Перейти к содержимому

Коляски

* * * - - 9 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3541

Опрос: Какой коляской пользуетесь (пользвались)? (391 пользователей проголосовало)

Какой коляской пользуетесь (пользвались)?

1. Коляска-люлька (84 голосов [16.63%])

Процент голосов: 16.63%

2. Прогулочная коляска (90 голосов [17.82%])

Процент голосов: 17.82%

3. Коляска-трость (33 голосов [6.53%])

Процент голосов: 6.53%

4. Коляска-трансформер (176 голосов [34.85%])

Процент голосов: 34.85%

5. Другой тип (22 голосов [4.36%])

Процент голосов: 4.36%

6. Коляска-универсал (2 в 1, 3 в 1) (100 голосов [19.80%])

Процент голосов: 19.80%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 30.01.2008, 10:38

Ну хорошо, что разобрались... Но наша наверное называется 3в1? :rofl:

#42 Пользователь офлайн   Летта

Летта

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 30.01.2008, 20:25

А у нас во такая коляска:
Inglesina Magnum (Италия) - трансформер

Изображение

#43 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 30.01.2008, 21:09

Inglesina видели только в "Вини", дорогущие...

#44 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 917 сообщений

Отправлено 30.01.2008, 22:36

Есть еще в Гулливере и в Крохе на Октябрьском

#45 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 651 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 12:41

Просмотр сообщенияmargaritka (29.1.2008, 23:39) писал:

Вот наша коляска, в комплект шла переноска - автомобильное кресло (последнее фото)

Мargaritka,  мне очень ваша колясочка понравилась:) Я так понимаю, что у неё база одна, и 2 "верха"-горизонтальный и сидячий, правильно я поняла?
И ещё такой вопросик, если купить такую коляску реально обойтись только ею? Или все равно придется брать прогулочную потом?

#46 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 14:34

DANNA, если она будет не очень тяжелая и ты без проблем ее сможешь сама вниз спускать (лифт есть), то можно и одной такой коляской обойтись. Обычно прогулочную покупают только из-за того, что она полегче. И потом еще зависит от того, когда ребенок пойдет (в какое время года). Вы родитесь в апреле, значит пойдете весной где-то  март-май. Но будет не так то и тепло еще и поэтому в комбезе на улице слишком не находишься, придется ездить на коляске. Может и в этой поездите, а летом вам будет уже 1.2-1.5 это уже хорошо ходить будете и можно будет вообще трость купить, если гулять далеко будете, а если во дворе, то без нее вообще. В этом возрасте деткам нравится на велосипеде кататься, тем более лето будет.
Ну или покупать коляску-люльку и потом прогулку. В люльке до 6-7 месяцев откатаетесь (это где-то до октября -ноября), а там в прогулку пересядите. Тоже вариант. Вот не знаю есть ли в прогулках чехол на ноги, зимой лучше бы накрыть ребетенка.

#47 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 651 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 14:37

Просмотр сообщенияЮлия (31.1.2008, 14:34) писал:

DANNA, если она будет не очень тяжелая и ты без проблем ее сможешь сама вниз спускать (лифт есть), то можно и одной такой коляской обойтись. Обычно прогулочную покупают только из-за того, что она полегче. И потом еще зависит от того, когда ребенок пойдет (в какое время года). Вы родитесь в апреле, значит пойдете весной где-то  март-май. Но будет не так то и тепло еще и поэтому в комбезе на улице слишком не находишься, придется ездить на коляске. Может и в этой поездите, а летом вам будет уже 1.2-1.5 это уже хорошо ходить будете и можно будет вообще трость купить, если гулять далеко будете, а если во дворе, то без нее вообще. В этом возрасте деткам нравится на велосипеде кататься, тем более лето будет.
Ну или покупать коляску-люльку и потом прогулку. В люльке до 6-7 месяцев откатаетесь (это где-то до октября -ноября), а там в прогулку пересядите. Тоже вариант. Вот не знаю есть ли в прогулках чехол на ноги, зимой лучше бы накрыть ребетенка.
Юлия, спасибо за ответ :)
Вот уж никогда не думала, что даже в выборе коляски столько нюансов! И правда, словно "машину" выбираешь для маленького ;)

#48 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 14:42

Да не за что, DANNA. Действительно как машину. Мы катались на трансформере до мая, нам было 11 месяцев. как только дороги подсохли, погода потеплее стала, сразу уселись в легкую трость. Потому что таскать трансформер  в 15 кг  с этим колесищами уже сил не было. Кстати с надувными колесами они еще тяжелее.
Кстати еще этаж какой, если низко, то легче. А если 5-й без лифта - уффф.

Кстати может стоит поискать вообще сразу прогулку, просто с горизонтальным положением. В мае уже тепленько будет, будете на распашку кататься. Подумай над таким вариантом. Зачем тебе люлька вообще?

#49 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 651 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 14:48

Просмотр сообщенияЮлия (31.1.2008, 14:42) писал:

Да не за что, DANNA. Действительно как машину. Мы катались на трансформере до мая, нам было 11 месяцев. как только дороги подсохли, погода потеплее стала, сразу уселись в легкую трость. Потому что таскать трансформер  в 15 кг  с этим колесищами уже сил не было. Кстати с надувными колесами они еще тяжелее.
Кстати еще этаж какой, если низко, то легче. А если 5-й без лифта - уффф.

Кстати может стоит поискать вообще сразу прогулку, просто с горизонтальным положением. В мае уже тепленько будет, будете на распашку кататься. Подумай над таким вариантом. Зачем тебе люлька вообще?

Спасибо за совет, я обязательно подумаю;) Просто я ещё по магазинам особо не ходила, но, думаю - скоро стоит начинать, а то вон сколько вариантов!!!

#50 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 15:13

У нас кроме нее ничего нет и покупать не планируем... У нее один минус вес.. таскать ее ужасно. Мы ходим гулять с мужем, поэтому нам нормально. Люлькой мы пользовались пока он не умел сидеть, как только сел, перешли в сидячую, она может и полностью лежа и сидя и подставка под ноги регулируется и капюшон... Сидячую можно установить лицом к себе или от себя, как удобнее. Покупали в магазине "ПЛАНЕТА ИГРУШЕК" (ТЦ) за 11 тыс - скидка 11% беременным и родившим (по крайней мере тогда они были).

#51 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 15:21

У нас лифт и тащить приходится только с первого этажа. У нас как раз с надувными колесами, для меня это тоже минус, т.к. их периодически надо подкачивать, я про них забываю и частенько катаемся на пустых, что плохо для них... я то планирую, что весной он уже будет ходить, а значит хоть и в комбезе постоит немного, может хоть пару шагов возле дома... Накрывашка для ног у нас для всех вариантов есть, еще в комплекте было тонюсенькое одеяльце, подушка и матрасик в люльку.

#52 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 651 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 16:19

Просмотр сообщенияmargaritka (31.1.2008, 15:21) писал:

У нас лифт и тащить приходится только с первого этажа. У нас как раз с надувными колесами, для меня это тоже минус, т.к. их периодически надо подкачивать, я про них забываю и частенько катаемся на пустых, что плохо для них... я то планирую, что весной он уже будет ходить, а значит хоть и в комбезе постоит немного, может хоть пару шагов возле дома... Накрывашка для ног у нас для всех вариантов есть, еще в комплекте было тонюсенькое одеяльце, подушка и матрасик в люльку.

margaritka, спасибо за подробности :) Мне ваша колясочка очень понравилась! А в "Планету игрушек" обязательно зайду

#53 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 151 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 19:10

Цитата

Покупали в магазине "ПЛАНЕТА ИГРУШЕК" (ТЦ) за 11 тыс - скидка 11% беременным и родившим (по крайней мере тогда они были).
Сейчас тоже есть, а коляски там и просто классика есть. Но выбор там сейчас не очень большой. Недавно была в новой "Стелле" на запсковье (тех.центр Марко), выбор сравним с "Юностью".

#54 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 19:16

Да не зачто, буду рада помочь.

