Перейти к публикации

Приданое для малыша

стоит ли покупать заранее?

Танюшек

Приданное для малыша  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда вы покупали приданное малышу

    • До родов
      202
    • После родов
      15
    • Это сделали родственники
      11


Рекомендованные сообщения

Адреса магазинов для малышей:

 

"Детский мир" (ЦУМ ) Советская 13

"Здоровый малыш" (ТЦ "Максимус") Октябрьский 54

"Планета детства" (Торговый центр, левая сторона) Яна Фабрициуса 5-а

"Baby Lux" Народная 53а

"BABY SHOP" ( ТЦ Империал, ПИК 2 этаж) Коммунальная 41.

"ЛучшееДетям.ру" Советская Набережная 1/2

"Дочки и сыночки" Труда 50

"Мир детства" (ТЦ "Меркурий") Рижский 26

"Стелла" (ТЦ "Рижский") Рижский 16, (ТК "Гулливер") Коммунальная 71

"Товары для новорожденных" Рижский 41

"Бибимот" Рижский 5а

"Лисенок" (ТЦ Рижский 3эт) Рижский 16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня. самое интересное, что почему-то данный вопрос заботит мам вторых малышей, я сама жду второго ребенка и нахожусь в совершенном замешательстве по этому поводу. И выбора тоже не вижу, тыкаюсь по интернету смотрю все подряд. Покупать я считаю уже не рано, такую вещь как кроватка например точно не рано, потом придется брать что есть, цвет подобрать под мебель будет сложно. Берите универсальный вариант, и маятник и что бы закреплялась стационарно, потом малыш сам выберет как удобнее. А если будете бортики и балдахин покупать можно после того как скажут кто там в животике живет, хотя много универсальных по цвету вещей, сходите в Юность. У меня проблема с коляской, не могу решить чего хочу... И детка родится в феврале, где красивый конверт на выписку купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какую лучше брать - качалку, маятник или классическую?

У нас была универсальная, с возможностью смены "ножек".

Пока ребенок был совсем маленький стояли ножки-качалки.

Когда немного подрос, то сняли ножки-качалки и поставили на обычные. Были еще ножки-колесики, но ими мы не пользовались.

 

Удобно, что можно менять ножки. Когда ребенок подрастает и пытается вставать в кроватке, то ее качание ему только мешает.

Еще выбирали, чтобы был ящик для белья под кроваткой, чтобы стенку можно было фиксировать на разной высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит я не одна такая!!!

Мне уже сейчас тяжело в шубе по магазиная шататься, а перед самими родами....

Вот сегодня специально пошла забирать дочку из школы(она первоклашка в 15-й учится), так по дороге зашла в Вини Пух.

Да магазин большой и весь забит, но может от этого разнообразия и голова кругом, прошлась посмотрела и в полном замешательстве, потому что разброс цен от 2000 до 9000. И разные по форме, принципу,цвету.

Мне хочется светлую кроватку, мне понравилась одна и всего за 2000, "смешная цена",она собрана сейчас как качалка, но потом дуги снимаются и вставляют колёса. Я подумала, что пусть кроватка будет не дорогой, но купить хороший ортопедический матрас + хороший комплект с балдахином, там мне понравился один и цвет салатовый с мишками, такой милый и нежный, но ЦЕНА 3200 :angry:

Итак, получится комплект:

-кровать-2000

-бельё +балдахин+каруселька-3500

-матрас-2000

ИТОГО:7500.

Комод куплю в обычном мебельном тысячи за 3000-4000, а сверху положу матрасик для пеленания.

А то в Вини Пухе специальные комоды по 7000-9000 тысяч. КАРАУЛ.

Ну а кроме Вини Пуха куда можно ещё сходить, где есть выбор кроваток?

Ну а про вещи я даже молчу, сама не знаю где что покупать?

У меня одна надежда, поеду в Тарту и куплю там сразу несколько размеров от 56 до 74 бодиков, носочков, шапочек и т.д.

Я там и одежду для беременных покупала себе.

Но на выписку конверт конечно же нужен и искать его нужно будет тут.

Так что если кто знает - свисните, плиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему искать конверт здесь, если есть возможность поехать в Эстонию, у нас самое приличное что я видела в Гулливере по 1600 рублей зимние, так Вам такой и не надо, причем приличные в нем одеяло и конверт, а одежки -выкинь вон, продавец сказала, что все берут дополнительно комплектики из ползунков и роспашонок просто подходящие по цвету (еще 450 рублей), но то что она предложила, по моему так на каждый день одеть малышку, а не на выписку, хочется наряднее. Я видела вещички которые привозные из Эстонии у подруг, даже не заморачивайтесь здесь, и коляску оттуда привезете себе хорошую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё правильно, там и только ьам нужно всё покупать, потому что и качество европейское (стирай хоть 1000 раз, как новое, а мы тут потом в секондах это видим), и цены нормальные, да ещё скидки сейчас начнутся рождественские.

НО :girl_sigh: , нет у них конвертов для выписки, вот так!

У них детей сразу одевают, а не пеленают как у нас! И никаких одеял, конвертов, а просто комбинзончик самого маленького размера -и всё!

Так что я голову и ломаю, как быть?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек. так вы купите комбинезончик тогда! Вас же никто не заставляет в конверт малыша ложить. Что принесете на выписку, то и оденут. Мы вообще в одеяле выписывались, по-моему конверт этот не так и нужен. Купить уголок красивый и все. А дома одевай чего хочешь.

А вы в Эстонию как ездите, по визе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какую лучше брать - качалку, маятник или классическую?

У нас была универсальная, с возможностью смены "ножек".

Пока ребенок был совсем маленький стояли ножки-качалки.

Когда немного подрос, то сняли ножки-качалки и поставили на обычные. Были еще ножки-колесики, но ими мы не пользовались.

Мы тоже купили "универсальную" кровать. Но так и не смогли решить, что ставить: качалку или колеса. Мелкий как-то не настаивал, чтобы его качали. Просто клали в кровать, он засыпал. В итоге ни то, ни другое нам не пригодилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танюшек. так вы купите комбинезончик тогда! Вас же никто не заставляет в конверт малыша ложить. Что принесете на выписку, то и оденут. Мы вообще в одеяле выписывались, по-моему конверт этот не так и нужен. Купить уголок красивый и все. А дома одевай чего хочешь.

А вы в Эстонию как ездите, по визе?

Юлия, я просто думаю, не вызовет ли шок у нашего медперсонала, в нашем роддоме, когда я заявлю им, ч то выписываться мы будем не как все, а "по- европейски"?! :blink:

Ведь у нас ножки и ручки пеленают, а в комбензоне это же не реально.

Признаюсь, что первого ребёнка я рожала не в Пскове и было лето, было всё проще.

Как будет тут трудно сказать, но по опыту моих знакомых, все в конвертах и всех пеленают. Может я и ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а если и вызывет что скажут думаете конверт неси, не выпишем? Побубнят и отстанут, в крайнем случае сами оденете свою золотую крошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так печально, когда кругом грубость и хамство и это к сожалению сплошь и рядом, и в консультации кстати тоже не без этого.

Так вот думаю,что начнутся натации и всё такое....

Я уже с начала беременности черезчур впечатлительная, чуть что сразу реву. Не хочу ни спорить ни с кем,ни ругаться-берегу нервы как могу.

А уж омрачать такое событие :Laie_7: будет уж слишком. Хотя может быть я и приувеличиваю.

Да а в Эстонию, я еду по визе она у меня годовая рабочая.

Вот думаю может в пятницу сгонять?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит для выписки купи одеяло и все. А комбез будешь дома уже одевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...