:
слава богу, обычно здравый смысл берет верх))

#44 Пользователь онлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 6 685 сообщений

Отправлено 10.03.2014, 09:42

Просмотр сообщенияКсеша (10.03.2014, 09:36) писал:

Вот и я о том же!!! Джонсон с Беби я люблю, а масло не пошло.Слип энд плей пробовала-аллергия и жесткие они, у активного малыша всё мимо...Я, кстати, искала, что подешевле, методом проб и ошибок, но часто приходилось на дорогое переходить.Вот только на смеси я не экономила, т.к. сама профукала грудное вскармливание, кормила высокоадаптированной смесью.
я кормила грудью, но были времена, когда сын болел и лекарства давали такие, что приходилось давать смесь на основе козьего молока, так что обстоятельства разные бывают, под всё надо подстраиваться индивидуально.
но аптечку я всю закуплю! у меня и сейчас-то 2 коробки из-под мужевой обуви - одна взрослая, одна детская.
кстати, очень хорошо купить ингалятор-небулайзер, мы его приобрели в 2 недели ребенка, очень пригодился и пользуемся до сих пор.
а про косметику - вот как ребенок родился - пользуемся всем детским - моющим средством для посуды, стиральным порошком, мылом исключительно детским... так что они-то точно лишними не будут.

#45 Пользователь онлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 481 сообщений

Отправлено 10.03.2014, 10:23

ддд, что-то вспомнила) когда все еще только начиналось и ходили за покупками для будущего ребенка мне муж предложил средство для мытья посуды детское купить, рука как-то непроизвольно потянулась, а потом бац, какое нафиг средство)))) она же мое молоко есть будет :lol:
Кстати, кто об этом заботится, рекомендую использовать горчичный порошок - доступно, экологично, эффективно)
Мыло и мочалку и сейчас редко использую, и  пенки исключительно для удовольствия :)
Из того, что пригодилось: перекись, зеленка, ватные диски и ватные палочки (ими пупок обрабатывали), вата (для жгутиков), средства от колик - правда было много чего перепробовано (возможно и не было в них смысла), бепантен, пакетики с чередой и ромашкой, маленькая клизма - для отсасывания соплюшек, газотводная трубочка и вазелин (правда всего на пару раз) И да, от колик лучшим средством оказалась  маленькая солевая грелка. Ах, да, еще аквамарис брали, носик увлажнять, но потом узнала, что можно и самой делать (хотя  может для тех, кто не хочет лишний раз "экспериментировать" это хороший выход)
Остальное покупали позже (например нурофен, йод, калгель и траумель)

#46 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 30 591 сообщений

Отправлено 10.03.2014, 10:24

Просмотр сообщениякицунэ (10.03.2014, 10:23) писал:

Кстати, кто об этом заботится, рекомендую использовать горчичный порошок - доступно, экологично, эффективно)
+1000000

#47 Пользователь онлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 6 685 сообщений

Отправлено 10.03.2014, 10:32

про клеенку вообще напрочь забыли, у нас их было 3 штуки - в кроватке ребенка, в нашей постели, где чаще всего кормила ребенка и в коляске, а-а-а - на пеленальнике еще была клеееночка на резиночке.

#48 Пользователь офлайн   Счастливая жена

Счастливая жена

Активный участник

• Участники
  • 5 188 сообщений

Отправлено 10.03.2014, 16:53

Просмотр сообщенияКсеша (09.03.2014, 23:37) писал:

У каждой мамы свой необходимый минимум.Прочитала Фею, у нас вообще не совпадает необходимый список.И, наверное, ещё от ребенка зависит то, что ему подойдёт, а что нет.Если мамой становишься впервые, то лучше выкинуть неиспользованное, чем переживать, что нет нужного под рукой.
Точно-точно!)

