Перейти к содержимому

Дородовой и послеродовой бандаж

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Опрос: Бандаж (91 пользователей проголосовало)

Пользовались ли Вы бандажом?

1. Пользовалась (60 голосов [65.93%])

Процент голосов: 65.93%

2. Не пользовалась (31 голосов [34.07%])

Процент голосов: 34.07%

Какой производитель?

1. Отечественный (38 голосов [41.76%])

Процент голосов: 41.76%

2. Импортный (26 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

3. затрудняюсь ответить,т.к. не пользовалась (27 голосов [29.67%])

Процент голосов: 29.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 08.12.2007, 19:28

Врач мне посоветовала купить бандаж и со следующей недели начинать к нему привыкать.
В первую беременность у меня его не было и не имею представления как им пользоваться.
Как Вы считаете какой стоит купить и стоит ли вообще? Удобная ли это вещь?

Сообщение отредактировал Танюшек: 23.03.2008, 22:08

#2 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 799 сообщений

Отправлено 08.12.2007, 20:46

Я, можно сказать, не пользовалась.
Купила его,  пару раз надела, непривычно было, даже как-то давил, бросила, решила не носить.
Но животик смотрелся в нем красиво и аккуратно.

#3 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 08.12.2007, 22:32

А мне понравилось, купила вот только недавно. Мне поазалось удобнее в нем зодить, т.к. живот напрягался при ходьбе, а с ним нет. Это индивидуально!

#4 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 076 сообщений

Отправлено 08.12.2007, 23:15

Я носила бандаж и в первую беременность и сейчас ношу, но сейчас купила ФЭСТ в Максимусе и он намного хуже чем был первый. Первый бандаж мне подруга из Эстонии привозила. Но так как беременностей больше не планировала, то ничего и не сохранила, пришлось приобрести новый. Не думала что будет такая разница, ФЭСТ давит на мочевой пузырь, резинка скручивается, вобщем не удобная вещь, дома сразу стараюсь снять, а когда куда-то иду надеваю, спина меньше болит и присесть, встать, из машины выйти намного легче. А вообще-то мне кажется что продавец в Максимусе не очень понимает как посоветовать с размером, я брала бандаж еще на ранних сроках, так сказать на вырост и она мне посоветовала побольше, вот мне в нем и неудобно.

#5 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 08.12.2007, 23:29

Я носила бандаж, только во вторую беременность. Мне понравился. Носила почти постоянно, меньше уставала поясница и живот меньше напрягался, особенно на последних сроках. Стала носить недель с 25 наверное. Я покупала в Гулливере, внизу в детском отделе. Там только такой был, универсальный. Можно и беременной носить и после родов. но после родов не носила, сразу забыла, а потом толка не было. Фирму я не помню, весь из резинки широкой, черный. Получается на спине широкий, а под животом узкий. Застягивается на липучку под животом. Я одевала стоя, хотя во многих инструкция пишут, то одевать лежа надо.

#6 Пользователь офлайн   МТМ

МТМ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 09.12.2007, 01:41

в 1 берем не носила а вот во вторую когда мне не встать было и мне ребенок ущемил нерв...я спаслась только бандажом....у меня был универсальный .....я была в восторге..главное размер подобрать....считаю что мне было очень полезно)))

#7 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 759 сообщений

Отправлено 09.12.2007, 02:23

А мне мелький всю беременность давил на ребра, мне его наоборот пониже опустить хотелось.

#8 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 09.12.2007, 13:22

Просмотр сообщенияneiv (8.12.2007, 22:32) писал:

А мне понравилось, купила вот только недавно. Мне поазалось удобнее в нем зодить, т.к. живот напрягался при ходьбе, а с ним нет. Это индивидуально!
'neiv' , а не подскажите, где купили и какой именно?! Заранее благодарна за ответ.

#9 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 09.12.2007, 19:15

Купила  бондаж универсальный (Белма-Мед, производитель Р.Беларусь) и размер подошел. Если кому требуется, то в центр. аптеке, ст-ть была 291 -00, теперь 391-00. Очень довольна. Ношу с 15/11 и горя не знаю. не удобно только, что цвет белый. черных у них пока нет

#10 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 09.12.2007, 19:42

Просмотр сообщенияТанюшек (9.12.2007, 13:22) писал:

Просмотр сообщенияneiv (8.12.2007, 22:32) писал:

'neiv' , а не подскажите, где купили и какой именно?! Заранее благодарна за ответ.

Я купила в Школьнике "Универсальный" - можно и до и после родов (фирма "Наша мама"-других я там не видела). Там и померить дали. Тоже на спине широкий пояс, на животе поуже, на липучках! Мне понравился! Только лучше побольше взять, там запас у липучек большой! Размер хорошо регулируется. Стоит 489 руб, по-моему, около того. а в аптеке я тоже видела, но тот который я видела без липучек, а я хотела имеено с липучками.

