Перейти к содержимому

Приданое для малыша

* * * * - 4 Голосов
стоит ли покупать заранее?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

Опрос: Приданное для малыша (209 пользователей проголосовало)

Когда вы покупали приданное малышу

1. До родов (189 голосов [88.32%])

Процент голосов: 88.32%

2. После родов (14 голосов [6.54%])

Процент голосов: 6.54%

3. Это сделали родственники (11 голосов [5.14%])

Процент голосов: 5.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 28.11.2007, 16:55

Адреса магазинов для малышей:

"Детский мир" (ЦУМ ) Советская 13
"Здоровый малыш" (ТЦ "Максимус") Октябрьский 54
"Планета детства" (Торговый центр, левая сторона) Яна Фабрициуса 5-а
"Baby Lux" Народная 53а
"BABY SHOP" ( ТЦ Империал, ПИК 2 этаж) Коммунальная 41.
"ЛучшееДетям.ру" Советская Набережная 1/2
"Дочки и сыночки" Труда 50
"Мир детства" (ТЦ "Меркурий") Рижский 26
"Стелла" (ТЦ "Рижский") Рижский 16, (ТК "Гулливер") Коммунальная 71
"Товары для новорожденных" Рижский 41
"Бибимот" Рижский 5а
"Лисенок" (ТЦ Рижский 3эт) Рижский 16

#21 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 19:41

Вот как раз про этот магазин хотела сказать, вроде там тоже выбор есть. Но я сама не была, только говрили.
В выходные схожу на разведку и поделюсь впечатлениями.

Вы родитесь, так посмотришь как малыш будет вообще спать. некотрые детки первое время, а то и до года спят вместе с мамами в большой кровати. так удобнее и кормить и ночью вставать не надо.
Нет,я боюсь очень с маленькими спать да ещё целую ночь. Я люблю развалиться кагда сплю,а тут живая куколка рядом-СТРАШНО до ужаса.
Да и к кроватки и режиму хочу приучить сразу же, это как никак первый воспитательный процесс.

Сообщение отредактировал Танюшек: 29.11.2007, 19:47

#22 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 785 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 20:04

Вот и мы купили кроватку и не пользовались ею практически: ребенок спал со мной до 2,5 годов, а сейчас рядом с нашей кроватью
стоит диванчик и Илья спит на нем, бывает ик нам перебирается.
Стульчик для кормления пригодится с 6 мес., я думаю лучше деревянный со столиком: можно использовать в дальнейшем для рисования, лепки итд.

#23 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 20:13

Просмотр сообщенияНатали (29.11.2007, 20:04) писал:

Вот и мы купили кроватку и не пользовались ею практически: ребенок спал со мной до 2,5 годов.
Натали, простите, но а как муж не был против?
Я лично и сама не хочу спать отдельно, тем более такой огромный период.
Им же только дай повод, потом и захочешь, да не вернёшься назад в супружеское ложе  :angry:

#24 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 785 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 20:21

Я кормила грудью, ребенок очень часто просыпался ночью, чтобы пососать и поэтому мне так удобнее было.
Муж все понимал  и спал отдельно на диване.

#25 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 20:46

Кроватка нужна обязательно отдельная - ИМХО. Я вот до сих пор скакаю по ночам, такая уж доля наша материнская... Я не могу расслабится, если ребенок спит со мной и, как следствие, не высыпаюсь и не отдыхаю.
Хотя, наверное, это зависит от родителей и детей  :connie_boy_cleanglasses: .

#26 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 21:17

Мы всегда спим в кроватке, но ведь дети и мамы разные. Кому как удобнее.
Я за то, что ребенок должен спать отдельно и привыкать к своей кроватке с самого начала.
Когда Андрюшке исполнился годик, мы его вообще в другую комнату перевели спать. Теперь спят с Настей в своей комнате. Двери мы не закрываем, поэтому если плачет слышу и встаю. Зато днем удобнее так, дверь закрыл и все, ребенок спит спокойно, никто не мешает.

#27 Пользователь офлайн   МТМ

МТМ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 21:59

у нас сынок спал с нами до 1 года....хотя и был на искуст.вскармливании....потом был вынужден переселиться к себе в кроватку ..и что меня удивительно без каких либо проблем...доча тоже с самого рождения спит с нами....но тут она на груд вскр. мне удобно и ей..а кровать у нас большая мы все помещаемся....и ничего плохого в этом не вижу))

#28 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 719 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 22:20

Просмотр сообщенияКатеринка (29.11.2007, 20:46) писал:

Я не могу расслабится, если ребенок спит со мной и, как следствие, не высыпаюсь и не отдыхаю.
Это точно. Прихожу на работу утром, мешки под глазами, которые сами собой закрываются и красные. Девчонки в ужасе: ты плакала? Нет, я спала с Сашей.
С ним спать не возможно, крутится, вертится, поймает меня за волосы, теребить начинает, возьмет за руку, будет поцарапывать или "ковырять" дырку в ней. Кошмар! Я вообще предпочитаю спать, чтобы меня никто не трогал, даже муж: пообнимались перед сном и расползлись по разным углам. А в выходные просыпаюсь как в страшном сне: муж с одного бока, Саня - с другого, в ногах кот.   :blink: "Облепят" меня со всех сторон, говорят: вот так мы тебя любим!

