Перейти к публикации

Горячие блюда


Натали

Рекомендованные сообщения

У нас есть горшочки, что в них можно вкусненькое приготовить( из мяса или курицы)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама раньше мясо с картошкой в горшочках делала. Вроде на дно мясо положить лук кольцами, а сверху картошки нарезать. Ну все посолить естественно, поперчить. И влить воды. Не могу сказать сколько, может половину или поменьше. Накрыть крышками и все это в духовку. Размешивать уже когда приготовится. Я помню что так в горшочках и ели. Они горячие такие... Но у меня дома их нет, так что не делаю так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни у кого нет на примете рецепта такого горячего блюда, которое можно сделать на праздник? Надо накормить кучу народа, но чтобы не сильно долго готовить и не сильно возиться с ним. Что-нибудь и вкусное и оригинальное в тоже время и из доступных продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему проще запеченных окороков нету ничего! просто окорочка на 40 минут замариновать в майонезе, чесноке и пр. специями, выложить на смазанный маслом противень и печь пока "проткнешь оттуда прозрачный сок течет". Можно еще предварительно их (окорока) в водичке "потушить" на сковороде. Тогда косточка не "кровяная" получается. Ну а на гарнир, овощную смесь, например, замороженную с небольшим кол-вом воды на сковородке подержать. вода выкипит добавить сливочного маслица кусочек (соль перец по умолчанию) и поджарить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОжет правда окорочков наделать? А овощи на гарнир не пойдут. Народ соберется со странностями во вкусах (одни только оливье едят, другие только селедку под шубой, с крабовых палочек салат не понимают), много детей, еще есть не станут. Да ну их. Лучше проверенной картохи наварить.

Так еще думала про голубцы, но с ними много мороки. Котлеты у меня не получаются. Наверное секрета какого-то не знаю.

У кого-нибудь есть еще идеи? А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вторые блюда готовим в основном с Магги.

Можно картошку с мясом запечь, добавить сыра, лука, майонеза, специй всяких.

Котлеты у меня тоже не получаются вкусно.

А можно сделать фаршированные помидоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко помидор своих уже нет, если покупать только. А как ты их фаршируешь? Чем?

Мне только в голову приходит с яйцом и сыром фаршировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, для помидоров не сезон, но на праздник можно.

Фарширую мясным фаршем, его можно самому сделать из мяса, либо покупной.

Взять 12-18 крепких помидоров средних, Вымыть их, срезать, не очищая от кожицы, маленькие верхушки, вычисть чайной ложкой, посолить внутри помидоры и перевернуть, чтобы сок стек.

Нафаршировать следующим фаршем: покрошить мякоть помидоров+фарш+натертый сыр+чеснок раздавленнй, посолить,поперчить,можно добавить зелень.

После того как наполнили помидоры фаршем, посыпать сверху тертым сыром и в разогретую духовку, запекать до готовности ( где-то в течении часа, при 180-200 градусах).

На гарнир можно подать макароны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ни у кого нет на примете рецепта такого горячего блюда, которое можно сделать на праздник? Надо накормить кучу народа, но чтобы не сильно долго готовить и не сильно возиться с ним. Что-нибудь и вкусное и оригинальное в тоже время и из доступных продуктов.

 

Тут выше звучало, что негоже в основное блюдо добавлять фрукты, тоже всегда так считала, а этим летом в гостинице, где мы отпуск проводили, нас накормили свининой с ананасами. Очень вкусно: кусочки свинины (типа как у нас в "Бизоне" уже нарезанные шницели и антрекоты продаются) посолить, поперчить, сверху кусочек сыра и кружочек консервированного ананаса. Все это в духовку и запекать до готовности. Готовится быстро. Буду на Новый год такое делать, гостей удивлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мистер Питкин
нас накормили свининой с ананасами.

Вкусно, мы ели такое в китайском ресторанчике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, чтоже все-таки ты готовила на праздничный стол, поделись?

Я сегодня сделала" шубу" как обычно и добавила еще слой яблока. Вкусно получилось.

Это любимый салат мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ничего. Праздник в субботу, гостей аж 18 человек.

На горячее решила курицу в майонезе запечь и вкусно и просто. МОжет еще чего добавлю. Ну и салатов несколько. Так что меню еще не утверждено, если что у кого есть интересного пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...