Перейти к содержимому

Дородовой и послеродовой бандаж

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Опрос: Бандаж (91 пользователей проголосовало)

Пользовались ли Вы бандажом?

1. Пользовалась (60 голосов [65.93%])

Процент голосов: 65.93%

2. Не пользовалась (31 голосов [34.07%])

Процент голосов: 34.07%

Какой производитель?

1. Отечественный (38 голосов [41.76%])

Процент голосов: 41.76%

2. Импортный (26 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

3. затрудняюсь ответить,т.к. не пользовалась (27 голосов [29.67%])

Процент голосов: 29.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь онлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 608 сообщений

Отправлено 14.01.2008, 13:28

Вот и мой пузик дорос до необходимоти бандажа.. Купила в прошлые выходные в центральной аптке (Катенькин вариант). Попробовала пока дома поносить, пока бельё гладила - вроде удобно. А на работу не ношу пока, т.к сидеть в бандаже дома было не удобно, а на работе весь день сидя проходит. Но в общем, вроде удобная вещица. В первую беременность не пользовалась бандажом, а сейчас спина при ходьбе начала катастрофически болеть.. попробую с бандажом...

#42 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 14.01.2008, 14:55

Молодца, Эьвира!  :good: Я когда привыкала, то пол дня носила на работе, а потом он по фигуре становится и сейчас даже в отпуски, я его одеваю даже по квартире )))

Сообщение отредактировал Катенька: 14.01.2008, 14:56

#43 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 15.01.2008, 07:20

А я на прошлой неделе ездила в Ригу на 5 дней, так вот в первый день одела бандаж и еле доходила до вечера, пришла в номер и сразу же сняла...И все остальные дни ходила без него и знаете, на удивление спина не болела. А от бандажа я заметила, у меня тонус часто начинается. У вас девочки бывает такое?

#44 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 651 сообщений

Отправлено 15.01.2008, 10:39

Просмотр сообщенияТанюшек (15.1.2008, 7:20) писал:

А я на прошлой неделе ездила в Ригу на 5 дней, так вот в первый день одела бандаж и еле доходила до вечера, пришла в номер и сразу же сняла...И все остальные дни ходила без него и знаете, на удивление спина не болела. А от бандажа я заметила, у меня тонус часто начинается. У вас девочки бывает такое?

У меня тонус бывает иногда. Но спина особо не болит, если только что-то долго стоя делаю (например, вчера готовила долго стоя - спина приболела), но это редко, по-этому я пока бандаж не покупаю. А при тонусе всем генипрал назначают. Мне врач уже давно сказала купить "про запас" и если что пить. Но я считаю, что это маленький сигналит маме, что пора отдохнуть ;) Я как что чувствую - сразу ложусь полежать или поспать, втаю - и все хорошо:) Нельзя нам просто переутомляться - организм же умный - дает сигналы ;) А таблетки, я считаю, - это крайняя мера. Я пью все, что назначает врач: витамины, магний, железо - это нужно. А лишнего стараюсь избегать.
А тонуса, Танюшек, особо не бойся, у моей подружки он был почти всю беременность (беременность была тяжелой), а все равно дочурка ее родилась в срок:) Побольше отдыхай :)

#45 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 16.01.2008, 19:19

Я как раз Гинепрал с собой брала и как только был дискомфорт, пила его, но не больше 2-х таблеток в день...

#46 Пользователь офлайн   Сонюшка

Сонюшка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 21.01.2008, 20:46

Я пользуюсь и мне очень нравится. Мой "Крейт" называется, наш, отечественный. В спину вшиты косточки, очень удобно, спина не так устает. А еще мне 2 "по наследству" достались. Один "Наша мама", он маловат. Второй черный, с мягкой вставкой ,Фэст, на живот натягиваешь как трусики.

#47 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 24.01.2008, 11:26

Просмотр сообщенияСонюшка (21.1.2008, 20:46) писал:

Я пользуюсь и мне очень нравится. Мой "Крейт" называется, наш, отечественный. В спину вшиты косточки, очень удобно, спина не так устает. А еще мне 2 "по наследству" достались. Один "Наша мама", он маловат. Второй черный, с мягкой вставкой ,Фэст, на живот натягиваешь как трусики.
Как раз о таком я писала выше и фото выкладывала...Но меня он стал бесить в последнее время, он очень широкий и мне не удобно...Хожу до сих пор без бандажа, когда прижмет буду носить...Просто нужна снаровка и привычка...