Но если у ребенка потребность спать с мамой, то абсолютно лишать его такой возможности, считаю, нельзя. Поэтому, когда Сашка только начал ходить, мы "усовершенствовали" его кровать: отпилили две перекладины, чтобы он мог сам залезать в кровать и сам вылезать. Что он и делал: ночью сам приходил ко мне спать, а иногда не доходил, засыпал у "выхода"  :connie_33:

#29 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 23:30

Естественно,что в каждой семье свои принципы и каждый делает так как удобнее.
Но я всё таки думаю,что кроватку покупать нужно обязательно, как бы там не сложилось дальше.
Иногда , не спорю стоит и вместе поспать, когда ребёнок болен или муж в командировке, но приучать к этому и на большой срок НЕЛЬЗЯ!
У меня ведь и старшая девочка есть, она ведь уже ревнует к малышу, а что будет дальше и ей захочется....

Сообщение отредактировал Танюшек: 29.11.2007, 23:31

#30 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 04.12.2007, 17:53

Просмотр сообщенияnamejsis (29.11.2007, 9:08) писал:

в Юности в наличии больше выбор кроваток, чем в Винни-пухе.
Сегодня была в "Юности", выбор кроваток мне понравился намного лучше, чем в "Вини Пухе", а цены дешевле. Я очень удивилась, когда обнаружила, что кроватка которая мне понравилась в "Вини Пухе", стоит там на 500 рублей дешевле.
И вообще там большой выбор и стульчиков и набор в кроватку.
Так что осталось ещё заехать в "Планету игрушек" и делать выбор, так как других мест я больше не знаю.
Говорят ещё есть детский отдел в "Гулливере", но я даже не представляю где это....

#31 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 04.12.2007, 18:55

Цитата

Говорят ещё есть детский отдел в "Гулливере", но я даже не представляю где это....
Танюшек, это в цокольном этаже, под Трешечкой, почти в самом конце налево. Там небольшой отдел, но все для маленьких. Выбор не такой конечно, как в Юности, место не позволяет, но может быть есть то что тебе понравилось. Заити и сравнить цены можно, Там и одежду для малышей продают.

#32 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 04.12.2007, 21:30

Спасибочки, завтра заеду обязательно, очень интересно даже просто походить по таким магазинчикам, сразу же настроение поднимается :girl_smile:
По поводу кроватки, я поняла, что куплю новую с качалкой и колесёсами (2 варианта),но недорогую.
А вот с комплектами для кроватки всё сложнее, они такие дорогущие от 2500 тысяч, при том, что одеяло и подушка- синтепон, а нужно ещё и на смену что-то иметь....
Надеюсь,что завтра найду что-нибудь подходящее.

Сообщение отредактировал Танюшек: 04.12.2007, 22:07

#33 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 04.12.2007, 22:54

Танюшек, поищи отдельно набор бортик в кроватку и балдахин. Подушку с одеялом купи отдельно и лучше одеяло не синтепоновое. Мы ватными накрываем, а когда жарко байковыми или можно шерстяное купить. И коплект белья, тоже конечно лучше не один, а пару хотя бы. Если есть навыки шитья, может сама сшей. Подушку мы сначала покупали ортопедическую, а можно вообще без подушки на пеленочку класть. Рекомендуют до года без подушки малыша ложить спать.
Так и дешевле получится, значительно.

#34 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 04.12.2007, 23:40

Начинаю свой рассказ.
Мы покупали все на последнем месяце. Кроватку покупали в Юности, тамже комод с откидывающейся полкой (превращается в пеленальный столик). Кроватка карусельного типа, мы от нее в восторге, потом когда подрастет можно сделать так чтобы не качалась, внизу ящик. (Сейчас сын любит залесть в него и вырыть все пеленки от туда :)) К ней покупали бортик, балдахин и одеяло с подушкой (один набор), хотя спим мы без одеяла (край - байковое в пододеяльнике) спит пока на пеленочке. Комод тоже очень пригодился и сейчас нам без него никуда. Коляску трансформер с автомобильным креслом (в комплекте) покупали в планете игрушек (тц). Автомобильное кресло можно носить, там ручка выставляется.
Еще у нас есть деревянный стульчик в деревне (в планете игрушек покупали) - раскладывается как стул и стол. И такой же пластмассовый дома (кроха), только он лучше в сто раз и дороже естественно! Еще есть ящик на колесах для игрушек (кроха) - вещь! Сын любит на ней верхом кататься. Есть качели(кроха). Вроде все.
Есть еще обычная кроватка в деревне, со сменными ножками, можно колесики можно полозья. Так вот на полозьях мой ребенок спать не мог, а до меня это оч долго доходило, чего это мой ребенок поперек кровати разворачивается... Он как на бок повернется кровать наклоняется и он скатывается и чтобы не скатываться он разворачивался поперек :) Так у меня ребенок мучался 3 недели, тк до меня дошло это только дома, когда мы вернулись к нормальной кровати.
Выписывались в одеяле с синей ленточкой. Мне сказали что принесете в том и унесете, т.е им без разницы во что одеть ребенка.

На счет спанья вместе. С самого рождения он спит в своей кроватке. сначала спал у нас в спальне, а в 2 месяца переехал в детскую. Первые 2 дня спала на кресле в детской, потом купили радионяню. (хотя я и без нее все прекрасно слышу, но на всякий). Так вот, раньше пока кормила грудью частенько ночью вскакивала вся в поту, снилось что я уснула во время кормления и его задавила... Это было ужасно, я искала его по всей кровати и рядом... Представляю чтобы было, если бы он со мной спал :) Я вообще оч за него трясусь, на последних месяцах беременности мне снились разные кошмары и чем ближе к родам тем ужаснее... ПОтом когда сыну было 5 мес он умудрился свалиться с нашей кровати, так мы с мужем поочереди его теперь во сне ловим, у меня уже отошло, а муж меня каждый раз хватает когда я к Андрюхе бегу, ему кажется, что это он падает :D

#35 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 12 719 сообщений

Отправлено 05.12.2007, 14:24

Просмотр сообщенияТанюшек (4.12.2007, 21:30) писал:

А вот с комплектами для кроватки всё сложнее, они такие дорогущие от 2500 тысяч,
Я бортик и балдахин Сашке сама сшила. И более яркие, и более плотные, чем продаются. И главное, много положительных эмоций в процессе.

#36 Пользователь офлайн   _lisenok_

_lisenok_

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05.12.2007, 14:39

мой сын с нами спит с рождения практически, кроватка вообще черт знает зачем куплена :) Хотя, купила я ее до родов и все время, пока она такая нарядная стояла в спальне - я радовалась. Кроватку купили в Юности, вообще элементарную - за 1400 р. Ничего, крепенькая. Качалки сняли практически моментально, уж очень неравномерно раскачивалась. Комплект там же в Юности взяли за 2500 и еще за 800 р. кокосовый матрасик.

#37 Пользователь офлайн   Nadenka

Nadenka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 05.12.2007, 15:48

Как здорово)

Сообщение отредактировал Nadenka: 27.06.2008, 18:04

#38 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 05.12.2007, 20:58

Просмотр сообщенияNadenka (5.12.2007, 15:48) писал:

Кровати, аж 2 от сестры старшей осталось.Ну и зачем спрашивалось покупать новое?????
ну кровать нужна, не спорю, но все мона купить по объявлению в хорошем состоянии, конверт вообще лишнее-одеяло теплое купить намного практичнее и нужнее.
Ну например мне никто не предлагает кроватку, а по объявлению она стоит 1000-1500., так еще +за доставку...
Я нашла новую классную кроватку за 1600, так есть ли какая-то экономия в этом?

Я просто точно знаю,что малыша буду приучать к кроватки, поэтому мне она точно нужна.

Я бортик и балдахин Сашке сама сшила. И более яркие, и более плотные, чем продаются. И главное, много положительных эмоций в процессе.
Классно, что Вы умеете шить, я увы... :(

Сообщение отредактировал Танюшек: 05.12.2007, 21:00

#39 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 05.12.2007, 21:03

Цитата

Девочки, видимо все кто из вас пишет о покупках кроваток, балдахинов, конвертов за сумашедшие деньги-рожаете первенца?Такая и я была 4 года назад.Сейчас оглядываюсь назад-какая я была дура и никто не подсказал о ненужности так дорого все покупать, да и не к чему абсолютно
Полностью согласна с Nadenkoй. Если есть возможность взять  у кого-то, возьмите. У меня вообще кроватка моя еще (вон ей сколько лет, а состояние хорошее). Мы ее лаком покрыли и как новая.
Покупали бортик и балдахин. С одной стороны это действительно сборник пыли, но красиво. То что ребенка не видно - это да, неудобно очень. Мы с одной стороны бортик убирали и подворачивали. Некрасиво выходит, но больше никак. А балдахином у меня можно всю кровать закрыть по периметру, так что от комаров и мух спасает.
А вот конверт - точно лабуда!

#40 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 12 719 сообщений

Отправлено 05.12.2007, 21:25

Кровать на фотке продается в "Крохе", где-то 1500. Они еще доставку на дом бесплатную делают. Мы такую Сашке купили, были весьма ограничены в средствах, но зато когда ее разобрали и отвезли в гараж, сожалений не было. Простенькая, не жалко. Подумываю сейчас ее в детский дом отдать, чтобы зря не пылилась.