Сообщение отредактировал neiv: 09.12.2007, 19:44

#11 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 09.12.2007, 19:54

Просмотр сообщенияneiv (9.12.2007, 19:42) писал:

Я купила в Школьнике "Универсальный" - можно и до и после родов (фирма "Наша мама"-других я там не видела). Там и померить дали. Тоже на спине широкий пояс, на животе поуже, на липучках! Мне понравился! Только лучше побольше взять, там запас у липучек большой! Размер хорошо регулируется. Стоит 489 руб, по-моему, около того. а в аптеке я тоже видела, но тот который я видела без липучек, а я хотела имеено с липучками.
тот который у меня , с липучками. Я сравнивала этих двух производителей примеряя на себя и решила, что не стоит переплачивать за одинаковое качество и принцып действия.

#12 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 010 сообщений

Отправлено 09.12.2007, 20:31

Может быть, просто других я не видела,  в аптеке на то момент были только на каких-то крючках, мне не понравился!

#13 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 09.12.2007, 21:39

вполне возможно. я за ним охотилась несколько недель ))

#14 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 09.12.2007, 23:03

Не пользовалась... показаний не было... спина не болела...

п.с.  опрос сделан так, что если ставишь отрицательный ответ, то все равно приходиться голосовать за производителя, так что "Отечественный" поставила автоматом.

#15 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 09.12.2007, 23:37

Просмотр сообщенияneiv (9.12.2007, 20:31) писал:

Может быть, просто других я не видела,  в аптеке на то момент были только на каких-то крючках, мне не понравился!
Спасибо за подсказку, я посмотрю в аптеке и в "Школьнике".

#16 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 10.12.2007, 01:11

Я не пользовалась  и даже не думала об этом.

#17 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 076 сообщений

Отправлено 10.12.2007, 01:23

Маргаритка может Вы прибавили мало или животика совсем было не видно, так зачем он Вам тогда? Моя соседка за всю беременность прибавила 6 кг, кода ехала рожать казалось срок месяца 4, а я даже видеть никого не хочу, как кого не встречу так вопросы а у тебя не 2-а. Я даже злиться начала, отвечаю:"Полтора!" На работу больничный мужа попросила отвезти, надоели все с возгласами какая ты здоровая!!! Все можно подумать балерины были? Так куда здесь без бондажа?

#18 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 151 сообщений

Отправлено 10.12.2007, 08:23

Просмотр сообщенияnamejsis (10.12.2007, 1:23) писал:

Маргаритка может Вы прибавили мало или животика совсем было не видно, так зачем он Вам тогда? Моя соседка за всю беременность прибавила 6 кг, кода ехала рожать казалось срок месяца 4, а я даже видеть никого не хочу, как кого не встречу так вопросы а у тебя не 2-а. Я даже злиться начала, отвечаю:"Полтора!" На работу больничный мужа попросила отвезти, надоели все с возгласами какая ты здоровая!!! Все можно подумать балерины были? Так куда здесь без бондажа?
Не злись, пожалуйста, скажи, если не секрет, сколько ты уже прибавила? Я тоже очень много прибавила (18кг) :( , но я до беременности худая была. Мне такой вес сам по себе не привычен, да еще врач постоянно сохранением пугает. Последние недель 10 прибавляю строго по 1 кг в неделю: хоть ем, хоть не ем, хоть пью, хоть не пью, даже для почек капли пропила, но не бегаю я с них в туалет. О бандаже пока не думала, вроде и так еще бегать могу, если надо, с собакой гуляю.

#19 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 10.12.2007, 08:38

Просмотр сообщенияОлеся (10.12.2007, 8:23) писал:

Не злись, пожалуйста, скажи, если не секрет, сколько ты уже прибавила? Я тоже очень много прибавила (18кг) :( , но я до беременности худая была. Мне такой вес сам по себе не привычен, да еще врач постоянно сохранением пугает. Последние недель 10 прибавляю строго по 1 кг в неделю: хоть ем, хоть не ем, хоть пью, хоть не пью, даже для почек капли пропила, но не бегаю я с них в туалет. О бандаже пока не думала, вроде и так еще бегать могу, если надо, с собакой гуляю.
ЯФ тоже уже прибавила 7 кг. А в Интернете, как не почитаю, то стоит везде, что к моему сроку оптимальная прибавкв должна быть 4,5-5,5 кг. Я думаю,что может быть это всё таки жидкость задерживается и поэтому такой вес? И вообще мне врач, сказала, что бандаж обязательно нужен при второй беременности,т.к. мышцы уже растянуты после первой беременности и нужно их поддерживать, чтобы потом было легче и быстрее восстановиться.

#20 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 151 сообщений

Отправлено 10.12.2007, 13:26

7 кг - нормально, у меня в 24 недели - уже 14 прибавила. А отеки смотри на руках и ногах: когда косточки не видно становится. Следи: если много пила, то и писать много должна, и наоборот. Сладкое поменьше. Я вот уже недели три ничего не ем, аж тортик вафельный приснился