#55 Пользователь офлайн   Noa

Noa

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02.02.2008, 00:33

Девочки, извините, что вмешиваюсь, но хотеля бы высказать свое мнение, т.к. перед покупкой коляски подошла к этому вопросу ОЧЕНЬ серьезно.

От трансформера отказалась по двум причинам: 1 - вес (он не разбираеться и таскать его на 5-й этаж было нереально), 2 - то, что они очень низкие, т.е. близко к земле, а известно, что чем выше коляска, тем меньше малыш дышит выхлопными газами.

Кстати, Летта, у вас не транчформер, а универсал. Разница: он разбираеться (шасси и люлька) и она высокая. Очень хороший вариант коляски, особенно тем, у кого детки рождаються осенью.

Без люльки (сразу в прогулку) не посоветую никому! В первое время ребенку просто необходима абсолютно ровная поверхность, а ни одна прогулка этого обеспечить не может. Самый большой угол раскладывания - 170 градусов, это почти горизонтально, ПОЧТИ.

ЧТобы не быть голословной, у меня коляска 2 в 1 (MUTSY), целиком и полностью довольна, но для осенних ребятишек не порекомендую, т.к. люлька не глубокая и зимой может задувать ребеночку. И легкая прогулка, с которой тем летом ездила в отпуск, в ней ребенок лежал с 4-х месяцев.

По поводу того, что как только ребенок сядет - люлька не нужна - не согласна. У меня до сих пор (почти 11 мес.) дочка спит на улице, т.е. теоретически люлька нужна пока ребенок спит на улице. Очень удобно, когда у люльки можно поднять часть дна, чтобы посадить ребеночка, когда он проснулся.

Кстати, у меня коляска с надувными колесами и за год ни разу не приходилось подкачивать, margaritka, может у вас колеса повреждены где-то, слышала, что на шиномонтажке можно исправить данный дефект.

#56 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 02.02.2008, 00:45

Noa, мы может и сами их испортили...  А у меня например для люльки в комплекте спец "крыжка" непродуваемая, пристегивается плотно, на кнопках,  с 2 бортиками разной высоты, если  на высокий застегнуть, то там окошко небольшое остается... И в прогулке под самое горло можно чехол одеть, он утеплен...
Вот в телефоне отрыла...

#57 Пользователь офлайн   Летта

Летта

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02.02.2008, 23:59

Просмотр сообщенияОлеся (30.1.2008, 21:09) писал:

Inglesina видели только в "Вини", дорогущие...
Нам ее привезли из Москвы. Обошла ровно в 10т.р. + за сумку к коляске 1200.

Noa
Не... Это именно трансформер. Так и на официальном сайте указано :connie_wackygirl:

#58 Пользователь офлайн   Котик

Котик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 07.05.2008, 16:17

Танюшек, не нашла фотографий вашей коляски, но судя по описанию то что я хочу.
http://www.babyzone..../jane_2502.html Что-то похожее?

Сообщение отредактировал Котик: 07.05.2008, 16:17

#59 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 08.05.2008, 09:17

Да, Котик, принцип один...Мне кажется очень удобной такая коляска, легко разбирается и многофункциональна...
Но таку коляску, только 2 в 1, продавала Ирин@...Посмотри, её объявление http://kids60.ru/ind...p?showtopic=601
и ещё Туся
http://kids60.ru/ind...p?showtopic=610

#60 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 151 сообщений

Отправлено 08.05.2008, 18:52

Цитата

Кстати, у меня коляска с надувными колесами и за год ни разу не приходилось подкачивать, margaritka, может у вас колеса повреждены где-то, слышала, что на шиномонтажке можно исправить данный дефект.
я тоже люблю по газону, а не по тратуару коляску возить (от машин подальше), колесо уже прокололи ((( :girl_wink:  В магазине "здоровый малыш" продают и камеры отдельно (около 100 руб), и колеса новые, на худой конец муж и сам заклеить ее сможет (велосипед ведь в детстве у всех был, а шиномантожи недавно появились - там та же система)