Перейти к содержимому

Коляски

* * * - - 9 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3541

Опрос: Какой коляской пользуетесь (пользвались)? (391 пользователей проголосовало)

Какой коляской пользуетесь (пользвались)?

1. Коляска-люлька (84 голосов [16.63%])

Процент голосов: 16.63%

2. Прогулочная коляска (90 голосов [17.82%])

Процент голосов: 17.82%

3. Коляска-трость (33 голосов [6.53%])

Процент голосов: 6.53%

4. Коляска-трансформер (176 голосов [34.85%])

Процент голосов: 34.85%

5. Другой тип (22 голосов [4.36%])

Процент голосов: 4.36%

6. Коляска-универсал (2 в 1, 3 в 1) (100 голосов [19.80%])

Процент голосов: 19.80%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Мистер Питкин

Мистер Питкин

• Участники
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 03.11.2007, 23:24

Какими колясками пользуетесь?

У нас за все время было три коляски. Трансформер, прогулочная трехколесная и коляска-трость.
Самая прочная и надежная - трансформер. Она продержалась дольше всего (была куплена первой и пережила две другие :) ).
Две другие сломались за сезон. Самая хрупкая - трость.

Единственный существенный минус коляски-трансформера - это ее вес. Тяжело таскать на этаж.
А так, на мой взгляд, самый удачный вариант.

Можно почитать "Какие бывают коляски"

#2 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 03.11.2007, 23:32

У нас была коляска-трансформер. Для грудного малыша самая хорошая коляска. А вот для мамы она самая тяжелая. На ней мы проездили до 10 месяцев. Зимой она очень хороша, теплая, проходимость хорошая, не смотря на то что коляса у нас не надувные были (надувные колеса еще +5 кг веса лишних).
Потом пересели в коляску-трость. Так как уже тепло было, мы сидели во всю и такую тяжелую коляску таскать смысла просто не было. Трость у нас еще от старшей дочи осталась и поэтому долго не послужила. Когда начали ходить, стали ездить в велосипеде для малышей. Надеюсь что в этом году снег выпадет рано и не растает быстро, тогда будем передвигаться на санках.

#3 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 03.11.2007, 23:53

Сначала был куплен трансформер. По тяжести он был конечно относительно тяжелый, 13 кг. Я спускала коляску всего пару раз, в основном каждый день муж, уходя на работу, спускал вниз. Прокатались мы на ней до 11 месяцев, потом купили прогулку трехколесную, легкая. Я спускаю очень часто (муж теперь забывает относить) вместе с малышом (он на руках). Катаемся до сих пор. Довольна всеми колясками. У всех свои плюсы. Последней вообще в восторге.
Первую продали просто в отличнейшем состоянии. Надеюсь, эта тоже доживет до этого момента  :D

#4 Пользователь офлайн   Snake

Snake

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 03.11.2007, 23:59

Тук-Тук, возьмете меня?
У нас трансформер. И какой черт, дернул меня купить Адамекс на рынке, вся разваливается. Но зимой будем на ней кататься, только в ней тепленько....

#5 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 04.11.2007, 00:10

Просмотр сообщенияSnake (3.11.2007, 23:59) писал:

Тук-Тук, возьмете меня?
Заходи, конечно! Устраивайся!Изображение

Мы тоже покупали коляску на рынке, но она у нас хорошо сохранилась. Мы даже ее продали, покупатели подумали, что почти новая.
Мы поездили по магазинам и разницы особой не увидели, кроме как в цене. А цены в 2 раза, а то и больше были. Так что купили,  что понравилось  по форме, по содержанию и по цене. Фирму не помню, польская.

#6 Пользователь офлайн   Aroma

Aroma

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений

Отправлено 15.11.2007, 00:26

У нас сначала коляска-люлька была. Я очень хотела трансформер, они такие красивые все, но когда муж мне напомнил, что таскать ее на 5 этаж без лифта, мне как-то сразу расхотелось. Купили LittleTrek, 8 кг всего, если не меньше. Катались в ней до 5 месяцев, потому что сын уже хорошо сидел и орал всю прогулку пока не посадишь. А в люльке сами понимаете - под еще неокрепшей спинкой сидящего ребенка никакой опоры и дороги под коляской неровные, мало ли смещение позвонков. Пересели в прогулочную-трость, там хоть спинка жесткая с 3 положениями. До сих пор в ней ездим, сыну сейчас 10,5 мес.

#7 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 730 сообщений

Отправлено 15.11.2007, 22:23

У нас при выборе коляски главным критерием был вес. Хоть и на первом этаже живем, но коляска+ребенок+продукты в корзине - ощутимо получается для меня. Выбрали простенький трансформер (кажется, польский), 9кг. Она добросовестно отслужила свои полтора года. Сашка сказал, что он больше в коляске ездить не будет, т.е во вторую зиму мы уже ею не пользовались.

