Перейти к содержимому

Приданое для малыша

* * * * - 4 Голосов
стоит ли покупать заранее?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1103

Опрос: Приданное для малыша (213 пользователей проголосовало)

Когда вы покупали приданное малышу

1. До родов (193 голосов [88.53%])

Процент голосов: 88.53%

2. После родов (14 голосов [6.42%])

Процент голосов: 6.42%

3. Это сделали родственники (11 голосов [5.05%])

Процент голосов: 5.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 28.11.2007, 16:55

Адреса магазинов для малышей:

"Детский мир" (ЦУМ ) Советская 13
"Здоровый малыш" (ТЦ "Максимус") Октябрьский 54
"Планета детства" (Торговый центр, левая сторона) Яна Фабрициуса 5-а
"Baby Lux" Народная 53а
"BABY SHOP" ( ТЦ Империал, ПИК 2 этаж) Коммунальная 41.
"ЛучшееДетям.ру" Советская Набережная 1/2
"Дочки и сыночки" Труда 50
"Мир детства" (ТЦ "Меркурий") Рижский 26
"Стелла" (ТЦ "Рижский") Рижский 16, (ТК "Гулливер") Коммунальная 71
"Товары для новорожденных" Рижский 41
"Бибимот" Рижский 5а
"Лисенок" (ТЦ Рижский 3эт) Рижский 16

#41 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 655 сообщений

Отправлено 05.12.2007, 21:37

Все приготвила кроме коляски за 2 месяца до рождения дочери.
Кроватка по наследству досталась, балдахин и бортики сшила сама, пеленки распошонки тоже ,остально надарили. Вначале спали в одной комнате, чтобы ребенку адаптироваться в обстановке, с собой брала спать в редких случаях,а так она спала отдельно в своей комнате. По началу да тяжко вставать несколько раз за ночь,ничего привыкаешь. Но спать в ребенком не могу я не высыпаюсь. Со временем все нормализовалось,лучше стала спать ночью и не бегать к нам по ночам в кровать.А то просыпаешься как кто из девочек сказала, что с одной стороны муж с другой стороны ребенок и посередине кот, вот так и у меня было.

#42 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 05.12.2007, 21:38

В "Крохе " она уже стоит 2000 руб.
Может она и простенькая, зато новая и в ней есть всё необходимое на мой взгляд - качалка и колесо и автобортик. А главный плюс-это цена.

#43 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 05.12.2007, 23:23

По поводу бортиков не соглашусь с Nadenkой. Это кому как. У меня ребенок во сне очень крутится, ноги выпихивает через решетку и иногда они там застрявают. Нам бортик очень пригодился и до сих пор он спит с бортиком. Был поменьше отворачивала, чтобы видно было, а т.к с 2 месяцев спит один в детской полностью закрыла. У балдахина тоже есть плюсы: в теплое время ни мухи не комары не лезут ребенку в лицо; Пыль (а она все равно есть) оседает на балдахине, а не сыпется на ребенка и в кроватку...
Но согласна в том, что если дают бери! И покупая всегда надо думать, а надо ли оно? Вот мы ни ходунки ни прыгунки не покупаем, т. решили что это нам не надо.

#44 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 10:47

Ходунки и прыгунки мы тоже не использовали, еще не пригодилась подставка для купания, кенгурятник зря покупала, пользовались только полтора месяца. Ой, сколько всего бесполезного продается!

#45 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 12:06

Я тоже ходунки и прыгунки покупать не буду, не вижу в этом смысла. Необходимым считаю, кроватку, стульчик для кормления,манеж и конечно же коляску.

#46 Пользователь офлайн   Nadenka

Nadenka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 12:30

Просмотр сообщенияТанюшек (5.12.2007, 21:38) писал:

Может она и простенькая, зато новая и в ней есть всё необходимое на мой взгляд - качалка и колесо и автобортик. А главный плюс-это цена.
Ну , что вы зациклились на новом-то, объяснению не поддается.Просите совета-вот он вам-ну не нужна качалка, и колеса-НЕ НАДО, а чтоб ножки застревали в кроватке вваще для меня загадка.Танюшек, будьте проще-по объяве и за 800 р продают +матрас в придачу

Цитата

Пыль (а она все равно есть) оседает на балдахине, а не сыпется на ребенка и в кроватку...

Я пац талом, представила как пыль "сыпется".Маргаритка улыбнула))))))
:rofl:

#47 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 13:09

Просмотр сообщенияNadenka (6.12.2007, 12:30) писал:

Просмотр сообщенияТанюшек (5.12.2007, 21:38) писал:

Ну , что вы зациклились на новом-то, объяснению не поддается.Просите совета-вот он вам-ну не нужна качалка, и колеса-НЕ НАДО, а чтоб ножки застревали в кроватке вваще для меня загадка.Танюшек, будьте проще-по объяве и за 800 р продают +матрас в придачу

Без комментариев.... Грустно говорить об одном и том же :(

#48 Пользователь офлайн   Nadenka

Nadenka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 13:13

Цитата

Без комментариев.... Грустно говорить об одном и том же :(
И не грустите, все отлично.))

Все равно кто-бы что не говорил, каждая будет делать по-своему.
Все на своих ошибках учатся.