#49 Пользователь офлайн   Счастливая жена

Счастливая жена

Активный участник

• Участники
  • 5 188 сообщений

Отправлено 10.03.2014, 17:01

Тоже, кстати, сперва хотела купить готовую аптечку, но потом, подумав, приняла решение составить индивидуальный список, и по нему уже все купить. И, кажется, так даже дешевле получается)

#50 Пользователь офлайн   Счастливая жена

Счастливая жена

Активный участник

• Участники
  • 5 188 сообщений

Отправлено 11.03.2014, 09:08

Просмотр сообщенияАлексa (10.03.2014, 10:32) писал:

про клеенку вообще напрочь забыли, у нас их было 3 штуки - в кроватке ребенка, в нашей постели, где чаще всего кормила ребенка и в коляске, а-а-а - на пеленальнике еще была клеееночка на резиночке.
Про клеенку) Пошла я ее покупать, думаю, нужно прицениться сначала...походила по разным местам...в итоге: в одной аптеке - 125р., в другой - 85р., в "Детском мире" - 200р. с чем-то :)  вот как так? причем абсолютно одинаковые клеенки! Ничем не отличаются! :) Откуда такие разные цены :)

#51 Пользователь онлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 6 685 сообщений

Отправлено 11.03.2014, 10:17

Просмотр сообщенияСчастливая жена (11.03.2014, 09:08) писал:

Про клеенку) Пошла я ее покупать, думаю, нужно прицениться сначала...походила по разным местам...в итоге: в одной аптеке - 125р., в другой - 85р., в "Детском мире" - 200р. с чем-то :)  вот как так? причем абсолютно одинаковые клеенки! Ничем не отличаются! :) Откуда такие разные цены :)
мы брали в аптеке рублей за 150 вроде бы большую и резали пополам)

#52 Пользователь офлайн   Тотоша

Тотоша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 11.03.2014, 14:24

Нам очень мало чего потребовалось: фукарцин (смазывали подрезанную в роддоме уздечку), зеленка (пупок), уже позже - сироп Нурофен, супрастин, аппаратик для отсасывания соплей и средство для промывания носика, називин, витамин Д.
Бепантен, градусник, ватные диски, палочки, травы череды и ромашки, молочко Бюбхен.

#53 Пользователь офлайн   Счастливая жена

Счастливая жена

Активный участник

• Участники
  • 5 188 сообщений

Отправлено 11.03.2014, 22:11

Просмотр сообщенияАлексa (11.03.2014, 10:17) писал:

Просмотр сообщенияСчастливая жена (11.03.2014, 09:08) писал:

мы брали в аптеке рублей за 150 вроде бы большую и резали пополам)
Те, которые я видела, стандартные, пополам не разрежешь) Удивительно, что в "Детском мире" такая высокая цена. Купила в итоге тоже в аптеке)

#54 Пользователь онлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 6 685 сообщений

Отправлено 12.03.2014, 15:50

а марлей кто-нибудь пользуется?

#55 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 14 899 сообщений

Отправлено 12.03.2014, 17:05

Просмотр сообщенияАлексa (12.03.2014, 15:50) писал:

а марлей кто-нибудь пользуется?
я с обоими пользовалась вместо памперсов иногда

#56 Пользователь офлайн   Счастливая жена

Счастливая жена

Активный участник

• Участники
  • 5 188 сообщений

Отправлено 12.03.2014, 17:33

О, да, точно, будем иметь ввиду)

#57 Пользователь онлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 6 685 сообщений

Отправлено 12.03.2014, 17:48

я что-то заметила во всех описаниях аптечки для новорожденных марлю, а не пойму зачем она...
мы ни разу не пользовались вообще, так и лежит в упаковке.

#58 Пользователь офлайн   Solana

Solana

be free

• Участники
  • 6 282 сообщений

Отправлено 12.03.2014, 18:16

а ложечкой маленькой неужели никто не пользовался?

#59 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 17 796 сообщений

Отправлено 12.03.2014, 19:17

Просмотр сообщенияSolana (12.03.2014, 18:16) писал:

какой ложечкой? для прикорма?

#60 Пользователь офлайн   Solana

Solana

be free

• Участники
  • 6 282 сообщений

Отправлено 12.03.2014, 19:21

Просмотр сообщенияNaama (12.03.2014, 19:17) писал:

Просмотр сообщенияSolana (12.03.2014, 18:16) писал:

какой ложечкой? для прикорма?
ну и потом прикорм давать, а до 6, лекарство например