#8 Пользователь офлайн   Мистер Питкин

Мистер Питкин

• Участники
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16.11.2007, 20:57

Просмотр сообщенияNatenka (15.11.2007, 22:23) писал:

У нас при выборе коляски главным критерием был вес.
У нас была тяжелая коляска-трансформер. А этаж не первый и без лифта.
Но у нас хороший подъезд, почти всю прошлую зиму коляска в продъезде простояла. И никто не спер :)

#9 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 17.11.2007, 20:48

И у нас трансформер. Гуляем всей семьей. Вот только  не знаю что этой зимой делась, сын лежать не хочет и сидеть тоже, а ходить не умеет.

#10 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 17.11.2007, 22:17

Закутать его, положить полулежа в коляску и все, никуда не денется.

#11 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 18.11.2007, 00:54

деться то никуда не денется, а от крика горло может заболеть... летом то поорет попсихует и перестает, а теперь....

#12 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 18.11.2007, 00:59

У меня пока одевала орали, а как на улицу выносила сразу засыпали, особенно зимой. Соску в рот и по кочкам его потрясти и все. Я думаю притихнет.

#13 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 613 сообщений

Отправлено 18.11.2007, 11:48

Просмотр сообщенияmargaritka (17.11.2007, 20:48) писал:

И у нас трансформер. Гуляем всей семьей. Вот только  не знаю что этой зимой делась, сын лежать не хочет и сидеть тоже, а ходить не умеет.

Вспоминаю такая же проблема была, но нам 8 месяцев было летом, так что держались за коляку и шла, а когда было 10 месяцев уже все в коляске не сидела вообще.Купили трость и то не хотела с горем попалам.Но и пошла у меня рано в 8-9  месяцев.

#14 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 21.11.2007, 17:46

Он ходит но не крепко, за руки держится.. Надеюсь к 9 мес пойдет... Пока сопли на улицу не ходим...

#15 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 912 сообщений

Отправлено 17.12.2007, 16:17

Девочки, наш папа сегодня заказывал коляску и автомобильное кресло для нашей доченьки, так трогательно смотреть, как здоровый мужик объясняется по телефону и говорит:" Вы только не перепутайте цвет, мне обязательно красную, у меня будет маленькая принцесса", узнает  про дождевик и накидку на ножки, есть ли в комплекте и как все это крепится. :) Как придет, так похвастаюсь. Такое настроение, как будто машину еще одну в дом покупаем...

#16 Пользователь офлайн   ВикторияВ

ВикторияВ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 17.12.2007, 23:24

Просмотр сообщенияnamejsis (17.12.2007, 16:17) писал:

Девочки, наш папа сегодня заказывал коляску и автомобильное кресло для нашей доченьки, так трогательно смотреть, как здоровый мужик объясняется по телефону и говорит:" Вы только не перепутайте цвет, мне обязательно красную, у меня будет маленькая принцесса", узнает  про дождевик и накидку на ножки, есть ли в комплекте и как все это крепится. :) Как придет, так похвастаюсь. Такое настроение, как будто машину еще одну в дом покупаем...
Я представляю какое у вас настроение. Нам когда коляску привезли, тоже переживала, что цвета перепутают или не окажется нужных, я прям танцевала вокруг неё!

#17 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 18.12.2007, 00:17

Цитата

Такое настроение, как будто машину еще одну в дом покупаем...
Конечно, машину, а то! Это же транспорт для малявочки! Почти полтора года на ней кататься будете.

#18 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 18.12.2007, 09:25

Просмотр сообщенияnamejsis (17.12.2007, 16:17) писал:

namejsis, похвастайтесь пожалуйста, а какую коляску и где покупаете, просто интересно, что на заказ у нас тоже можно?

#19 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 912 сообщений

Отправлено 18.12.2007, 16:06

Танюшек, у нас можно заказать коляски по каталогам и Вам привезут в Юности точно, а еще посмотрите в Крохе на Октябрьском, там очень большой выбор, а в Винни Пухе все дороже тысячи примерно на 3, там и делать нечего.

Танюшек, ну да практически похожа, а вы собираетесь люльку брать или у вас она в комлекте сразу идет, я вот на этот счет думаю что она мне и не пригодится, ведь малышка родится почти в феврале, а там неделя в роддоме, потом 2 недели на улицу не ходят, а потом начинают по 15 минут на балконе привыкать, а там и март-апрель, так нужна ли зимняя люлька? Вы как считаете?

Сообщение отредактировал namejsis: 30.10.2008, 20:22

#20 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 19.12.2007, 08:44

namejsis, у нас всё входило в комплект. Люлька как мне кажется всё равно нужна до 5-6 месяцев, всё таки спинка ещё очень слабенькая и постоянно сидеть или полусидеть тяжело малюсику. Мы из роддома выйдем в кресле-ландо, оно удобно в машине, в магазине, а люлька хороша даже для поездок на дачу,т.к. мы планируем там жить с весны, так что малыш будет там спать пока ему будет комфортно.