Перейти к содержимому

Дородовой и послеродовой бандаж

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Опрос: Бандаж (91 пользователей проголосовало)

Пользовались ли Вы бандажом?

1. Пользовалась (60 голосов [65.93%])

Процент голосов: 65.93%

2. Не пользовалась (31 голосов [34.07%])

Процент голосов: 34.07%

Какой производитель?

1. Отечественный (38 голосов [41.76%])

Процент голосов: 41.76%

2. Импортный (26 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

3. затрудняюсь ответить,т.к. не пользовалась (27 голосов [29.67%])

Процент голосов: 29.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 412 сообщений

Отправлено 10.12.2007, 13:39

Девочки, когда была послений раз у врача (03.12) прибавка была 19 кг, но единственная кто не причитает, так это моя врач. Она меня с первым сыном вела и помнит какая я тогда была. За первую беременность пибавка была 23 кг, говорит наверное это особенность организма, после родов я скинула вес уже когда ребенку было месяцев 8, хотя кормила его до 1год и 7 месяцев и ела конечно соответственно. По натуре я далеко не спортсмен, поэтому никаких упражнений не делала, вот послеродовой бондаж носила где-то с месяц. Причем за первую беременность у меня ни одной растяжки на теле не осталось, так кому спрашивается мой вес мешал кроме меня самой? Ну  и мальчик конечно был большой-4650 и 60 см, но родила сама, без кесарева, правда с надрезом и первые роды длились 6 часов. И теперь у меня ситуация, вроде и не ем много, а вес прибывает, так что пусть болтают что влезет, анализы у меня в норме а не есть вообще я не могу. И вы не расстраивайтесь, все будет хорошо и детки хорошие, ну их всех....

#22 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 10.12.2007, 17:06

У меня прибавка была 14 кг, врач начала меня пугать, что у меня может быть отек тела или внутренних органов, сказала пить меньше, а я и так оч мало пью, дай бог литр в день (вместе с супом)... А растяжек тоже не было..

#23 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 10.12.2007, 23:26

Просмотр сообщенияnamejsis (10.12.2007, 13:39) писал:

Девочки, когда была послений раз у врача (03.12) прибавка была 19 кг, но единственная кто не причитает, так это моя врач.
Ну я хоть успокоилась, а то завтра к врачу  и начнётся..... :blink:
Кстати у меня дома весы электронные и я каждый раз перед поход к врачу взвешиваюсь, прихожу туда и всегда грамм на 300-400 больше.

#24 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 11.12.2007, 11:40

А это потому, что они не вычитают вес одежды (ну не голыми же нам теперь взвешиваться) и плюс завтрак. А если по-уму, чистый вес считается утренний на тощак....

#25 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 11.12.2007, 15:33

Просмотр сообщенияКатенька (11.12.2007, 11:40) писал:

А это потому, что они не вычитают вес одежды (ну не голыми же нам теперь взвешиваться) и плюс завтрак. А если по-уму, чистый вес считается утренний на тощак....
Ну сегодня на удивление, врач даже похвалила меня, почти за 3 недели прибавка 900. Говорит, что сейчас прибавка в норме + 500 грамм, в неделю.  И самое смешное, опять перед выходом из дома взвесилась в одежде вес был на 200 грамм меньше, чем у врача, в той же одежде.

#26 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 21.12.2007, 08:55

А я купила бандаж и знаете, девочки почти сразу же к нему привыкла. Покупала в аптеке в "Империале", девушка попалась приветливая и помогла с выбором и даже примеряла его мне.
Взяла российский за 425 рублей и с косточками на спине и на резинках по бокам. Спина к вечеру не болит... Ура!
Вот он...

#27 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 896 сообщений

Отправлено 21.12.2007, 11:29

Прибавки какие у всех большие. У меня только +9 кг было.

#28 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 21.12.2007, 12:32

Просмотр сообщенияТанюшек (21.12.2007, 8:55) писал:

А я купила бандаж и знаете, девочки почти сразу же к нему привыкла. Покупала в аптеке в "Империале", девушка попалась приветливая и помогла с выбором и даже примеряла его мне.
Взяла российский за 425 рублей и с косточками на спине и на резинках по бокам. Спина к вечеру не болит... Ура!
Вот он...
Симпатишный.  :good: И то что косточки есть, тоже очень хорошо. Я брала универсал, разница в том, что нет косточек и передняя часть под живот более уже. тоже привыкла сразу, т.к. очень эластичный ))

#29 Пользователь офлайн   ЗЮЗИК

ЗЮЗИК

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 21.12.2007, 15:35

Просмотр сообщенияnamejsis (8.12.2007, 23:15) писал:

Я носила бандаж и в первую беременность и сейчас ношу, но сейчас купила ФЭСТ в Максимусе и он намного хуже чем был первый. Первый бандаж мне подруга из Эстонии привозила. Но так как беременностей больше не планировала, то ничего и не сохранила, пришлось приобрести новый. Не думала что будет такая разница, ФЭСТ давит на мочевой пузырь, резинка скручивается, вобщем не удобная вещь, дома сразу стараюсь снять, а когда куда-то иду надеваю, спина меньше болит и присесть, встать, из машины выйти намного легче. А вообще-то мне кажется что продавец в Максимусе не очень понимает как посоветовать с размером, я брала бандаж еще на ранних сроках, так сказать на вырост и она мне посоветовала побольше, вот мне в нем и неудобно.