Сообщение отредактировал Nadenka: 27.06.2008, 17:59

#49 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 13:30

Просмотр сообщенияNadenka (6.12.2007, 13:13) писал:

Все на своих ошибках любят страдать.
А я вот прислушиваться стала к мнению тех, у кого есть опыт и дети старше моей дочки, и как не странно помогает во многом.
Просто смысл тогда на форуме обсуждать и не прислушиваться, получается простая никому не нужная болтовня.Не считаете?
Ну, во-первых, у меня уже есть опыт и старшая дочь. Она до сих пор живет как принцесса, у неё комната оформленна в розовом цвете, мебель и аксессуары в тематике "Диснеевских принцесс". Ей и мне это очень нравится.
А во-торых, я не считаю, ошибкой купить новую кровать за 1600 рублей для своего долгожданного и уже очень любимого малыша :Laie_7:
М не проще прийти в магазин, купить кроватку и дождаться бесплатной её доставки. Нежели, бегать (в разгар эпидемии гриппа), по адресам, выбирать кроватки, а потом ещё нанимать бусик за 350 руб. в час. и везти её домой.
На мой взгляд, комфорт тоже должен стоить денег, и я готова их заплатить.
И в- третьих, в начале дискуссии, мы обсуждали вопрос где можно у нас в городе хороший выбор товаров для новорожденных, а уж потом всё перетекло в обсуждение стоит ли вообще покупать кроватку. Для некоторых она вовсе не нужна, даже за 800 руб б/у.
Сколько людей,столько мнений.

#50 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 14:53

А вот мне хотелось купить для своего малыша новое (И в этом ничего плохого нет  :good: ), б/у даже не рассматривали, брезгливые мы.
Тем более я не понимаю, если есть возможность купить новую (пусть даже не дорогую) кроватку, ходить по непонятным квартирам и за эти же деньги купить б/у, но, например, с ящиком.

Кроватку покупали в "Юности" за 1300 р. самую обыкновенную (есть маятник и колеса, но всегда стоит на колесах, 2 уровня положения дна, бок. стенка опускается не вся, а только часть), кроватью давольны.

#51 Пользователь офлайн   Nadenka

Nadenka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 15:00

.....

Сообщение отредактировал Nadenka: 06.12.2007, 16:15

#52 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 16:48

Просмотр сообщенияNadenka (6.12.2007, 12:30) писал:

Цитата

Пыль (а она все равно есть) оседает на балдахине, а не сыпется на ребенка и в кроватку...

Я пац талом, представила как пыль "сыпется".Маргаритка улыбнула))))))
:rofl:

Я серьезно! Работает обогреватель, в детской ремонт пока не делали, а потолки ужасные.... побелка... :(

Мы мебель тоже всю новую покупали. Я думаю что если хочется и есть возможность, почему бы и не купить.... Я понимаю брать у знакомых или родных, а у чужих не знакомых людей я бы тоже никогда не купила...

#53 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 17:02

Просмотр сообщенияКатеринка (6.12.2007, 14:53) писал:

Тем более я не понимаю, если есть возможность купить новую (пусть даже не дорогую) кроватку, ходить по непонятным квартирам и за эти же деньги купить б/у, но, например, с ящиком.

Кроватку покупали в "Юности" за 1300 р. самую обыкновенную (есть маятник и колеса, но всегда стоит на колесах, 2 уровня положения дна, бок. стенка опускается не вся, а только часть), кроватью давольны.
Вот и я об этом всё время пытаюсь сказать..... И краватку тоже хочу купить в "Юности" за 1600 с доставкой.
Мне например и не нужнен ящик, в нём как раз и будет пыль собираться. И "маятник", я не оценила,а ценник уже в два раза дороже. Мне кажется качалки достаточно.
Спасибо за поддержку :good:

Сообщение отредактировал Танюшек: 06.12.2007, 17:02

#54 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 17:07

Я писала сравнение качалки и маятника выше. У нас есть и то и другое. Если бы сейчас покупала все равно купила бы маятник. Но у нас средства позволяют, мы покупали кровать за 5000 вроде, матрас обычный за 500р. Кровать качалку за 1200 уже с матрасом покупали...
И вообще это все относительно, кому-то удобно одно, кому-то другое и спорить безсмысленно... :D

#55 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 17:16

Дело не в деньгах, мы тоже хотим всё необходимое купить для малыша. Просто я пришла в магазин, посмотрела на разнообразие вариантов, цветов и главное цен. И пришла к выводу, что все они деревянные, один размер, но разные цены.
Нам нужна светлая кроватка, в кроватку я обязательно куплю комплект, тот что мне понравился стоит 3500, он с шестянным одеялом и подушкой (а не синтепон) и с ручной вышивкой.
И получается, что кроватки совсем не видно, за бортиками и балдахином, корманом.
Поэтому хочу,что бы она была крепкая и удобная.
Завтра мы пойдём выбирать, не знаю может быть нам понравится совершенно другой вариант?!

Сообщение отредактировал Танюшек: 06.12.2007, 17:17

#56 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 17:22

Nadenka, да вы не расстраивайтесь, что по дачам и гаражам.... второму ребеночку достанется  :D .

А насчет маятника, я наверное напутала, у нас все-таки качалка (туда-сюда качается)...

#57 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 17:28

Просмотр сообщенияКатеринка (6.12.2007, 17:22) писал:

А насчет маятника, я наверное напутала, у нас все-таки качалка (туда-сюда качается)...

Ну значит, скорее всего мы говорим об одной и той же кроватке.,просто она чуть-чуть подорожала.  Я вчера фото выставляла. Ну и как она в использовании?

#58 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 17:31

Мы ни разу не качали... считаю не зачем приучать, с самого начала на колесиках  :D .

#59 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 17:33

Ну а сама краватка Вас устраивает, по прямому её назначению? Удобно ли стенка опускается? Малышу в ней комфортно?

#60 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 18:01

Да, я давольна.... малышу тоже комфортно, у нас  еще пару палочек вертикальных можно убрать, чтобы ребенок сам мог залезать в кроватку, но мы пока не убирали...

Насчет стенки - у нас стенка не опускается, у нас верхняя перекладина опускается (надеюсь, понятно объяснила). Мне кажется, что это удобнее, чем полностью опускается стенка (как-то понадежнее).