#48 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 651 сообщений

Отправлено 24.01.2008, 11:40

Просмотр сообщенияТанюшек (24.1.2008, 11:26) писал:

Просмотр сообщенияСонюшка (21.1.2008, 20:46) писал:

Как раз о таком я писала выше и фото выкладывала...Но меня он стал бесить в последнее время, он очень широкий и мне не удобно...Хожу до сих пор без бандажа, когда прижмет буду носить...Просто нужна снаровка и привычка...

Я пока тоже без бандажа хожу - нормально. И спина (ттт) не болит пока... Может дело в том, что брючки "беременные" ношу, а они животик поддерживают?

#49 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 24.01.2008, 11:44

Я тоже хожу только в брюках, и у меня есть разных видов, одни джинсы и резинки на талии, которые можно регулировать, а есть брюки с низкой талией, а на животике как мешок...
Так вот первый вариант мне более удобен (с резинками), хорошо фиксирует животик...

#50 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 651 сообщений

Отправлено 24.01.2008, 11:49

Да у меня тоже 2 брючек специальных ;) Сначала очень удобно было, а теперь животик вырос и брючки спускаются с него, несмотря на фиксатор :( Я где-то недели 3 мучилась, а потом одела подтяжки ;) Очень удобно!!! :)

#51 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 24.01.2008, 12:05

А я ещё и колготки купила специальные для пузика, тоже очень удобные,( пузик как бы в мешке), а то раньше постоянно сползали и давили. Вот с верхней одеждой начинаются проблемы, куртка еле-еле застёгивается и как на барабане...Но покупать что-то на 2 месяца совсем глупо, как-то надо дотянуть до апреля...

#52 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 651 сообщений

Отправлено 24.01.2008, 12:10

Просмотр сообщенияТанюшек (24.1.2008, 12:05) писал:

А я ещё и колготки купила специальные для пузика, тоже очень удобные,( пузик как бы в мешке), а то раньше постоянно сползали и давили. Вот с верхней одеждой начинаются проблемы, куртка еле-еле застёгивается и как на барабане...Но покупать что-то на 2 месяца совсем глупо, как-то надо дотянуть до апреля...

На мне пуховик уже не застегивается;) А в дубленке тяжело и не удобно - она тяжелая, да и свой вес увеличился... Так что я одела мамин полушубок;) Размер как раз большой - ещё потенциал для животика хороший и легко!

#53 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 24.01.2008, 12:29

Вот и мне мама предлагает свой полушубок, он как раз расклишенный. Но погода как-то не морозная и как медведь буду в нем...Летом дочу было проще носить, два костюма было и шлепки...

#54 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 526 сообщений

Отправлено 24.01.2008, 12:47

Девочки, как здорово что есть наши мамочки :good: , тоже ношу курточку одолженную мамусиком.

#55 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 24.01.2008, 12:57

namejsis, если не секрет, а какой у тебя животик большой? У меня как у мамонтёнка, мне мерили в прошлый раз 102 см, вот так пузик как арбузик...

#56 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 526 сообщений

Отправлено 24.01.2008, 13:02

Все кто меня видят говорят что я огромная, сегодня мерили окружность живота 107, все пропорции зависят от роста и от сложения до беременности, я сейчас как шарик.

#57 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 24.01.2008, 13:12

Ну 107, это очень симпотичный животик, если у меня в 30 недель уже 102, а что же дальше...??? Я уже набрала 10 кг., у меня и  грудь стала огромной...Врач говорит, что стоит делать разгрузочные дни раз в 10 дней, из яблок, гречки и куска говядины постной...
А рост у меня 169.

#58 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 24.01.2008, 13:14

тогда что говорить о моих формах....116 см (талия) :D Рост у меня 168 см., а в 30 недель был 107
Хотя талия и сейчас осталась, со спины и не видно ничего )))), весь живот ушел вперед и взял все, что мешало ранее )))

Сообщение отредактировал Катенька: 24.01.2008, 13:16

#59 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 24.01.2008, 13:18

Катенька, а ты сама мерила? Нужно мерить лежа, а то стоя всегда больше выходит...Ну я думаю, что у меня как раз через 4 недельки вполне возможно такой же будет..., если не буду "разгружаться". :good:
А сколько ты набрала уже?

#60 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 526 сообщений

Отправлено 24.01.2008, 13:23

девочки, я должна быть при моих первоначальных данных намного миниатюрнее, у меня набрано 23 кг