Перейти к публикации

Хочу купить авто в Эстонии


Нютик

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста.....Хотим купить авто в Эстонии(не для кого не секрет,что там намного дешевле),но не растомаживать ее!!!!У нас есть друзья в Эстонии,которые могут ее купить и оформить на нас доверенность!!!Как это сделать,куда обращаться,сколько стоит и есть ли смысл????Может кто сталкивался с этим.....???спасибо всем заранее!!!!!!:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть эстонский вид на жительство или эст гражданство и вы прописаны в Эстонии, то никаких проблем не будет. Вам нужно выписаться здесь, сделать здесь временную регистрацию здесь и встать на консульский учет в Эстонии. Это все. Еще доверенность должна быть на русском языке и в ней ОБЯЗАТЕЛЬНО указано, что выезжать на этом авто вы можете и за границу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет...я живу в России и гражданка России...хочу купить авто в Эстонии....но не растомаживать ее,так как это ОЧЕНЬ дорого!!!!Но у меня есть подруга,она гражданка Эстоии...Можно ли ей купить,а на меня оформить доверенность,чтоб я ездила уже в России?????Вопрос в том,можно ли так сделать???я знаю,что можно,но как это делают??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет...я живу в России и гражданка России...хочу купить авто в Эстонии....но не растомаживать ее,так как это ОЧЕНЬ дорого!!!!Но у меня есть подруга,она гражданка Эстоии...Можно ли ей купить,а на меня оформить доверенность,чтоб я ездила уже в России?????Вопрос в том,можно ли так сделать???я знаю,что можно,но как это делают??????

Как гражданка России вы не сможете ездить на эстонском учете по доверенности в России. А почему бы не растаможить? Все равно выгоднее получится. Я своего пыжика из Эстонии пригоняла и сама растомаживала, все равно выгоднее, чем тут брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я в курсе чтобы ездить "на эстонских номерах" нужно гражданство. Да и с гражданством куча замороки. Мы там покупали машину и растамаживали ее, дешевле получилось значительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет...я живу в России и гражданка России...хочу купить авто в Эстонии....но не растомаживать ее,так как это ОЧЕНЬ дорого!!!!Но у меня есть подруга,она гражданка Эстоии...Можно ли ей купить,а на меня оформить доверенность,чтоб я ездила уже в России?????Вопрос в том,можно ли так сделать???я знаю,что можно,но как это делают??????

Как гражданка России вы не сможете ездить на эстонском учете по доверенности в России. А почему бы не растаможить? Все равно выгоднее получится. Я своего пыжика из Эстонии пригоняла и сама растомаживала, все равно выгоднее, чем тут брать.

 

А мы чего-то считали и у нас совсем не выгодно получилось!!!!Надо будет поточнее узнать....Спасибо большое!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет...я живу в России и гражданка России...хочу купить авто в Эстонии....но не растомаживать ее,так как это ОЧЕНЬ дорого!!!!Но у меня есть подруга,она гражданка Эстоии...Можно ли ей купить,а на меня оформить доверенность,чтоб я ездила уже в России?????Вопрос в том,можно ли так сделать???я знаю,что можно,но как это делают??????

Как гражданка России вы не сможете ездить на эстонском учете по доверенности в России. А почему бы не растаможить? Все равно выгоднее получится. Я своего пыжика из Эстонии пригоняла и сама растомаживала, все равно выгоднее, чем тут брать.

 

А мы чего-то считали и у нас совсем не выгодно получилось!!!!Надо будет поточнее узнать....Спасибо большое!!!!

Нужно просто искать хорошие варианты, мы искали на сайте auto.24.ee выписывали телефоны, в Эстонии уже покупали симку, обзванивали и смотрели, я обе машины брала у частников.. и еще многое зависит от года от объема движка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я в курсе чтобы ездить "на эстонских номерах" нужно гражданство. Да и с гражданством куча замороки. Мы там покупали машину и растамаживали ее, дешевле получилось значительно.

 

Значит получается все те,кто ездит на эстонских номерах скорее всего с двойным гражданством?????Так у моей подруги тоже двойное гражданство.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот тут тоже заинтересовались растаможкой. в интернете есть таможенный калькулятор. мы посчитали, что растаможить авто 3-5 лет, с объемом двигателя 1,6 стоит 158 тыс !!! :blink: я в шоке, какие пошлины!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит получается все те,кто ездит на эстонских номерах скорее всего с двойным гражданством?????Так у моей подруги тоже двойное гражданство.....

или иметь вид на жительство. И прописку там. И стоять на конс учете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы узнавали на в таможне на Зональном шоссе весной - если прописка здесь, то придется растормаживать(у нас выходила расторможка дороже самой машины), у мамы тогда был постоянный вид на жительство и мы хотели ее сюда перегнать, но решили не заморачиваться и там и продали

Значит получается все те,кто ездит на эстонских номерах скорее всего с двойным гражданством?????Так у моей подруги тоже двойное гражданство.....

необязательно двойное гражданство, они также открывают визы(рабочии и тур.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы узнавали на в таможне на Зональном шоссе весной - если прописка здесь, то придется растормаживать

Поэтому здесь надо выписаться, туда прописаться , а здесь временную регистрацию сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...