СКАЖИТЕ, А КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕР ПОДОБРАТЬ? :good:

#30 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 412 сообщений

Отправлено 21.12.2007, 15:57

измеряется сантиметром линия по которой будет проходить эластичная резинка, как на картинке у Тани показано и на коробочках есть размеры, только у меня бандаж другой, он у меня не регулируется, а выглядит как нижнее белье со вставкой на животик, может Вам стоит взять как у Тани раз девочки такие хвалят и примерить можно, я своим не довольна.

#31 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 28.12.2007, 00:40

Просмотр сообщенияЗЮЗИК (21.12.2007, 15:35) писал:

СКАЖИТЕ, А КАК ПРАВИЛЬНО РАЗМЕР ПОДОБРАТЬ? :good:
Я пришла в аптеку и сказала, что ищу бандаж - меня очень граматно и вежливо проконсультировали и даже примерили...
Так что лучше не брать на угад, а попросить, чтобы помогли подобрать именно для Вашего животика...

#32 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 28.12.2007, 12:01

вот и я тоже примеряла на месте ))

#33 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 412 сообщений

Отправлено 28.12.2007, 22:12

Вот и меня тоже померяли на месте, но оказалось что фигово померяли или бандаж сам по себе дрянь. А все было очень вежливо и казалось что грамотно.

#34 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 30.12.2007, 12:05

Да, и самое главное, что никто не предупреждает, что ЭТОТ товар обмену и возврату не подлежит...
ОБИДНО!!! :angry:

#35 Пользователь офлайн   Marish_ka

Marish_ka

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01.01.2008, 20:51

Купила бандаж уже на первом триместре, так как  у меня и так излишний вес...От бандажа в виде пояса отказалась сразу липучки не очень надежно держат, купила в виде трусиков внизу  на крючках. Очень удобный: по низу идет широкая резинка а ткань на весь животик поэтому не скатывается и нигде не давит, а на спине очень плотненько. При моем остеохондрозе это просто спасение))))

#36 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 02.01.2008, 12:55

Marish_ka, я тоже такой видела, но я не совсем поняла удобно ли пользоваться им, особенно при посещении туалета (я бегаю очень часто)...?
И поэтому остановилась на традиционном варианте, и то ношу его не каждый день, по выходным дома обхожусь без него...

#37 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 652 сообщений

Отправлено 07.01.2008, 20:59

Девочки, а бандаж носить обязательно? Что он дает? И с какого срока начинать носить его?

#38 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 07.01.2008, 23:29

В первую беременность я не носила его и вроде ничего, ходила нормально. а во вторую решила попробовать. Купила примерно в 26-28 недель. Мне понравилось. Поясница не так устает. Можно и с 30 неделек носить, т.е когда животик уже порядочный. Когда носишь каждый день и не замечаешь его действия. Но стоит день не одеть, то сразу почувствуешь, как поясница устает.

#39 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 08.01.2008, 00:58

Просмотр сообщенияТанюшек (2.1.2008, 12:55) писал:

Marish_ka, я тоже такой видела, но я не совсем поняла удобно ли пользоваться им, особенно при посещении туалета (я бегаю очень часто)...?
И поэтому остановилась на традиционном варианте, и то ношу его не каждый день, по выходным дома обхожусь без него...
Танюшек, для удобства, я бондаж одеваю на длинную майку х/б, а трусики для берем. поверх всей этой конструкции и получается, что тепло (особенно важно сейчас) и можно нижнюю часть снимать без  лишних движений бондажа.... ))), а то попробуй его одень лежа в общественном месте , например  :girl_wink:

#40 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 08.01.2008, 15:51

Катенька, вот и у меня "традиционный" вариант..., хотя видела и с трусиками, но не рискнула взять, да и стирать его постоянно прийдётся....
И я так же приспособилась трусики и колготки сверху натягивать и снимать просто. А вообще я за праздники обленилась и всего один раз его одела, но с другой стороны, если нет дискомфорта без него , так и отлично... А дальше посмотрим, ведь пузико растёт "не по дням, а по часам", правда-правда  :good: