Перейти к содержимому

Детский пакет

- - - - -
готовый пакет для малыша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 16.09.2010, 09:55

В Финляндии все беременные женщины за месяц или два до родов, получают детский пакет.
Что это такое? Это большая коробка, в которой есть все, что надо для маленького. Начиная от от маленьких упаковок подгузников (разные производители), безопасных ножничек, градусника для ванны, крема для малыша и мамы, книжечки поуходу и развитием ребенка и много др.мелочей и до теплого комбинезона.
У нас могие молодые мамы сталкиваются с тем, что не знают, что купить... что надо для малыша... сколько пеленок ... сколько штанишек...и др.
Девочки, стали бы вы покупать такой готовый пакет или вам приятнее самим ходить по магазинам и выбирать малышу необходимые на первое время вещички?
Здесь можно взглянуть на такой пакет.

#2 Пользователь офлайн   kinoshnica

kinoshnica

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 16.09.2010, 09:59

как по мне, то самой приятнее, да и в моем случае некоторое не надо (книги), а если есть вещички от предыдущего ребенка, то еще меньше надо))

#3 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 937 сообщений

Отправлено 16.09.2010, 10:01

готовый пакет - это хорошо, но самой приятнее ходить, выбирать... :girl_smile:

#4 Пользователь офлайн   Оська

Оська

Я верю в добро и верить буду

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 16.09.2010, 10:03

Вот все для людей,не то что у нас:girl_sad: . Конечно же приятнее самой выбирать и покупать,но есть же семьи в которых этот пакет очень бы пригодился

#5 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 130 сообщений

Отправлено 16.09.2010, 10:07

когда к людям такое внимание - это хорошо, не то, что у нас ) всё, что не нравится, купи сама, но пакет не помешал бы никому!

#6 Пользователь офлайн   lopks1

lopks1

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 16.09.2010, 10:15

:Laie_7: вот такую заботу о своих гражданах я понимаю.  :good:

Сообщение отредактировал lopks1: 16.09.2010, 10:16

#7 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 16.09.2010, 10:20

Основной вопрос всё-таки в том, стали бы вы покупать такой готовый пакет или вам приятнее самим ходить по магазинам и выбирать малышу необходимые на первое время вещички?   :girl_sigh:  К сожалению, в нашей стране будущим мамочкам бесплатно пакеты не раздают.

#8 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 16.09.2010, 10:33

Мне было очень приятно самой покупать вещички для ребёнка.Готовый пакет -это скучно.А вот когда ты ноги сотрёшь в поисках именно полотенчика с ушками или распашонки со "встроенными" царапками,тогда чувствуется удовлетворение.Если бы мне этот пакетик просто подарили, ко всему тому,что я приобрела - я бы не отказалась :connie_wackygirl:

#9 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 607 сообщений

Отправлено 16.09.2010, 10:38

Просмотр сообщенияШубинка (16.09.2010, 10:20) писал:

Основной вопрос всё-таки в том, стали бы вы покупать такой готовый пакет или вам приятнее самим ходить по магазинам и выбирать малышу необходимые на первое время вещички?   :girl_sigh:  К сожалению, в нашей стране будущим мамочкам бесплатно пакеты не раздают.
Покупать думаю мало найдется желающих.. Стоить наверно будет такой пакет более чем прилично, а не факт что все понравится/понадобится. Мне например кое что на маленького отдали, вместо книжек- интернет мне удобнее, и тд.

А то что где-то такое бесплатно.. Ну что ж, остается только позавидовать  :girl_sigh:

#10 Пользователь офлайн   Anny

Anny

Активный участник

• Модераторы
  • 15 915 сообщений

Отправлено 16.09.2010, 10:51

Когда родилась моя двоюродная сестра (13 лет назад) в Москве роженице тоже дарили пакет приданного (досканально не знаю что туда входило, но тётя рассказывала что вроде как: распашонки, пелёнки, соска, бутылочка, полотенце...) Сейчас не знаю дарят или нет, но вот для беременных там выдают питание: комплекты на выбор (к примеру сок+творожок или Йогурт+сок)-мелочь, а приятно :)
По поводу пакета для новорожденного, если бы предполагалось покупать, то я бы не стала, а вот от такого подарка не отказалась бы точно, жаль у нас никогда такого не будет в городе :girl_sigh:

#11 Пользователь офлайн   Midget

Midget

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 16.09.2010, 10:52

я тоже считаю, что самой интереснее покупать вещички для малыша!...сам как никто лучше выберешь что нужно...мне беременной ещё доставляли такую радость походы по магазинам...потом по 100 раз доставала купленное, перебирала, любовалась.. :lol:

#12 Пользователь офлайн   Mas_lindo

Mas_lindo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений

Отправлено 16.09.2010, 10:55

Согласна, если бы бесплатно дали-не отказалась бы)))) а если нет, то конечно приятнее самой все купить поштучно))))

#13 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 16.09.2010, 11:29

Думаю такой пакет был бы отличным выходом для новоиспеченных папочек, на плечи которых некоторые мамочки возлагают все покупки для будущего малыша

#14 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 241 сообщений

Отправлено 16.09.2010, 11:36

Как подарку обрадовалась бы, сама бы не купила. У нас многое было по наследству, поэтому сами покупали только то, что действительно было нужно.

И заметьте, никаких сосок и бутылочек нету!

#15 Пользователь офлайн   МамУля

МамУля

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16.09.2010, 12:18

Мне кажется идея сама по себе очень даже не плохая. Бывают ситуации, когда мама ничего не успела купить (преждевременные роды) или из-за суеверий специально ничего не купила, тогда штука просто не обходимая, хотя бы на первое время. Да и родственникам роженицы очень поможет - не каждый новоиспеченный папочка или бабушка хорошо ориентируются в размерах, материалах и т.д.

Лично я купила бы такой пакет при условии первых родов (Со вторым ребенком купить только подгузники ну и мелочевку - целый пакет не выгодно).

#16 Пользователь офлайн   Stasy

Stasy

Прекрасная пора! Люблю, любима...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 16.09.2010, 12:31

Просмотр сообщенияШубинка (16.09.2010, 10:20) писал:

2040 год. Сидят девушки на форуме и обсуждают, стоит ли брать этот пакет, или самому лучше купить, а свой отдать малоимущим...:rolleyes: И мы, старухи, наперебой кричим: "Хватай, халява, пригодится!":rofl:

А если серьезно - пакет я бы не взяла, лучше бы посмотрела бы содержимое, и прикупила бы сама все. Так приятнее:wub:

#17 Пользователь офлайн   АРИША

АРИША

Всё просто смурфетно))))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений

Отправлено 16.09.2010, 13:38

Клёвый наборчик  :good:  Хотя я некоторых вещёй там не поняла, но мне ооочень понравилось! И расцветочки и фасончики! Видно, что вещи хорошего качества!!! Так что, если бы это всё было доступно по деньгам, и стоило бы примерно так же как купить всё это по отдельности, то я бы скорее всего купила))))

#18 Пользователь офлайн   Леля

Леля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 16.09.2010, 13:52

Я бы не купила.  Интересно, а расцветки всем одинаковые выдают. Мне при выписки из роддома в Риге с первым ребенком, давали набор "Бюдхен", было приятно.

#19 Пользователь офлайн   Мешок

Мешок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 16.09.2010, 17:28

Я бы с первым купила, потому что интересно было вещички покупать пока не выяснилось, что во всех магазинах разные цены, что все дорого, что не везде есть нужный комбинезон...а тут купил и все есть

#20 Пользователь офлайн   Еленночка

Еленночка

Дорогу осилит идущий!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 17.09.2010, 13:38

Просмотр сообщенияОлеся (16.09.2010, 11:29) писал:

Думаю такой пакет был бы отличным выходом для новоиспеченных папочек, на плечи которых некоторые мамочки возлагают все покупки для будущего малыша
Согласна. Я бы сама скорей всего покупала по отдельности. но ситуации всякие бывают. кому -то это точно бы пригодилось :girl_smile: